Листопад у цитрусовых

Автор Anonymous, 10 мая 2004, 17:04:32

« назад - далее »

Kate89

Добрый вечер Валерий!Я и сама понимаю что корни не работают и листьев мало  :(.Прочитала все форумы и в голове полная каша,не знаю с чего начать и чем закончить.Сначала было желание выбросить но потом передумала т.к.не привыкла сдаваться  :).Может подскажете что мне с ним делать  :huh:?

ВАЛЕРИЙ

Лимон Меера очень плохо переносит в комнатных условиях зиму с ее жарким, сухим воздухом и нехваткой света. Говорят, что есть клоны устойчивые к этим невзгодам, но я таких не видел. Если в зимнее время нет возможности обеспечить этому цитрусу летние условия, то остается холодная зимовка с плавным понижением и плавным повыщением температуры, а также ограниченным поливом.
Ваш лимончик должен скоро пойти в рост. Была пересадка в этом году?

sandro

Можно при помощи плёнки отгородить цитрус от жаркого и сухого воздуха. Таким образом под плёнкой будет воздух влажнее и холоднее. А вообще скоро солнечного света начнёт хватать и цитрус пойдёт на поправку. А вы его удобряете?

Kate89

Добрый вечер!Этот лимон удобряю регулярно,пересажен не был Т.к висят три лимона.Я,честно говоря,не знаю можно пересаживать лимоны с плодами?Зиму мой лимон перенес хорошо,а вот к весне начал сбрасывать листья. 

ВАЛЕРИЙ

Скоро он проснется, надо бы пересадить. За сутки перед пересадкой опрыскать Цирконом (1 капля на 250 мл. воды). После персадки опрыскать обычной водой и накрыть пакетом с отдушинами.

Kate89

#410
 С пересадкой будут проблемы он очень большой как его в пакет уместишь?А с лимонами ничего не случиться?Сколько держать под пакетом? 

Kate89

#411
[URL=https://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/1003/1e/52924571c4cb.jpg.html][/url]ерий -это мой третий лимон месяц назад пересаженный.по-моему голландец.Возраст 2года стоит вместе со всеми лимонами.Подкормку получает регулярно.Верхние листочки скручиваются.Спасибо.

ВАЛЕРИЙ

Цитата: Kate89' date='25 Марта 2010 - 20:14 от 25 марта 2010, 16:14:52С пересадкой будут проблемы он очень большой как его в пакет уместишь?А с лимонами ничего не случиться?Сколько држать под пакетом?
Есть большие полиэтиленовые мешки – таким (подогнав его длину) и надо накрыть на недельку две. Плоды я бы вообще снял, лимончику сейчас не до них. Ну, в качестве исключения один оставил бы  :)
Цитата: Kate89' date='25 Марта 2010 - 20:41 от 25 марта 2010, 16:41:23это мой третий лимон месяц назад пересаженный.по-моему голландец.Возраст 2года стоит вместе со всеми лимонами.Подкормку получает регулярно.Верхние листочки скручиваются.Спасибо.
После пересадки месяца три подкормки не делаются. В свежей земле питания на этот срок хватает. Больше всего растения страдают не от нехватки, а от переизбытка питания. При избытке поставить правильный диагноз становится очень и трудно. Как быстро и часто начались подкормки? И чем?

ВАЛЕРИЙ

Цитата: Kate89' date='25 Марта 2010 - 20:14 от 25 марта 2010, 16:14:52С пересадкой будут проблемы он очень большой как его в пакет уместишь?А с лимонами ничего не случиться?Сколько држать под пакетом?
Есть большие полиэтиленовые мешки – таким (подогнав его длину) и надо накрыть на недельку две. Плоды я бы вообще снял, лимончику сейчас не до них. Ну, в качестве исключения один оставил бы  :)
Цитата: Kate89' date='25 Марта 2010 - 20:41 от 25 марта 2010, 16:41:23это мой третий лимон месяц назад пересаженный.по-моему голландец.Возраст 2года стоит вместе со всеми лимонами.Подкормку получает регулярно.Верхние листочки скручиваются.Спасибо.
После пересадки месяца три подкормки не делаются. В свежей земле питания на этот срок хватает. Больше всего растения страдают не от нехватки, а от переизбытка питания. При избытке поставить правильный диагноз становится очень и трудно. Как быстро и часто начались подкормки? И чем?

ВАЛЕРИЙ

#414
Цитата: Kate89' date='25 Марта 2010 - 20:14 от 25 марта 2010, 16:14:52С пересадкой будут проблемы он очень большой как его в пакет уместишь?А с лимонами ничего не случиться?Сколько држать под пакетом?
Есть большие полиэтиленовые мешки – таким (подогнав его длину) и надо накрыть на недельку две. Плоды я бы вообще снял, лимончику сейчас не до них. Ну, в качестве исключения один оставил бы  :)
Цитата: Kate89' date='25 Марта 2010 - 20:41 от 25 марта 2010, 16:41:23это мой третий лимон месяц назад пересаженный.по-моему голландец.Возраст 2года стоит вместе со всеми лимонами.Подкормку получает регулярно.Верхние листочки скручиваются.Спасибо.
После пересадки месяца три подкормки не делаются. В свежей земле питания на этот срок хватает. Больше всего растения страдают не от нехватки, а от переизбытка питания. При избытке поставить правильный диагноз становится очень и очень трудно. Как быстро и часто начались подкормки? И чем?

sandro

Лимон надо не пересадить а перевалить. Это разные вещи. При перевалке ничего с ним не случится. Я делал это неоднократно с цитрусами, на которых были плоды. Даже перевалил померанец с 40-ка плодами. Просто после перевалки поставьте цитрус на то же самое место (надеюсь солнечное) и той же самой стороной. Воткните в грунт с солнечной стороны спичку, по ней поймёте где была солнечная сторона.

Kate89

Добрый вечер!Под словом пересадить я имела ввиду перевалить.Пересаженный лимон я и не собиралась подкармливать т.к.посадила (перевалила)в хорошую землю.А лимон не задохнется в пакете на солнечной стороне?У моего третьего лимона (пересаженного)почему- то начали скручиваться листочки.А между прожилками начали бледнеть.Подскажите пож.что это может быть?  :(

ВАЛЕРИЙ

Kate89, я что-то в этом супе уже ни чего не пойму  :o
Цитироватьэто мой третий лимон месяц назад пересаженный.по-моему голландец.Возраст 2года стоит вместе со всеми лимонами.Подкормку получает регулярно.Верхние листочки скручиваются.Спасибо.
Так было написано?

Kate89

#418
Валерий,1-й лимон с лимонами,2-й-лысый,3-й который пересаженный на нем листочки закручиваются.Воооооо я вас запутала  :)Хороший супчик получился?

ВАЛЕРИЙ

#419
Я вижу он весело тронулся в рост. Новые листья точно подскажут какое у его здоровье. Подкармливать сразу после пересадки нельзя! :angry: