Спатифиллум - уход

Автор Nataly D, 19 августа 2005, 14:11:23

« назад - далее »

alina123

Кто нибудь помогите!!!!!!!!
У меня спатифиллум уже почти год.Недавно появился цветок и резко все листь пожелтели, стали мягкими и поникли.
Что делать уж очень хочется спасти его.

EREN

Пожелтели как? Фото нужно.

Светик76

Всем здрасти. Девочки подскажите пожалуйсто что может быть с моим спатом? У него самые крупные листья начали чернеть по краю и засыхать. Поливаю 2 раза в неделю кормлю 1 раз в неделю, брызгаю 2 раза в день. фото выложу попозже сейчас тороплюсь на работу.

Sus

Цитата: Светик76Всем здрасти. Девочки подскажите пожалуйсто что может быть с моим спатом? У него самые крупные листья начали чернеть по краю и засыхать. Поливаю 2 раза в неделю кормлю 1 раз в неделю, брызгаю 2 раза в день. фото выложу попозже сейчас тороплюсь на работу.

Светик76, могу ошибаться, конечно, но похоже, что Вы его перекормили

elena_pit

Цитата: Светик76Всем здрасти. Девочки подскажите пожалуйсто что может быть с моим спатом? У него самые крупные листья начали чернеть по краю и засыхать. Поливаю 2 раза в неделю кормлю 1 раз в неделю, брызгаю 2 раза в день. фото выложу попозже сейчас тороплюсь на работу.
У моего спата,  подаренного год назад, была таже проблема, думаю, что закормила удобрениями. Постепенно листья из крупных и красивых превратилась в мелкие, скрученые, бледные. Потом все листья утратили упругость и стали как бы вялыми. Пришлось все обрезать. С весны вот, что выросло [attachment=21618:IMGP0005____.JPG] И опять же: есть листья  мелкие, скрученые, вижу им чего-то не хватает,  хотя ботва растет довольно быстро. Поливаю раза 2 в неделю (смотрю по почве), опрыскиваю 1-2 раза в день, кормлю раз в 7-10 дней.

Alyonchik

Цитата: Sus' date='08 Июля 2009 - 09:58 от 08 июля 2009, 10:58:02Здравствуйте!
Я начинающий цветовод, можно сказать, поэтому не могу разобраться: как себя чувствует мой спатифиллум?
На фото: сразу после приобретения - начало мая (листья "стоят") и сейчас (опустились). Подскажите, с ним все в порядке? В поддоне стоит вода - я подливаю, как было сказано в инструкции, почва тоже влажная.

ВАУ!!! Вот это красавец! Мои восхищения!!! 

Sus

Цитата: Alyonchik' date='20 Августа 2009 - 19:15 от 20 августа 2009, 19:15:03ВАУ!!! Вот это красавец! Мои восхищения!!!

Спасибо, [color="#284b72"]Alyonchik[/color]! Я его купила красивым и большим. Он сильно разрастается - настоящие джунгли.

Светик76

#592
А у меня вот какой спатик у которого почему то сохнут края листьев

tanchela

А у кого они не сохнут?.. Мои негодяи цвести не хотят! Думаю, пора всем разом сделать внушение: который не зацветет, отправится на лестничную клетку, - вдруг поможет?

Светик76

Да нет так не у всех сохнут. У меня они сохнут по бокам начинают чернеть. и потом я их обрезаю.

EREN

А живности на них нет?

Светик76

нет я их актеликом обрабатывала

tanchela

С корнями не может быть проблем?

Alyonchik

#598
Я свой спатик вынесла на лето на балкон (восточная сторона, солнце уходит в 11 часов) и удобрила компостом - пожелтели листья и сохнут края. Это от избытка солнца или от переудобрения? Девочки и мальчики, хелп!Если да, то как вернуть им зеленый цвет?

Светик76

#599
:D