Суккуленты из моей коллекции

Автор Анюта, 09 мая 2005, 16:06:27

« назад - далее »

noname

У моего выросло три листа точно, может и 4, но мне некогда было наблюдать пристально за этим.
Могу только добавить, что путешествия в 2 недели он не приметил и что его куда-то там сажали-пересаживали, тоже.
Посадила, полила и он сразу начал расти.

Клюква_развесистая

нееееееее......
 у меня прям как нехотя живет.....

Stivi

У меня двое остались, но ни у одного из них, нет таких замечательных гофрированных лепешек

noname

Аня, извини, нигде не записала. дай мне исходники на вот эту мамзель.
Она подросла прилично, я хотела ее продефилировать, а подписать не могу.
Ничего не знаю, ни имени ни рождения.
[attachment=22831:от Ани.JPG]

Pola

Цитата: северина' date='16 Октября 2009 - 18:17 от 16 октября 2009, 18:17:07Продолжим, друзья мои. Коней не будет, будут нормальные, скромные и красивые :)
Первый пошел!
Узнаю свою крошку!  :lol:

Анюта

Цитата: северина' date='16 Октября 2009 - 17:24 от 16 октября 2009, 18:24:34Аня, извини, нигде не записала. дай мне исходники на вот эту мамзель.
Она подросла прилично, я хотела ее продефилировать, а подписать не могу.
Ничего не знаю, ни имени ни рождения.
Haworthia emelyae var. multifolia
Детка от моей.
Это она так выросла?

noname

#216
Да нет, это она такой была, а выросла вот так. Уже и обдитятилась.

..

Анюта

#217
Молодчинка, а я уж испугалась :D Обдитячивается она быстро, потом не будешь знать куда пристроить :)
Скоро я свои нынешние сеянцы сфоткаю, можно будет записываться на излишки :)

Анюта

Мадам оказалась на редкость нефотогенична. Цветочки малюсенькие, но всё равно приятно :)
Crassula nealeana


Клюква_развесистая

Ань, хорошА!
а у меня она, почему-то, так вся вверх не стоИт....

Клюква_развесистая

Ань, а может у тебя Crassula marnieriana, а не Crassula nealiana ??
они похожи... но (как я понимаю, растут по разному....)
глянь:
https://www.lapshin.org/succulent/cras-l1.htm

Анюта

#221
Если ты имеешь в виду ампельный харакрер роста, она у меня ампельная, как и у тебя, у них кровное родство.
Я её обрезала летом поэтому не все ещё доросли до ампельного состояния.
И в форме и в цвете листьев есть разница.
Я у Андреевой смотрела.
Хотя кто их, систематиков, знает, завтра возьмут и переименуют в marnierianу

raccoon04

#222
Всем доброго времени суток! Меня зовут Татьяна. Случайно узнала об этом сайте. Посмотрела, много интересного. Я занимаюсь кактусами больше 30 лет. У меня дома много кактусов. А сейчас на работе - в оранжерее детского центра - сделала кактусарий, где растет уже больше 250 видов кактусов и суккулентов. По немногу буду выкладывать фотографии и самого кактусария и отдельных видов. Надеюсь на приятное общение с единомышленниками.




raccoon04

#223
Началось все с того, что нашей агаве,которой более 25 лет, не хватало места в ее ящике, да и сам ящик начал разваливаться. Тогда я и предложила сделать кактусарий. И вот пересадка нашей агавы:))) Поцарапались все капитально.

Кроме двух американок, у нас растет еще агава фелифера.

А недавно купила маленькую агавку стрикту.

raccoon04

#224
А это молочайный отдел. Нам повезло: подкинули 2 огромных молочая. Еще один большой был у меня. Еще несколько в оранжерее росли. А сейчас у нас уже 20 видов молочайных!