Посевная 2008

Автор anna99, 24 января 2008, 16:11:50

« назад - далее »

Enajka

Дружно взошедшие петунии:

 
  И, пока единственный, росточек душистого горошка:
 

irina-bahus

#31
У меня лобелия в прошлое лето забила не только фрезии, но еще и один запоздалый побег глориозы, так что я теперь сама с ней аккуратно буду.

varianta

#32
Девочки, подскажите - полегли взошедшие петунии. Дружно взошли, и часть полегла. Отчего это может быть? Посеяла в коробку из-под торта, стоят в теплой комнате. Чего им еще нужно? Может, густо насеяла?  :blink:

irina-bahus

Скорее всего черная ножка. Полив сократить, поставить в относительно прохладное место (не выше 20 градусов) и светлое. Поливать или фитоспорином, или на худой конец марганцовкой, но слабым раствором. И особо на хорошее не надеяться – черная ножка хорошо посевы косит.

lenhik

После пересадки ипомеи квамоклит в живых осталось только три ростка (два сорта). :(
А лунноцветущая - неубиваемое растение. Пересушивала её раза три. А она воды напьется и дальше расти!
А ещё у нас новогодние ёлки повсходили!! И чего теперь с ними делать?

NATTIK

Как это "новогодние елки повсходили"? :blink:

Н@Т@ШЕНЬК@

#36
Позавчера посеела анютины глазки, петунию ампельную, настурцию, ипомею и кобею...
Посеяла попозже, потому что нет возможности досвечивать. Теперь вот вся извелась уже - жду с огромным нетерпением всходы  :rolleyes:

L`lik

#37
ЦитироватьА ещё у нас новогодние ёлки повсходили!! И чего теперь с ними делать?

Мы с NATTIK все еще ждем ответа. Что значит "новогодние ёлки повсходили"?

Tigrishka

#38
Все здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько кустиков и с какой площадью посадки надо на кашпо диаметром 25-30 см, чтобы получить куст, как на картинке (в горшочке в малкньком квадратике)? И когда этот куст ждать? Последний вопрос задаю потому что   в прошлом году у нас весь город засадили петуньей, а самых эффектных размеров она достигла только к концу августа.

Tigrishka

И ещё 2 вопроса :
1) можно ли петунью пикировать в торфяные горшочки? (я слышала, что они влияют на кислотность почвы)
2) можно ли ещё сеять петунью или поезд ушел? досветка возможна хоть круглосуточно.

irina-bahus

На горшок в 30 см диаметром максимум три кустика, они сильно разрастаются и довольно пушистые, если прищипывать.
Торфяные горшочки может и влияют на кислотность, но петуния не настолько капризное растение, так что пикировать куда угодно ее можно.
А вот сейчас сеять – не знаю, думаю, что еще можно, если завтра, но не позже. Досветка круглосуточная не нужна, у цветов тоже есть понятие дня и ночи, при круглосуточном дне загнутся или будут чахлыми. Зацветет, правда, попозже, но еще летом.

Gelikon

А у меня на балконе (открытый, в Москве) взошли кохии, их снегом присыпает, а им хоть бы что :) Причем дома рассаду кохии тоже посеяла, но вот дома в тепле она какаято хилая, не то что на улице (на морозе) :)

Tigrishka

А я кажется ерунду сделала :(((
Купила лобелию "Розамунда" и "Сапфир" (уж очень они мне понравились).
Посмотрела семена, а они размером с соляные песчинки. Я и "посолила" ими землю. Думала, что раз так много семян, наверное всхожесть плохая. А они взяли и взошли сплошным ковром! Вот, теперь не знаю как пикировать:( У кого есть опыт выращивания лобелии, подскажите, когда и как рассаживать это растение, сильно уж  хочется видеть её у себя на балконе)

Enajka

Посадила себе аллисум примерно так же :) Теперь ежедневно ряжу, как морковку :)

Tigrishka

Вот и я так же аллисум в прошлом году посадила. Вот только прореживать не стала. Вот что получилось:
В этом году желтый посеяла:)