Видовые Амариллисовые

Автор mIRAge, 04 марта 2008, 23:52:07

« назад - далее »

Oleq24

Цитата: BRS от 03 сентября 2011, 10:43:57- там радиоактивный могут подсунуть
Чернобыльский что-ли? Или естественная? Если естественная то но проблем, граниты - они все такие.

BRS

ЦитироватьЕсли естественная то но проблем, граниты - они все такие.

- Гранит граниту рознь - скандинавсий например СНиП-ами запрещено мешать в бетон для жилищного сторительства - фонит мама не горюй.

Oleq24

Ну, вряд ли у нас скандинавский, своего имеется навалом, на юге я своими глазами видел осыпи - даже обрабатывать не надо: грузи и вези. У нас же почти вся территория страны на гранитном щите, потому и землетрясений не бывает.

Oleq24

Вот и расцвёл первый цветочек циртантуса Маккении  :)

vale_tina

Цитата: Oleq24 от 05 сентября 2011, 16:03:17Вот и расцвёл первый цветочек циртантуса Маккении  :)
Красотка. Там 2 бутончика?

BRS

ЫЫЫ !!!

А у моих торчит по 5 см ботвы и то не у всех - в спячку ушли паразиты.

Oleq24

Цитата: vale_tina от 05 сентября 2011, 21:29:25Красотка. Там 2 бутончика?
Неа, зрительно насчитал 4, их не видно, поскольку закрыты листочками обёртки.
ЦитироватьА у моих торчит по 5 см ботвы и то не у всех - в спячку ушли паразиты.
Перегрелись, что ли? Мой всё лето провёл на свежем воздухе, на прямом солнце. С погодой всяко было, но рос непрестанно. Но скорей всего, это не моя заслуга, поскольку цветонос вылез из пазухи 1-го большого листа, т.е. было: 1й маленький обрезанный (уже усох), 2й вырос у меня, ок.5 см, 3й взрослый. Вот из его пазухи цветонос и попёр после того, как выросло ещё два взрослых листа уже следующей листовой серии - они растут по отношению к предыдущим под углом 90 град. А это значит, что цветочная почка была заложена в предыдущий сезон вегетации.
Растение небольшое, габитуально - как зефирантес, и повидимому, так же быстро развивается. Цветочек не крупный, но очень изящный.
Так что спасибо Андрей, я кайфую - впервые вживую вижу циртантус.
:)

BRS

#142
Эукрозия биколор цветет
[attachment=28884:eucrosia_bicolor0019-1.jpg][attachment=28886:eucrosia_bicolor0020-1.jpg]

BRS

Парамонтгайа Суперба

Пациент в профиль

Оценка "размеров бедствия" - рядом гипп "Пикоти"

Oleq24

Ну энто просто ВАУ и охренеть - гигантский желтый нарцисс размером с супную тарелку.
Обморочное состояние духа!!!

Елена

#145
Андрей, эукрозия симпотяга. Мне у нее больше всего тычиночные нити нравятся, такие изящные :rolleyes: . Парамонтгайа ничего себе размерчик :o луковичка такая миниатюрная, а цветок гигант :). Интересно она слишком требовательна  в уходе? А запах есть?

archi

Цитата: BRS от 09 марта 2012, 02:08:37Эукрозия биколор цветет.
Парамонтгайа Суперба
АААААА Щас помру! :blink: Эукрозия какая усатая красотулька!  А  желтое чудо Парамонгайя вообще отпад! А кстати, судя по листьям, она сродни панкрациумам? В смысле, по типу вегетации? Только растет она  "Перу в прибрежной вегетации и на крутых утесистых горных склонах  на более низких наклонах Анд" (цитата перевода с https://www.pacificbulbsociety.org/pbswiki/index.php/Paramongaia).  Там еще забавнее есть  "Это изумительный цветок с очень приятным нюхом."   Правда, приятным?

Oleq24

Цитата: archi от 11 марта 2012, 23:56:55АААААА Щас помру! :blink: Эукрозия какая усатая красотулька!  А  желтое чудо Парамонгайя вообще отпад! А кстати, судя по листьям, она сродни панкрациумам? В смысле, по типу вегетации? Только растет она  "Перу в прибрежной вегетации и на крутых утесистых горных склонах  на более низких наклонах Анд" (цитата перевода с https://www.pacificbu...php/Paramongaia).  Там еще забавнее есть  "Это изумительный цветок с очень приятным нюхом."   Правда, приятным?
Да не, скорей сродни исменам и гименокалисам, Южная Америка всеже.
А вот эукрозия мне напоминает цибистеры :blink: , мои все сдохли :wacko:

Елена

ЦитироватьА вот эукрозия мне напоминает цибистеры :blink: , мои все сдохли :wacko:
Олег, а что им не понравилось? :(

Oleq24

Увлажнение субстрата в период покоя, т е. зимой. Это же луковишные из чилийской горной пустыни.
Они там только туманами увлажняются, когда же у них  период покоя -  совершенно сухие в почве спят.