Цитрусовые почувствовали весну

Автор Алекс, 06 января 2005, 17:37:38

« назад - далее »

Odina

Цитата: RybnadzorroС подогревом воды - проблема, потому пока ещё и не сделал. Есть мысли относительно радиатора, подогреваемого от свечки (пожароопасно), или от компутера (маломощно). видно надо думать в напрвлении спирали или диска от чайника совместно с термостатом.
Может аквариумный подогреватель подойдет?

Odina

Alex Kosh, у меня лайм тоже потихоньку листьями кидался, пока я его под подсветку не поставила.

Vita

Odina, мой черенок лайм укоренился ещё осенью...
Подсветочка есть, не самая лучшая (без фитоламп), но большинству цитрусов кажется нравится, и окна у меня юго-восточные, и  январь солнцем побаловал. Не смотря на сильные морозы все молодые побеги выжили и "прут" дальше.

Odina

Vita, потерпите, лайм проснется, увеличится световой день и он проснется.


Odina


Rybnadzorro


Odina

Rybnadzorro, а как идея насчет подогрева вазона при помощи аквариумных подогревателей?

В старых книгах есть схемы, как сделать солевой обогреватель: трубка - солевой раствор - электричество.

Если хотите могу выложить схему.

Rybnadzorro

Давайте :) буду эксперементировать.

Rybnadzorro

Соль в растворе - это супер. Воду можно греть прям в капельнице.
Прикидка:


Я вот только думаю - электромагнитное поле, которое будет создаваться, не повредит корням?

Odina

Rybnadzorro, подобные нагреватели ведь используют для аквариумов: трубку ложат на дно, сверху грунт и растения. Ничего: живут, не жалуются.

Rybnadzorro

Цитата: OdinaRybnadzorro, подобные нагреватели ведь используют для аквариумов: трубку ложат на дно, сверху грунт и растения. Ничего: живут, не жалуются.

Но здесь ток будет проходить по спирали вокруг всей корневой системы. Ровно по центрру которой находится ствол растения и главные корни. Именно там будет концетрироваться магнитное поле :). тоесть если вмето растения втыкнуть стальной стержень то получился бы электромагнит.

В результате лимон может потеряться - где юг а где север. И не будет знать с какой стороны на нём должен расти мох :).

Welcome

Odina,
"про живут и не жалуются" - это хорошо сказано :)  Особенно, если учесть, что у них выбора вообще никакого нет, кроме как жить или не жить, и что жаловаться они в принципе не могут  :o

Drycha

Rybnadzorro,
хорошие снимки! Каким фотоаппаратом пользовались?

И вообще ,форумчане, посоветуйте какой цифровик купить? :umnik:  Естественно,для снимков растений! [/b]

Rybnadzorro

Olympus C-765 Ultra Zoom (4 мегапиксела, 10-кратный оптический зум). Большинство снимков делаю в режиме супермакро. Жля растений фотоаппарат хороший - потому что у него проблемы только со съёмкой в темноте движущихся объектов :)