Цитрусовые почувствовали весну

Автор Алекс, 06 января 2005, 17:37:38

« назад - далее »

Алекс

ЦитироватьХотя она конечно могла прятаться  :)

Ну и я про тоже, маскхалат у нее причичный  :)

Vita

Кажется, весна отменяется... :oops:

Алекс


Vita

Ну-у, как почему...Прогноз тепла не обещает...Метель кружит...
Моим малышам не хватает тепла... :(

Jekky

Цитата: VitaНу-у, как почему...Прогноз тепла не обещает...Метель кружит...
Моим малышам не хватает тепла... :(

Главное, со светом проблем уже нет.

Ежы

У меня тоже цитрусы к весне приготовились: лимонелла вся усыпана почками (правда я не знаю, какие они); мандарин из косточки выпустил две новые веточки; муррайя зацвела (жаль, что она еще совсем малышка и придется ободрать цветочки); пока еще не радует только лимон (не знаю какой вид), он месяц назад при аклиматизации сбросил новый росток, смущают верхние 4 листика, они какие-то деформированные. Пока пытаюсь подкармливать лимон органоминеральным удобрением для ЛИМОНОВ (планета цветов) раз в 2-3 недели. Не знаю вот только, правильно ли это...

Vita

Ежы
Трудно сказать правильно или нет...
У меня много цитрусов и почва у них подсыхает не равномерно, трудно запомнить какие полила с удобрением а какие нет. У меня удобрение "Лимон" которым надо поливать растения с каждым вторым поливом, но я беру 1/2 от нормы удобрения и поливаю с ним  каждый раз.
Вроде бы понятно объяснила... :umnik:

Ежы

Каюсь, не смогла я срезать бутоны на своей малышке-муррае. И сегодня утром она порадовала меня вот такой распустившейся красотой.  :o


надеюсь, что завязей она не даст. :)

Алекс

Ежы, муррайя зазязи оставит и будет растить плоды, а вот нужно ли ей в таком возрасте? :(

Odina

Алекс, не обязательно. Моя мелкая муррайя цветет  в третий раз, но плоды не вызревают, сил нет. И растения завязи сбрасывает.

Но лучше не рисковать и завязи отщипнуть.

Ежы

Эх, ну не могу я отщипнуть цветы. Не позволяет мне моя душа. Завязи, если они будут, отщипну  :cry: . Побыстрей бы оно выросла. Кстати, а сколько нужно листочков, чтоб можно было оставить хоть одну завязь?

Rybnadzorro

Цитата: ЕжыЭх, ну не могу я отщипнуть цветы. Не позволяет мне моя душа. Завязи, если они будут, отщипну  :cry: . Побыстрей бы оно выросла. Кстати, а сколько нужно листочков, чтоб можно было оставить хоть одну завязь?

Около 40. Взрослых и сформированных.

Tatyana Polupan

Цитата: ЕжыЭх, ну не могу я отщипнуть цветы. Не позволяет мне моя душа.
Я на своей первый раз отщипнула ещё только начавшие формироваться бутоны - не так жалко.. А во второй - как только лепестки начали опадать. Чтобы cилы не тратила на завязи, если что-то завязалось..

А у меня уже все цитрусы проснулись, побеги пустили :roll:

Ежы

40 маленьких или 40 веточек с листиками... :( ?

Алекс

Цитата: Tatyana PolupanА у меня уже все цитрусы проснулись, побеги пустили :roll:

Цитрусы проснулись все, ведь через неделю в нашем полушарии наступит астрономическая весна, а на всем земном шаре день будет равен ночи  :)