Цитрусовые почувствовали весну

Автор Алекс, 06 января 2005, 17:37:38

« назад - далее »

RSN

ЦитироватьЯ место прививки не вижу, растение отчеренковано?

Нет, растение привито и скорее всего на трифолиату, но я специально листочки крупным планом снял. Колючек нет и крылатки совсем узкие (пока правда) как у мандаринов. Но все равно, радует что всю зиму без единого листочка, и посажено без единого листочка и начало расти :) .

Алекс

Листочки подрастут, тогда можно поточнее определить вид цитруса.

Drycha

Коллеги цитрусоводы!
 Подскажите,что за цитрус Ugli ! Брат в Великобритании может купить ,но не знает ,что это за "фрукт"! А может это местное название
какого -нибудь сорта!? Жду с нетерпением ответов!

Алекс

Drycha, это что-то страшное, ужасное (666) не цитрон ли "Рука Будды" :)

Jah

Оо, это шикарная штука.
Цитрус необычной формы, ямайский гибрид грейпфрута и танжерина. Кисло-сладкий на вкус и замечательный источник витамина С
Цитата: www.nedagro.ruАгли (Ugli, Ugly) были выведены результате скрещивания танжерина, апельсина и грейпфрута. Плоды агли являются едва ли не самыми крупными по размеру среди всех "легко очищающихся " и достигают в диаметре в среднем 16 –18 см. Форма их такая же, как и у танжерин. Характерной особенностью внешнего вида плодов является грубая крупнопористая кожура неровного жёлто-зелёного, оранжевого или жёлто-коричневого цвета.


Drycha

Алекс
,это было-бы превосходно! сейчас же пишу ему смс-ку,чтобы покупал!
Кстати, в начале апреля он будет возвращаться через Москву...
Могу ли я дать Ваш телефон?

Drycha


Алекс

Drycha, но как видите Jah нам подсказывает, что это сложный гибрид  :D  Телефон конечно же можно дать  :)

Jah

А Рука Будды - это было бы супер... Никто, по-моему, не остается равнодушным, видя фото. Кто-то сразу приходит в ужас, а у остальных появляется мечта об этом диве дивном.

Алекс

Обещают череночек этого чудного растения - расживусь, поделюсь  :)

Ежы

А может дадите ссылку на цитрон РУКА БУДДЫ. Уж слишком заинтриговали.

Алекс

Фотография плода есть в теме "Сорта цитрусовых" смотрите цитрон https://iplants.ru/forum/viewtopic.php?t=3339&start=0

Ежы

ааааа, ХООООЧЧЧУУУУ. У кого-нить есть?

Jah

Алекс, спасибо за предложение! Теперь буду долго мандражировать, пока Ваш черенок отрастет до размеров деревца :)

Алекс

Тем не менее жизнь продолжается - появились первые весенние цветы на кумквате Обовата