Какими лампами освещать растения?

Автор Hindi, 23 марта 2004, 21:32:15

« назад - далее »

Hindi

GALA1

Подойдет, хуже не будет. Если мандарин большой, то понадобится еще пара таких лампочек.

Dasha1

Можно я задам вопрос. У меня есть люминесцентный светильник 570 мм в длину и мощностью WL – 2001, 220-240v/ 13w. Что эти параметры означают и можно ли им подсвечивать черенки лимонов. Светильник пока один, но в ближайшее время куплю ещё один такой же.
Спасибо.

Hindi

Dasha1

Подсвечивать то можно, даже одним таким светильником, но результата практически не будет никакого.

Если бы можно было бы обойтись подобными светильниками, все давно себе их бы поставили.

Нет смысла тратить деньги на подобные вещи.

А что касается параметров... да какие там параметры, тоненькая люм. трубка на 11 ватт, ее и в темноте-то, вероятно, плохо видно.

Dasha1

#78
Необходима досветка черенкам (они небольшие). У меня проблема в размещении растений, и лимоны мне нужно вообще убрать с окна. Так что мне нужно обеспечить лимоны светом на столе в углу. Подскажите пожалуйста какие лампы лучше приобрести для полной замены дневного света. Заранее спасибо.

Hindi

Dasha1

Это зависит от Ваших возможностей.
Сейчас любой светильник купить можно.

Если черенки небольшие, можно обойтись небольшой лампой, например энегросберегающей на 55 ватт.



Или на трубках сделать такой.


Hindi

Dasha1



Такой светильник очень хороший, но более дорогой, примерно 2 тыс. руб. Можно съездить на Волгоградский проспект, д.105, м-н Светотехника (м. Кузьминки). Или на стройрынках смотреть электротовары.

Dasha1

Hindi огромное спасибо за консультацию. Завтра попробую поискать на строительном рынке на Пражской. Надеюсь, я что-нибудь найду. Ещё раз спасибо.

Dasha1

Hindi если Вас не затруднит, вот эти черенки и вот это место, которое мне нужно освещать. Какие лампы Вы посоветуйте в моём случае. Спасибо.


Hindi

Dasha1

Да, видно, небольшое место.
Такие две лампы - идеальный вариант.

Dasha1

Hindi извините за такое кол-во вопросов, но у меня ещё один вопрос возник.
Я прошла весь строительный рынок в поиске этой лампы, но нашла вот что

Мне сказали что на 55 W я не найду, и взяла эту лампу, на фото плохо видно, но там написано 45W, 2700 Lm, 6400К. Это нормально для моего случая? И ещё, если я буду использовать эту лампу (пока одну) и мой люминесцентный светильник это будет нормально (на первое время, до весны)?
Спасибо.

Yuri

Вообще у Feron есть лампы КЛЛ(энергосберегающие) до 85 Ватт
Смотрите сами https://www.feron.ru/index.php?categoryID=1...07&show_all=yes

Вообще лучше сьездить к ним в офис, предварительно созвонившись. Я сам не покупал, но попробовать стоит. Контакты у них на сайте

Hindi

Dasha1

Можно и такую лампу использовать. То же две штуки нужно. Расположить примерно сантиметров в пяти от поверхности черенка.
Вашим люм. светильником пользоваться нет смысла. Он бесполезен в плане освещения растений.

Елена

Hindi, вот мой светильник и лампа (11 Вт). Можно ли поставить лампу на 20 Вт? И что им можно досвечивать? Заранее спасибо :).



 

И еще один вопрос. Для энергосберегающей лампы (Вы показывали выше, на 55 Вт) нужен специальный светильник (если да, то какой) или ее можно вкрутить в обычный настенный светильник? И сколько мне тужно таких ламп для досветки метровой монстеры?

Hindi

Елена Т.

Скорее всего не получиться поставить лампу на 20 ватт. Этот светильник расчитан только на один тип лампы - 11 ватт. Если 20-тка и влезет по габаритам, может просто не загореться, если заработает, то неустойчиво и пускатель лапмы может быстро выйти из строя.

По второму вопросу - да в обычный светильник, там встроенный пускатель. Для метровой монстеры - чтобы не сдохла хватит и одной такой лампы сверху.

Marchello

Hindi,
Я что-то путаю или все же читала где-то на форуме не очень хорошие отзывы о лампах Флорасет...  Сейчас пыталась найти, но не смогла, поэтому боюсь, что путаю.. :? Пользовались ли Вы такими светильниками и какие впечатления? Пытаюсь придумать освещение для растение так чтобы было достаточно, но и чтобы старая проводка выдержала)))), в общем, вопрос животрепещущий :D .