У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

Juvenalia

#555
LadyCat
Очаровательное существо) А много за такими малышами ухода? типа расчесать-помыть-подстричь-уложить?

beaucarnea
Если спать, то только с удобствами!)))))))) Как нам это знакомо)))))

OlgaAndreeva

#556
Цитата: LadyCat' date='01 Сентября 2009 - 08:55 от 01 сентября 2009, 08:55:24Спасибо Ольга! Он у меня очень хороший и послушный мальчик! Умничка. Все его в семье любят, холят и лелеят. А уж на улице - это просто "звезда малых и больших театров". Только тискать детям стараюсь не давать, собачка маленькая, а детки разные бывают. Однажды девочка 5 лет нам кулаком в носик заехала со всего размаха. От "большой любви" наверное. Теперь мы маленьких девочек стараемся обходить сторонкой..от греха подальше.



Да и у нас таже проблема. Наша Элька тоже очень любит покрасоваться на улице, пока ко всем не поластица, домой не уйдет. Дети её во дворе тоже все обожают и любят потискать. И бывает тоже, что черезчур. Тоже стараемся следить, чтобы детки ей больно не сделали, а то кто-то за носик схватит, кто-то за ухо, а кто-то и ударить пробует. Но в основном, все добродушные.
Много у Вас с шерстью проблем. Часто чесать приходится?

LadyCat

[color="#284b72"]Juvenalia[/color]
Проблем не очень много. Этим шпиц и ценен: при достаточно простом уходе - всегда выглядит на 5 с плюсом. :)
Мою по мере загрязнения, раз в три-четыре месяца, если никаких ЧП не было. Сушу феном. Они с детства к нему привычные. Чуток ушки подстричь, лапки, под хвостиком, вот и весь уход. :)


[color="#284b72"]OlgaAndreeva[/color]
Проблемы с шерстью только в период линьки, надо каждый день вычесывать. А так... Раз в неделю.

beaucarnea

Цитата: OlgaAndreeva' date='30 Августа 2009 - 19:30 от 30 августа 2009, 17:30:53Во сне они все ТаКиЕ милые.
Ага, это точно. Пока не проснутся

Цитата: viktoria49' date='31 Августа 2009 - 02:11 от 31 августа 2009, 00:11:02сначала я думала, что два кота спят рядом... как мои... А моя кошарка Мася сегодня учудилаа- ела грибы!
Ага, этого эффекта и пыталась достичь ))) А Пуха любит огурцы и морковку. За поеданием грибов замечена пока не была ))


Цитата: LadyCat' date='31 Августа 2009 - 21:13 от 31 августа 2009, 19:13:18Это малый шпиц Шанс. Ему три года.
Такой красивый, и главное, ухоженный. Я тоже сразу подумала, как же тяжело держать его шерсть в идеальном состоянии.

LadyCat

[color="#284b72"]beaucarnea[/color]
Да нет, уход за шерстью - минимальный. :) Это подшерсток держит так красив остевую шерсть, поэтому и создается впечатление, что у шпицов какая-то особенная стрижка и уход... ;)))) Все очень просто!

Лёлечка

#560
Через недельку год

исполняется 

моей красотульке

Olesik

А вот и мои питомцы. Американский стаффордширский терьер - Красотка Гледис и персидская коша - Матильда. И обитатели подводного царства!

Света

А Гледис и Матильда, похоже, живут не как кошка с собакой, а вполне дружно!:rolleyes: Приятно посмотреть!:)

OlgaAndreeva

#563
Цитата: Olesik' date='12 Сентября 2009 - 00:32 от 12 сентября 2009, 00:32:35А вот и мои питомцы. Американский стаффордширский терьер - Красотка Гледис и персидская коша - Матильда. И обитатели подводного царства!


Olesik, очень милые ребята, красивые.  Вообще мне стаффорды нравятся, чувствуется их мощь. Но смотреть я на них предпочитаю из далека или по телевизору. Я их ужасно боюсь. Они почему то наводят на меня какой-то ужас, самой даже смешно, но сделать ничего не могу.  Поскольку я являюсь владельцем маленькой собачки, то стаффордов мы обходим стороной на достаточно большом расстоянии. Как Ваша Гледис уживается с маленькими? С кошками видно не плохо.

Juvenalia

Olesik
Интересно - кто из них главный? Гледис или Матильда?)

Садовник

#565
Да Olesik, симпатяги.
Ольга Андревна, я тоже боюсь стафов. У сводного дяди есть такая, Ариша. Корова!:o Дружелюбная! Как-то ночевать у них оставались и Ариша утром меня разбудила тем, что увалилась на ноги. И лежит такая, ну поиграйте со мной! А я от страха накрылась одеялом и носа не казала, ждала когда её хозяйка проснётся и прогонит этого "ангелочка". А вот зато к ротвейлерам отношусь вполне спокойно, не боюсь. Они ведь больше, должно всё быть наоборот! Ан нет. У бабушки месяц назад появился щенок ротти, и совершенно бесплатно. Братик двоюродный шёл с работы с пристани(он там помогает с лодками управляться) и это чудо за ним увязалось. Ваня его два раза обратно уводил, а он все два раза обратно возвращался. А потом мы пришли из магазина и решили, что если ещё раз придёт-значит это судьба. Так и есть, вернулся прям к калитке. Джеком назвали, на цепь посадили. Можно было и без неё обойтись, но в доме маленький ребёнок, 1,8 года, боимся немного. А так привыкнут они друг к другу и тогда посмотрим. Егорка ему уже все свои игрушки отдал. :DЩенку месяцев 8, холёный такой, огромный, аж лоснится. Видимо выкинули. Хотя как такого лапулю можно было взять и выкинуть?:blink: Ума не приложу. Объявления развешивали по округе, но никто не объявился. В эту пятницу едим к ним в гости и посмотрим, как он там поживает.Фото позже покажу.

Лёлечка

  Садовник! Ротвейлеры  и стаффорды очень хорошо поддаются дрессуре. Обожаю этих собак. Если они без выбраковки по поведению))) А то что 3 раза сама вернулась- это судьба. Пусть будет счастливая судьба для Вашей семьи!

 

Садовник

#567
Да Лёлечка, пёсик добродушный оказался. К ветеринару водили и он сказал, что собака не злобная, сразу видно. Да и с дрессировщиком уже договорились, собака же серьёзная всё таки. Братик маленький пока боится, обходит стороной через грядки с пионами. Или вообще засядет в пионах и наблюдает за ним. А пару раз даже ехидно так хихикал над Джеком, мол, а вот и не достанешь! Вот паразит! А Джек та так и рвётся к нему поиграть, поскуливает. Ну хорошо, что Егор не заплакал от испуга, когда в первый раз увидел его. Спрятался за старшего брата и выглядывал из-за его ног с открытым ртом.:D Интересно же!

Садовник


Лёлечка

коняшка хороший! и всадница хорошенькая))