Пахиподиум

Автор Karolina, 08 февраля 2005, 16:19:10

« назад - далее »

TinaV

#60
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуста, у меня пахипоша Ламера,ему 8 лет.Все годы было все нормально,а сейчас из одной макушки получилось четыре,это нормально или как???

Эрика

#61
Помогите, пожалуйста, понять, что с пахиподиумом и как это лечить? Никакой живности на цветке я не нашла. Только эти странные трещины.

Шкилик

#62
Цитата: TinaV' date='16 Августа 2009 - 21:06 от 16 августа 2009, 22:06:28Здравствуйте!!! Подскажите пожалуста, у меня пахипоша Ламера,ему 8 лет.Все годы было все нормально,а сейчас из одной макушки получилось четыре,это нормально или как???


Конечно, нормально! Это он у вас наконец-то за 8 лет стал размножаться. Как только верхушечки будут большенькими - рассаживайте.

Шкилик

#63
Цитата: Эрика' date='04 Января 2010 - 12:43 от 04 января 2010, 12:43:25Помогите, пожалуйста, понять, что с пахиподиумом и как это лечить? Никакой живности на цветке я не нашла. Только эти странные трещины.



Скажите, пожалуйста, как часто вы его поливаете и чем подкармливаете? Такое ощущение, что трещины - результат перекорма... Или возможно от излишней засухи, а потом обильного перелива. Сейчас  у пахиподиума зимовка, поэтому пока можно вообще ничего не менять в уходе - просто нужно держать его в прохладном месте до марта.

Цитата: Эрика' date='04 Января 2010 - 12:43 от 04 января 2010, 12:43:25Помогите, пожалуйста, понять, что с пахиподиумом и как это лечить? Никакой живности на цветке я не нашла. Только эти странные трещины.



И сколько ему лет? Если он взрослый - это возможно просто одеревенение ствола. Хотя судя по фотографии - он малыш.

Timta

Подскажите, пожалуйста: хочу обрезать пахиподиум почти на половину, т.к. вымахал слишком высокий и верхушка стала загибаться. Не пострадает растение? И самое главное: года 4 назад у него подмерзла верхушка, и теперь на высоте тогдашней верхушки (примерно половина нынешнего ствола) образовалось заметное "кольцо" совсем  без колючек. Так вот: резать по этому кольцу, ниже или выше?

kotik13

режте не бойтесь...ему не повредит...сама отмахнула почти половину...и он начал куститься на этом месте...

tza

Добрый день, любители колючих комнатных питомцев!


1. Пахиподиум
2. магазинное растение
3. Объём горшка: диаметр 22 см, высота горшка 20 см

   Высота растения 60 см
4. Восточное окно, света достаточно много
5. Полив раз в неделю- в две водой комнатной температуры
6. Универсальная земля
7. Нет
8. Нет
9. Более редкий полив
10. Стоит на подоконнике, под ним батарея
11. Пахиподиуму 6 лет, снизу видно что корни не умешаются внутри горшка. За 6 лет его ни разу не пересаживали. Хочу узнать как его пересаживать сейчас, какой горшок ему нужен и какие могут возникнуть проблемы.



Спасибо за внимание!