Осенняя выгонка луковичных - 2008

Автор Petruwka, 27 августа 2008, 10:47:52

« назад - далее »

Настя

Цитата: ОленькаНастя, хорошие ростки, думаю, можно уже в комнату заносить.

Спасибо за ответ. Занесла на утепленную ложию (+17 - +20), уже листочки на некоторых по 2,5-3 см. Кто-нибудь знает, сколько еще ждать цветения?

Утра

ждала тюльпаны, вылезли нарциссы  :rolleyes:

Елена

Утра, здорово :), как раз перед Новым Годом :)

Утра

Здорово то здорово, только покупались  луковицы как тюльпаны. Вот теперь смеемся, что  расцвели  "Типа  тюльпаны"

кузина-белошвейка

Цитата: кузина-белошвейкаОтчитываюсь по своим посадкам.

На правом фото - ИРИСЫ.
А слева - КРОКУСЫ. Посажены раньше, а ростки меньше :blink:

С моей выгонкой что-то произошло. Они как-то замерли.
4 декабря вынесла на свет на балкон, морозов тогда не было, и t там больше нуля, света не чрезмерно (север).
24 декабря вернулась из поездки, а они ВООБЩЕ не подросли - стоят такие же. Я занесла их в комнату, т.к. ночью уже заморозки, полила.
Может, их удобрением подкомить на время роста? Но я боюсь, как бы они в ботву не ушли.

Утра

нарциссы отцвели, из 10 луковиц только у 6  были цветы. 4 ушли в ботву. а ведь посажены были в  1 горшок.  Уже  видны  бутоны  тюльпанов и  геоцинтов

Настя

У меня к празднику зацветают гиацинты

Утра

ах красота какая, я тоже свои жду, аж подпрыгиваю вокруг

кузина-белошвейка

Эх, у всех нормлаьные - толстенькие, зеленые, цветуут даже некоторые.
Что же с моими-то происходит?

Nat-ka

А у меня зацвёл первый из девяти крокусов!!!!!!!!!!!! УРААААААААААА Ведь это мой первый опыт по выгонке :D

Katyusha

Осенью были посажены тюльпаны в ящик,они стояли на балконе. Появление листьев совпало с похолоданием до минусовой температуры. Я занесла ящик в комнату, на окне прохладно (нет батареи), но очень светло. Теперь рядом с большими лукавицами появились маленькие. Дождусь ли я цветения? Или их сила уйдёт на выращивание деток? Как быть?

Настя

А мои крокусы только "ботву" ростят, зацветут ли вообще когда-нибудь...

Утра

вот это чудо распустилось сегодня

Ragned

Здравствуйте! Первый раз занимаюсь луковичными, и вот у меня луковица (1) тюльпана сначала жила в холоде и темноте по правилам, потом я ее посадила, и она выпустила ростки. Только их почему-то 3 из одной луковицы, и один очень далеко от ее верхушки, совсем у края горшка. Это нормально? И что с ней вообще происходит?

Настя

Меня белые крокусы решили порадовать.