Вопросы Администратору

Автор Ulitka, 02 февраля 2005, 17:15:00

« назад - далее »

Administrator

Цитата: ChristianaУ меня уже второе утро проблема. Прихожу в форум, а там не одного нового сообщения, все синим цветом, приходится наугад искать, чего же я еще не читала.  :? Почему так? Если потом в течении дня выхожу - все нормально

Цитата: СтивиС личкой вчера было впервые,было новое сообщение,которое я не читала,но не уведомления об этом,ни оранжевой галочки на письме-по дате увидела,что новое

Данная возможность (выделение новых сообщений) основывается на так называемых файлах cookies, которые сохраняются в браузере. В них, как раз запоминается, когда вы посещали форум последний раз и какие темы читали.
Возможные проблемы с этими файлами могут быть следующими:
1. Файлы cookies стали блокироваться, вследствие новых настроек браузера или установленных брандмауэров, файрволов в системе.
2. Проблемы с обработкой этих файлов в самом браузере - возможно количество сохраненных cookies в браузере слишком велико.
Первая проблема устраняется изменением настроек браузера файрвола, посредством разрешения приема всех cookies или только с определенных сайтов.
Вторая - путем чистки cookies - эта опция есть во всех браузерах.

Christiana, скорее всего, если Вы не выходите из форума, то, он (форум) считает, что Вы постоянно находитесь на нем и не показывает/выделяет Вам новые сообщения.
Стиви, с почтой также могут проблемы из-за тех же антиспаммерских фильтров и настроек, которые могут фильтровать нужные сообщения.

Вообщем попробуйте очистить сначала cookies и посмотрите настройки их приема в браузере и файрволе, если он установлен.
Если не поможет, напишите в этой же теме.

Елена

Спасибо огромное  :D . Кажется разобралась. В следующий раз постараюсь быть внимательней (я ж читала про BBCode, но в одно ухо влетело, в другое вылетело)  :) .

Christiana

Цитата: Administrator
Цитата: ChristianaУ меня уже второе утро проблема. Прихожу в форум, а там не одного нового сообщения, все синим цветом, приходится наугад искать, чего же я еще не читала.  :? Почему так? Если потом в течении дня выхожу - все нормально

Цитата: СтивиС личкой вчера было впервые,было новое сообщение,которое я не читала,но не уведомления об этом,ни оранжевой галочки на письме-по дате увидела,что новое


Вторая - путем чистки cookies - эта опция есть во всех браузерах.

Christiana, скорее всего, если Вы не выходите из форума, то, он (форум) считает, что Вы постоянно находитесь на нем и не показывает/выделяет Вам новые сообщения.

Если не поможет, напишите в этой же теме.

Так ведь раньше выделялось, а теперь нет. Да, когда я сижу в форуме долго, новые сообщения которые пишут пользователи в это время - отмечаются новыми.  А как почистить cookie?

Administrator

Цитата: ChristianaТак ведь раньше выделялось, а теперь нет. Да, когда я сижу в форуме долго, новые сообщения которые пишут пользователи в это время - отмечаются новыми.  А как почистить cookie?
Christiana, тем не менее, вся работа по отметке новых тем основана на взаимодействии браузера и web-сервера. Т.к., у всех темы помечаются, то, вероятнее всего проблемы с браузером.
Если у Вас Internet Explorer, то очистить cookies можно так: Меню \"Сервис\" --> \"Свойства обозревателя\", затем должно открыться диалоговое окно, в котором по умолчанию открывается вкладка \"Обшие\". В этом окне есть группа: \"Временные файла Интернета\" внутри которой надо нажать кнопку \"Удалить Cookie\"...
Если не IE, то напишите какой браузер, напишу, как удалять в нем.

Christiana

Цитата: \"Administrator\"
Цитата: ChristianaЕсли не IE, то напишите какой браузер, напишу, как удалять в нем.

У меня  FireFox Мozilla

Administrator

Цитата: \"Christiana\"
Цитата: Administrator
Цитата: ChristianaЕсли не IE, то напишите какой браузер, напишу, как удалять в нем.

У меня  FireFox Мozilla
Тогда так: Инструменты(Tools)-->Настройки(Options)-->затем справа, в открывшемся окне, выбрать вкладку Приватность(Privacy), найти справа ссылку Cookies (ссылка с +) щелкнуть на ней и нажать кнопку Очистить(Clear).

Christiana

Администратор: спасибо, я попробую

Stivi

Большое спасибо за советы,
я несколько дней отсутствовала,по приезду,вроде все в порядке :)

Stivi

Уважаемый Администратор,есть ли какая-то возможность изменить имя,не регестрируясь снова(вернее имя то-же,но латинскими буквами),а то тут не на всех компах есть кириллица.В профиле я не нашла ответа

Administrator

Цитата: СтивиУважаемый Администратор,есть ли какая-то возможность изменить имя,не регестрируясь снова(вернее имя то-же,но латинскими буквами),а то тут не на всех компах есть кириллица.В профиле я не нашла ответа
Стиви, имя самой поменять нельзя. Отправьте мне новое имя в личном сообщении, я поменяю.

Елена

Еще раз: у меня пропала кнопка \"Отправить\" (она внизу, где сообщения и смайлики) :).

Administrator

Цитата: Елена Т.Еще раз: у меня пропала кнопка \"Отправить\" (она внизу, где сообщения и смайлики) :).
Елена, если речь идет только об указанном Вами сообщении, то, вследствие того, что в первом сообщении Tamarix слишком длинный адрес, у Вас должна появиться внизу браузера горизонтальная линйка прокрутки. С помощью данной линейки прокурутите страницу вправо и там должна быть эта самая кнопка отправить, т.к., она выравнивается по центру страницы. Т.е., то же самое, что, я объяснял выше про кнопку цитата. Если у Вас во всех сообщениях пропала кнопка отправить, тогда напишите еще раз.

Елена

Administrator, спасибо :D. Какая я не внимательная :roll:.

Hil

Вопрос Администратору:почему у меня нет функции АВАТАР?
Обидно,да  :cry:

Лютик

Цитата: HilВопрос Администратору:почему у меня нет функции АВАТАР?
Обидно,да  :cry:
А ты в профиле смотрела?