Вопросы Администратору

Автор Ulitka, 02 февраля 2005, 17:15:00

« назад - далее »

KozaNostra

Цитата: AdministratorУ кого еще есть подобные проблемы?

Сегодня певый раз вошла на форум без проблем не как гость.
 И скорость передвижения немного увеличилась.
В моем компьютере ничего не менялось и не изменилось.

Tamarix

Tamarix, а что такое high speed, в смысле к чему относится?
Цитировать

 Еще раз по порядку: браузер - Windows Explorer, high speed Internet. High speed  - это значит скоростной интернет, поскольку есть и средней скорости и возможно медленный. Буквальный перевод  high speed - высокая скорость.
В Фаворитах у меня хранится ссылка на Комнатные цветы и растения, т.е. na iplants.ru
Кликаю на значок интернета, в Фаворитах нахожу Комнатные Цветы и Растения и дальше нажимаю на Форум. Все как обычно.

KozaNostra

Делаю все так, как в педыдущем посте,и все то же самое у меня есть, но сегодня никак не подсоединялся форум.
 А потом "прорвало" и быстро вошла.

Administrator

#603
Цитата: TamarixЕще раз по порядку: браузер - Windows Explorer, high speed Internet. High speed  - это значит скоростной интернет, поскольку есть и средней скорости и возможно медленный. Буквальный перевод  high speed - высокая скорость.
В Фаворитах у меня хранится ссылка на Комнатные цветы и растения, т.е. na iplants.ru
Кликаю на значок интернета, в Фаворитах нахожу Комнатные Цветы и Растения и дальше нажимаю на Форум. Все как обычно.
Сегодня так же не работает?

Lavina

У меня вроде наладилось. Зашла сейчас сразу не гостем. :)

Gashechca

Странно, у меня сегодня: "Личных сообщений: -1". Уважаемый Админ, что  это означает? :blink:

Administrator

Цитата: GashechcaСтранно, у меня сегодня: "Личных сообщений: -1". Уважаемый Админ, что  это означает? :blink:
Несовершенство программного обеспечения.

Gashechca

А я думала все - получила за урок не то что бы единицу, а с минусом! :lol:

irensmiren

Здравствуйте! Я хочу спросить у Вас совета. Я заметила, что фотки чуть большего размера стали автоматически уменьшаться. Это конечно удобно, т.к. я не умею выкладывать фотки среднего размера, которые по щелчку увеличиваются в новом окне (а хотелось бы научиться).  А программе не тяжело каждый раз проделывать процедуру уменьшения? Вы не смейтесь на до мной, мне и самой смешно  :lol:  Это шутка юмора такая.  И все-таки Ваше личное мнение, лучше загружать фоты 500х...  или теперь это уже не имеет значения? Так сказать - на мой вкус и цвет.

Маргарита

Я не могу войти в форум без имени и пароля. :blink:

Administrator

#610
Цитата: irensmirenЗдравствуйте! Я хочу спросить у Вас совета. Я заметила, что фотки чуть большего размера стали автоматически уменьшаться. Это конечно удобно, т.к. я не умею выкладывать фотки среднего размера, которые по щелчку увеличиваются в новом окне (а хотелось бы научиться).  А программе не тяжело каждый раз проделывать процедуру уменьшения? Вы не смейтесь на до мной, мне и самой смешно  :lol:  Это шутка юмора такая.  И все-таки Ваше личное мнение, лучше загружать фоты 500х...  или теперь это уже не имеет значения? Так сказать - на мой вкус и цвет.
Вообще, фотографии в этом форуме всегда уменьшались. Безусловно да, программа, а точнее сервер, на котором работает эта программа, затрачивает определенные ресурсы для уменьшения фотографий, возможно, значительные. С другой строны, страница с уменьшенными фотографиями может загружаться быстрее. Если честно, не сравнивал пока эти два типа загрузок. Попробуйте сами посмотреть, что лучше для Вас.

Цитата: МаргаритаЯ не могу войти в форум без имени и пароля. :blink:
В смысле атоматический вход не работает?
Попробуйте очистить cookie этого форума, нажав ссылку, внизу справа на главной странице, потом зайти еще раз, установив, соответствующую опцию. Если не поможет, то больше ничего не могу посоветовать - все зависит от настроек Вашего браузера и безопасности Вашей системы. Можете почитать еще эту и соседнюю тему, возможно, что-нибудь найдете для себя.
Сам я никогда не пользуюсь автоматическим входом, ввиду его низкой безопасности.
Практически все браузеры позвляют запоминать логин и пароли на сайтах или можно купить специальную прорамму RoboForm, у Вас тогда не будет никаких проблем с паролями на всех сайтах.

Маргарита

Цитата: AdministratorВ смысле атоматический вход не работает?
Да, не работает автоматический вход.
ЦитироватьСам я никогда не пользуюсь автоматическим входом, ввиду его низкой безопасности.
Доверяю Вашему опыту, буду заходить через логин и пароль, мне это несложно. Спасибо за ответ.

Любава

У меня стоит Опера 9.01, раньше работа форума всегда удовлетворяла всем желаниям. Сегодня после входа в систему, прочтения постов при заполнении формы ответа потратила 20 минут, это связанно с загрузкой фоток в инэт для получения на них ссылок, так вот после проведенной работы форум сообщил, что меня выкинул. Вопрос состоит в следующем: время написания ответа ограничено?

Administrator

#613
Время сессии (т.е. после очередного входа на форум) 1 час. Вы скажите, у Вас в Opera работает автоматический вход?

Цитата: ФилиппокУ меня вот такой вопрос: когда получаешь вопрос на свой ответ, естественно не можешь не сказать отвечавшему спасибо, иначе как-то неприлично получается, но такое сообщение само по себе не несет никакой полезной информации для других читающих. Как быть? Стать "некультурным" или писать благодарность, а наши трудолюбивые модераторы будут вынуждены потом чистить темы?
Про это, в принципе, сказано все в Регламенте:
2.2.4 Ограничения на Форуме
1. Запрещается ведение личной переписки в общедоступных темах Форума. Используйте для этой цели систему личных сообщений или другие средства коммуникаций.
2. На Форуме категорически запрещены не несущие смысла сообщения (флуд), содержащие только выражение Вашего отношения к высказываниям другого участника или совсем не по теме. Исключение составляют форумы «Цветущая планета» и «Разговоры». Такие сообщения в указанных форумах не являются нарушением Регламента, но они могут быть удалены модераторами или администраторами в любое время.

Вопрос про некультурность в данном случае, не такой простой. Если Вы поблагодарите ответившего Вам в самой теме, то Вы для себя безусловно выразите благодарность и это понятно, но, давайте посмотрим на этот процесс с другой стороны. Если в тему зайдет другой участник и так же будет благодарить отвечающего, отвечающий в ответ скажет, например, не стоит благодарностей и т.д., то в теме совсем новому участнику будет крайне трудно ориентироваться среди всех этих "культурных" сообщений. И как Вы считаете, что он подумает, насчет культуры содержания тем форума?

Если хотите кого-нибудь поблагодарить, напишите ЛС.

Другой вариант - в этой версии форума появился рейтинг участника в профиле, в виде звездочек, поставьте участнику соответствующий рейтинг - это так же может быть выражение Вашей благодарности. Правда для этого метода, скорее всего, надо включать новый вид профиля.

Любава

Цитата: AdministratorВы скажите, у Вас в Opera работает автоматический вход?
В основном работает, было несколько ссесий когда я невошла автоматически но это было из-за качества инэта, у меня сигнал уходит по dial-ap а приходит ч/з спутник.