О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

Света

Ира, отпишись сразу, как прошло. Не нервничай и все будет хорошо!

Juvenalia

Точно! Главное не нервничать, а то живность почувствует и начнет переживать за компанию, а хозяева думают, что это кошке хуже стало. Так что взять себя в ручки и не переживать. На всякий случай можно спросить обезбаливающий для кошки на ночь. И ни пуха вам обеим!!!!

mIRAge

Ну вот, все сделали. Лежит. Нацепили на нее попонку, что б до шва не дотрагивалась.
Врач, сказала, что все прошло хорошо. Скоро проснется уже.
Знаете, удивилась очень. Врач, сказала, что Муха жирненькая очень. С виду худенькая, а на пузе приличный жирок, операцию делали чуть дольше, чем делают обычно.Так как жирок мешал

Лёлечка

Ира! Вот это совпадение! А наша Сафо сегодня вечером первый раз замурчала, встретив меня!!  Ура!!

Пусть и у вас все будет хорошо!!  :)

Juvenalia

mIRAge
Ну вот, а я то думала что это только моя в слонопотамика превратилась))))))))))
Выздоровления вам!) И тьфу-тьфу-тьфу, что б всё зажило)

Лёлечка
Тракторёнку наши поздравления!))))))))) Пусть мурчит и урчит в своё и ваше удовольствие!)

Света

Ир, гора с плеч, да?:) Выздоравливайте!
Хотя, с Мухиным характером этот процесс не затянется, мне кажется.B)

@nn@

Ира, скорейшего выздоровления Мухе!!!! :)

Лёлечка

#292
[font="Arial Black"] Juvenalia[/font][font="Verdana"], спасибо! У нас был просто праздник! И сегодня он продолжается! Тракторенок вернулся!![/font]  :)

А "жирненькая" Муха пусть скорей поправляется!

mIRAge

Цитата: Света' date='07 Октября 2009 - 01:45 от 07 октября 2009, 01:45:36Ир, гора с плеч, да?:) Выздоравливайте!
Хотя, с Мухиным характером этот процесс не затянется, мне кажется.B)

Света, знаешь, еще пока нет такого ощущения. Но думаю, скоро появится. 


Ночь была жуткая, утро еще хуже. Ночью Муха еще видно не отшла от действия наркоза и спала всю ночь на мне. А утром отошла и начался пипец, я уже покусанная. Но это ладно, главное что б она себе вреда не причинила. Пытается снять попонку.



Девочки, всем спасибо. Думаю, мы уже завтра - послезавтра будем в полном порядке!!!! 

Мы утром уже даже кушали.

Лёлечка

Цитата: mIRAge' date='07 Октября 2009 - 09:56 от 07 октября 2009, 09:56:12Мы утром уже даже кушали.
 








Позавтракамши вас обеих!   :D Молодцы!

@nn@

Цитата: mIRAge' date='07 Октября 2009 - 09:56 от 07 октября 2009, 09:56:12Думаю, мы уже завтра - послезавтра будем в полном порядке!!!!
Мы утром уже даже кушали.
Я, тоже, так думаю... ;-)))
Раз она, уже, кушает и кусается. :D:D:D
Ира, здоровья и удачи тебе и Мухе(чтобы не травмировалась).

mIRAge

Всем привет. М ывроде живы и почти здоровы. Уже мурчит, когда я ее глажу. Кушает, в туалет ходит. Не плохо всё. Вот только попону я ей сняла рано( но с ее характером по другому было невозможно). Так она за сегодняшний день так жутко вылизала шов, что мне уже страшно смотреть. Попытки обработать проваливаются с треском.

@nn@

Ира, не переживай. ;-)))
Нам доктор говорил, что если кошка начала вылизываться, то всё в порядке. ;-)))
Так должно быть... Если не начала бы, то ТРЕВОГА!!!!
Нам попону доктор не одевал.
Муха у тебя и кушает, и в туалет ходит, и кусается.... Всё в порядке. ;-)))
Конечно, необходимо время на заживление... ;-))))
Кстати, шов мы ничем не обрабатывали. (Доктор сказал ничего не трогать)

mIRAge

Аня, сколько докторов- столько и мнений ( перефразировав известную поговорку :) ). Мне врач сказала, что нельзя допускать вылизывания, так как коша может занести инфекцию! НО!!!! Ведь давно подмечено, что животное лечит свои раны само, именно зализывая. Ну ведь пережили же мы уже одну страшную операцию, вылизала она сама эти ранки на пальчиках, жива- здорова ТТТ.И эту вылижет , я в этом просто уверена. Но только она так активно это делает!!! что аж дурно становится. Когда я сняла попону, то увидела-  на левом боку выбритый прямоугольник и шов -ровный, но к низу в конце расширеный и с запекшейся кровью ( шов нам делали внутренний саморассасывающимися нитками). После вылизываний все выбритое место красное и воспаленное ( язык то шершавый, таким попробуй полижи по шву) и шов покраснел.
Я буду надеятся на то, что она все же сама залижет эту рану. Но конечно наблюдать стоит. если  вдруг замечу воспаление или еще что то , то буду звонить ветврачу.

Juvenalia

Ирочка, когда моей киске делали операцию, то шовчик был малюсенький, сантиметра 2 всего, и попонку мы не одевали. Нам сказали что это на вкус и цвет. Моя коллега одевала, так её кошка те 2 недели вела себя как совсем больной инвалид - не ела, не мурчала и не ластилась. Выглядела как будто у неё операция была не на животе, а на голове. В общем коллега была в полнейшем шоке.... пока попонку не сняли. Тут кошка стала бесится и носится по всей квартире и тут же стала прежней вменяемой кошкой. Так что попонка есть попонка... кто его знает.
Наша кошка свою ранку вылизывала спокойно, но мы 2 раза в день ей протирали шовчик слабым раствором марганцовки. И всё. При этом ещё ей не успели снять швы, а мы её уже на дачу вывезли. А уж там не те парниковые условия стерильности что дома. И ничего - тьфу-тьфу-тьфу, все зажило и рассосалось.
Чего и вам желаем!!!!
Выздоравливайте!!!