О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

@nn@

Девочки, как ваши пупсики? Как Маркиза, как Ларри?
И Ваш кот, Noa?
Наша Люська носиться, играет.  Глаза горят, как два прожектора. :D  :D  :D
Перестала просить погладить живот. ;-)))
Теперь, необходимо гладить всю. ;-)))

Juvenalia

@nn@
Ура! Значит с Люсенькой все в порядке!) Поздравляю!)))

А мы сегодня с дачи вернулись, кошку возили на снятие швов к ветеринару. Чувствует себя отлично! На даче носилась за мухами, комарами, бабочками, познакомилась с местным ёжиком и посмотрела на ящериц. У доктора отказалась вылезать из переноски - расперлась всеми лапами и передними и задними внутри переноски, еле вытащили. Папа уже предлагал снять верх переноски, но я изловчилась и вытащила нашу зверюгу на свет божий.
Всю дорогу кошка оглашала округу своими криками, будто с неё живой шкурку снимают, кто не в курсе, точно бы решили что мы живодеры. Не любит она переноску, но у нас эта вещь для кошек обязательна. И можно огромный штраф схлопотать, если живность в машине без переноски находится.
А завтра повезем её обратно на природу. Слава богу наконец-то кошка к даче привыкла.

Кстати, мне интересно - чипируют ли у вас кошек? или только собак? Например у нас  для собак чипирование обязательно, а для кошек желательно. Я не имею ввиду выставочных кошек - тех без чипа не пустят на выставку. А обычные кошки как? У нас хозяева стараются чипировать городских кошек, которые гуляют на улице, что бы при случайном отлове кошку все же вернули законному хозяину. А то приюты для животных есть, но пока ты их все обежишь, то может быть поздно - либо кошку отдают другим хозяевам, либо кошки уже просто нету(...

@nn@

Цитата: JuvenaliaНе любит она переноску, но у нас эта вещь для кошек обязательна.
Только, сейчас вспомнила...
Наша Люська сама лезла в переноску перед операцией.
Переносная корзина у меня стоит в закрытой комнате. Я её достала, для поездки к врачу.
А Люська тут, как тут. ;-)))
Забралась и смотрит: "Везите меня к доктору!!!". :blink:
Хотя, прекрасно знает, что это за корзина, куда мы в ней ездим. ;-)
Бориска эту корзину обходит десятой дорогой, да и Люсенька раньше. :D

Мы все, очень, рады выздоровлению Маркизы!!!
И я, и Андрей, и Люська, и Борька, и собака - Диана! :D  :D  :D
Осталось, только, дождаться выздоровления Ларри - бусинки Светы
и кота Noa.
Пусть выздоравливают их ротики, зубики!!!

@nn@

Цитата: JuvenaliaКстати, мне интересно - чипируют ли у вас кошек? или только собак?
О чём ты говоришь!? У нас стаи бешеных собак бегают по городу. Коты беспризорные носятся стаями. :angry:
Никто животными не занимается! Собаки на людей нападают. (сама видела из окна)
Я не говорю, как они котов рвут!!! Ночью, Андрей регулярно бегает на улицу и отбивает котов.
А сколько мы котов хоронили...
Их, даже, дворники не убирают. :angry:
Есть один приют, но очень дорогой. ("элитный")
Отлов собак (не котов, такого вообще нет) только по заявлению жильцов. Год ждем. :angry:
Чипируются только коты и собаки, участвующие в международных выставках.
Кладбища для животных нет.
В машине можно возить, хоть, коров без намордника, никто ничего не скажет.
Нам(Украина) до вас(Эстония), как до Луны!!!

Juvenalia

#259
@nn@
Вот ужас то((((( У нас показывали по телеку про стаи бродячих животных, но я думала - как обычно краски сгущают...
Кстати у нас тоже стаи есть, но не в городе, а подальше на окраинах, да где-нить в деревнях. Некоторые специально вывозят подальше и выкидывают живность((((( Вот как таких земля носит?((((( А если эта живность начинают болеть, то они ж всех вокруг перезаражают.....
ЦитироватьНам(Украина) до вас(Эстония), как до Луны!!!
Хи!) Была бы воля нашей "Великой и могучей", мы бы до сих пор пребывали в таком же как и вы состоянии. Но на нас давит ЕС, так что обязаны подчиняться. Кстати переноска вещь действительно удобная. Раньше прежнюю кошку возили без оной и всегда боялись, когда из машины выходили, что не дай бог собака гавкнет или придурок гудеть начнет, кошка испугается, разделает меня как бог черепаху и смоется в заросли близлежащего скверика... и фиг её найдешь там.... Один раз её напугали в подъезде, так она ломанулась на самый верхний этаж и там забилась под лесницей ведущей на крышу.

Кладбище для домашних любимцев у нас есть. Когда животное относят усыплять, то врачи всегда спрашивают - будут ли хозяева сами заниматься похоронами животного или доверяют им самим заняться захоронением на кладбище. Это стоит кажется от 20 евро.

а вот дорогущие приюты - это гостиницы для животных. Одну точно знаю, что есть. А ещё есть именно приюты, куда привозят потерявшихся, оставшихся без хозяев, отловленных животных. Их там за счет  спонсоров обследуют, стерилизуют, вакцинируют и раздают новым хозяевам. Как я слышала в основном их берут фины. За зверя только надо заплатить определенную сумму, что бы покрыть часть операции и вакцинации. Но некоторые приюты отдают живность за бесплатно либо за корм либо за пожертвование.
Света и  Noa.
Как там ваши  любимые зверята?

Света

Juvenalia, @nn@, девочки, привет, дорогие! Я очень-очень рада за ваших ненаглядных красавиц! У Бусинки тоже все в порядке. Проблема с деснами хроническая, но она не особо досаждает нам... Зато, ТТТ, чтоб не сглазить, хорошо подействовали добавки неоферон (на основе эхинацеи), лактоферон (лактобактерии) и Баксин-Вет. Улучшился аппетит! А то Бусинка очень худенькая... Не бусинка, а стеклярус... :D Он просто крупненький у нас... <_<
Juvenalia, а у нас ситуация с переноской наоборот: как впихнуть невпихуемое?! :blink: ВСЕ ноги растопыриваются параллельно полу и воткнуть эту морскую звезду в такую немаленькую корзину с откидной крышкой очень-очень проблематично! Зато за пределами квартиры мы очень тихие и назад с ветеринарного стола великолепно сами запрыгиваем в переноску!
 Девочки, что касательно ситуации с бездомными животными, то это для меня такая болезненная тема, что не передать... Просто сердце разрывается, когда вижу маленьких никому не нужных котяток или явно бездомных породистых собак, ротвейлера видела вчера, таксу, боксера... Что нужно иметь вместо сердца в груди, я не знаю, чтобы выбросить на произвол судьбы преданное тебе существо? Так и хочется закричать, Господи! Неужели Ты не видишь???  И как эти люди могут вообще жить и радоваться жизни?

Juvenalia

Цитата: СветаА то Бусинка очень худенькая... Не бусинка, а стеклярус... :D Он просто крупненький у нас... <_<
Juvenalia, а у нас ситуация с переноской наоборот: как впихнуть невпихуемое?! :blink: ВСЕ ноги растопыриваются параллельно полу и воткнуть эту морскую звезду в такую немаленькую корзину с откидной крышкой очень-очень проблематично! Зато за пределами квартиры мы очень тихие и назад с ветеринарного стола великолепно сами запрыгиваем в переноску!
Представила стеклярусную звезду-бусинку))))))))) Ой, это было забавно))))))))))
Кстати у нас продают переноски самых разных размеров, вплоть до размера для кавказских овчарок, которые не мелкокалиберного размера зверьки... Вот там не особливо пораспираешься  ;)
Рада что Ларрик чувствует себя лучше)

Мы начали давать Маркизке маслянные витамины на корм в каплях, а то шерсти полон дом... :blink:  уже даже на глоксиниях шерсть ровным слоем, хотя туда кошка хода не имеет - все подходы перекрыты давно и надежно. На даче приветствуем и поощряем переход зверя на подножный, то есть подлапный корм - травку...  Пусть прочиститься естественным образом, если не желает слизывать антисрыгивательное желе.

Света

Ой! :blink: Я боюсь, что переноска для овчарок не влезет в мой шкаф-купе! :D  :D  :D Мало мне персанального Ларриного кресла, большой коробки под столом и дома, размером с собачью будку (для овчарки, не меньше), это муж сваял, постарался! Еще и гигантская переноска! Обойдемся как-нибудь! Впихнем!

@nn@

Цитата: JuvenaliaКстати у нас тоже стаи есть, но не в городе, а подальше на окраинах, да где-нить в деревнях.
Я живу в центре города.

@nn@

#264
Цитата: JuvenaliaНекоторые специально вывозят подальше и выкидывают живность(((((
Сердце кровью обливается!!! :unsure:

У нас, тоже, переноски различного размера продаются.
Имей только живность, место(шкаф) и деньги. ;-)

Мои владеют двумя домиками, но всё равно спят на кровати. ;-)))

Juvenalia

Света,
Муж умничка! Уважаю мужчин у которых руки из правильного места растут и есть желание что-то делать в доме и для дома)

Девочки, нам с домиком проблем нет - кошка обожает картонные коробки и папа ей изобрел домик из двух поставленных друг на друга коробок. Так же, ещё для самого первого кота, обил угол в квартире кавроланом и периодически просто надо менять старый подранный на новый. Всем зверям угла хватало, а мелкая хищница от избытка активности начала проверять в квартире обои на выносливость... Ничего, на даче ясно  поняла что обоев нет, угла нет, домика нет. Но есть куча деревьев, лужайки, дрова, стройматериалы и укромные местечки в строящемся доме) И поспать на кровати мы любим, а ещё больше - прийти рано утром к хозяйке на кровать, растоптать её, разбудить (и по фигу что хозяйка конкретная сова) и самой улечься спать.. Вот и сейчас  - она дрыхнет, а я уже вроде бы проснулась... А не дай бог закрою на ночь дверь в комнату, так будет орать под ней с 5 до 7 утра пока папа не проснется... Пробовали не обращать внимания... Орала пару недель, вот настырная зверюга!)))))) А Света уверяла что не мымрик)))))))

Света

Ларри тоже больше по диванам специализируется, несмотря на домики :D . А вот на кровать приходит крайне редко, только в самый лютый холод! И то, только пока не пошевелишься. Недотрога еще та! А я так хотела бы мягкого котика под бочок! :rolleyes: Фиг мне, а не котика...

@nn@

У меня их два - мягких котика, под два бочка. :D  :D  :D
Андрюхе места не остаётся. ;-)))
Если бы собака - Диана, физически, могла бы запрыгнуть на кровать? Была бы куча мала. ;-)))
Люська каждое утро будит - аккуратно лапкой по лицу и бадается.
Если я не реагирую(а я не реагирую), она аккуратно покусывает нос и щеки. Настырная барышня. ;-)))
Под одеялом спрятаться бесполезно. Мы прекрасно поднимаем одеяло и под ним себя отлично чувствуем. ;-)))
И двери мы любые, прекрасно, открываем. (кроме входной)

Света

Мы с Игорем завидуем в два голоса! Нам такое трудно представить...Мечты несбыточные! А как этого добиться?! :huh: Хотя, о чем это я, ведь кошку не заставишь делать что-либо против ее воли...

@nn@

Цитата: СветаХотя, о чем это я, ведь кошку не заставишь делать что-либо против ее воли...
Вот, вот. ;-)))
Если, решила разбудить - разбудит! :D  :D  :D