О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

Света

Juvenalia, а какой корм? Я думаю, здесь это не сочтут за рекламу. Я покупаю корма премиум класса, но мой красавец не хочет есть только их. Ест мясо, печенку и немножко корма в виде приправы. Я знаю, что это неправильно, но поделать ничего не могу. Даю для профилактики МКБ КотЭрвин, Здоровые почки...

Juvenalia

А корм так и назывался в переводе - "Для лечения мочекаменной болезни". Это лечебный корм и продавался только в ветеринарных клиниках.

Noa

Цитата: СветаJuvenalia, а какой корм? Я думаю, здесь это не сочтут за рекламу. Я покупаю корма премиум класса, но мой красавец не хочет есть только их. Ест мясо, печенку и немножко корма в виде приправы. Я знаю, что это неправильно, но поделать ничего не могу. Даю для профилактики МКБ КотЭрвин, Здоровые почки...
Я покупаю только у ветеринара сухой корм а консервы в зоо магазине но тоже хорошие Итог: у 3-х летнего кота воспаление десен уже пол года воюем и без току Два раза пришлось госпитализировать и делали чистку и удалять зубной камень Сейчас он на стероидах и говорят что скорее всего придётся удалять все зубы но опять таки это только процентов 80 вероятность выздоровления В периоды обострений он не ест и не пьёт совсем а колоть стероиды каждые 3 недели нельзя
То есть по моему глубокому убеждению корма не особо влияют на здоровье кошек и главное что бы то что они едят было свежим и без соли

Света

Juvenalia, а название фирмы?
Noa, а какая разница, где покупать? Ведь и ветклинике и в зоомагазине ассртимент кормов один и тот же... У нас, по крайней мере. В Роял канине есть корм Уринари, но его нельзя давать постоянно, а только курсами. Я беру просто для кастратов. Тот же Роял или Пуррину.  

С деснами у нас тоже проблема и уже не первый год. Камни удаляют примитивно, никаких тебе полировок, техники спец. нет. Два зубика мы уже потеряли, причем только коронку, корень никто не удалял... На одном зубе кариес, больно дотрагиваться... Но как помочь? Таких услуг, увы, у нас не оказывают. А десны красные с детства, пыталась мазать всякими средствами, Метрогилом, например, но это ведь кот, он не понимает, что нужно подождать, чтобы подействовало, а сразу все сглатывает, облизывается...

Noa

Цитата: СветаJuvenalia, а название фирмы?
Noa, а какая разница, где покупать? Ведь и ветклинике и в зоомагазине ассртимент кормов один и тот же... У нас, по крайней мере. В Роял канине есть корм Уринари, но его нельзя давать постоянно, а только курсами. Я беру просто для кастратов. Тот же Роял или Пуррину.  

С деснами у нас тоже проблема и уже не первый год. Камни удаляют примитивно, никаких тебе полировок, техники спец. нет. Два зубика мы уже потеряли, причем только коронку, корень никто не удалял... На одном зубе кариес, больно дотрагиваться... Но как помочь? Таких услуг, увы, у нас не оказывают. А десны красные с детства, пыталась мазать всякими средствами, Метрогилом, например, но это ведь кот, он не понимает, что нужно подождать, чтобы подействовало, а сразу все сглатывает, облизывается...
Я в Израиле и конечно тут есть от маленьких частных клиник до больших вет лечебниц и есть специалисты именно по проблемам полости рта У нашего не просто покраснения а он полностью перестает есть и пить и в первый раз пока определили в чём проблема чуть не погиб от обезвоживания К тому же он не позволяет проделывать с собой  ни какие процедуры и даже что бы дать лекарство приходится раздавленную таблетку перемешивать с чем то липким и мазать на лапку
В магазинах ветеринарный  корм тут не продают Сейчас на пример он ест специальный для тех кто имеет проблемы с зубами и дёснами
Если Вы можете Вашему коту давать лекарства я могу выслать названия того что нам тут врач советовал

@nn@

Я готовлю своим пупсикам сама.
Покупаю лёгкие. Навар сливаю + много овощей + каша.
Иногда, подмешиваю мягкий корм котам. Собака так трескает.
Сухой корм, вообще, не даю.

Juvenalia, у нас не так плохо. До капельниц не дошло.
Доктор назначил курс таблеток.
Но песочек есть. :-(((  Будем его выводить.

Наш Бориска, тоже, без зуба. (одного клыка)
Ему собаки сломали, раскрошили на осколки. Доктор сначала удалил зуб, не разрезая десны.
А потом, как пошли осколки!!!
Пришлось резать.

Noa, Света, Juvenalia, так хочется, что-бы наши киски не болели!!!
Пусть, они быстрее выздоравливают!!! Здоровья и сил побольше нашим пупсикам!!!

mIRAge

Девочки, какой ужас, и такие еще проблемы бывают! :blink:
Лечитесь, не болейте, здоровья нашим кисам, а нам терпения!

Juvenalia

#247
Света
Роял Канин. Но если его не было, тогда Вискас лечебный. Мы ещё удивились что Вискас не только обычные корма выпускает.
И корма эти были у нас несколько лет. Потом постепенный был перевод на Премиум корма. В основном тот же Роял Канин. Но для профилактики давали ещё  курсы  лечебного корма.

Света

Noa, лекарства я могу давать коту любые, с этим проблем никаких нет. Ротик открыла, таблетку сунула. Или капли шприцом без иголки залить, это все запросто. Я сейчас даю ему кучу всяких пищевых добавок (специальных для котиков). <_< Так что напишите названия. :)

Juvenalia, значит Роял помог? Уринари? И кушать только его? У нас пока ТТТ камни не проявились, надеюсь на лучшее, но о профилактике не забываю. Правда Ларинька не хочет одни сухари... :o

Анна, Ира, спасибо за добрые слова, вашим бусинкам тоже здоровья! :)

Juvenalia

Света
Угу. он)
А кушали только его после того как доктор запретил давать что-либо кроме него.
Исключение было когда у кошки ещё и сахарный диабет нашли. Тогда приходилось чередовать от камушков и от диабета корма.

@nn@

Цитата: mIRAgeДевочки, какой ужас, и такие еще проблемы бывают! :blink:
У нас была такая проблема, о которой я никогда не слышала.
Хотя, всю жизнь с котами, собаками, попугаями, рыбками... кого только не было!!!
Когда Андрей спас Бориса, он весь был разорван. (рот, живот, попа....весь)
Одна ранка, долго, не зарастала - на губе. Странная такая...
Потом, такая-же, ранка появилась у козюльки - Люсеньки. На том-же месте.
Мы к врачу...
Каково было наше удивление!!! :blink:
Доктор нам идентифицировал герпес. Такой, как у людей не губах выскакивает. (простуда, стресс...)
Пролечились, стали кушать больше кисломолочных продуктов.
Тфу, тфу...
Уже, пру лет, нет этой заразы.

Juvenalia

Вот ужас то(((((((((( Я слышала о таком, но мои звери (тьфу-тьфу-тьфу) таким не болели....

@nn@

Последний раз Люсеньку обкидало, когда она рожала и кормила детёнышей.
Все губы были в волдырях. Уже не ранки, а именно герпес. (так бы, я сама узнала)
Я всех хозяев (хозяев котят) предупредила. Ни у кого не был замечен.  (слава Богу)
Хотя, странно. :blink: Он же в крови живет?
Люсенька с материнской кровью должна была передать.

Juvenalia

Не знаю как у кошек, а у людей вирус живет в нервных окончаниях, а попадает он туда через кровь и лимфу. А вот в кровь он попадает самыми разными способами.  
Можно болеть, а можно быть всего лишь носителем. Если у котят будет крепкий иммунитет, то болеть они не будут. Да и Люсенька тоже) И вообще лучше ничем не болеть!))))

@nn@

Вот помню же, что-то с кровью связано! :D Спасибо, Juvenalia.

Истину глаголишь!!! :D  :D  :D Лучше, ничем не болеть!!!