О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

mIRAge

Девочки, как я рада, что ваши пупсята после операций живы-здоровы и бодры!!!!!!!

А я все никак с операцией...не могу решится, и врача нашла и деньги есть , а вот сил решится на опреацию - нет :huh:
В отпуск бы уйти, что бы обеспечить животину должным вниманием и уходом, но я устроилась на новую работу и об отпуске пока не может быть и речи!

Juvenalia -Люда, все таки ты живешь в Европе и у вас там к животным совершенно другое отношение, и к домашним, и к бездомным.
А в России стаи бездомных собак, кошек и все они не в лучшем состоянии :unsure:  и никомушечки нет до этого дела!
Сердобольные люди подкармливают бродячих животных и на этом всё...........заботы и внимания от городских властей - нет! Приютов и еще чего то в этом роде, тоже не наблюдается! Я сейчас работаю в рекламном деле, тут на днях приходили молодые люди, заказали футблки с символикой ""Ивановское общество защиты животных. Это общество существует на спонсорские деньги. На мой вопрос, чем вы конкретно занимаетесь и как помогаете животным, они мне толком ответить не смогли. У меня есть подозрение, что кто то просто отмывает деньги и наживается на громких фразах и названиях......
Эта ситуация с бездомными животными просто ужасает.
Вспомнилась мне опять моя поездка в Прагу, вот ведь ни одного бродячего животного не видела :blink: Значит можно как то с этим бороться!
Но, а у нас...Россия, и вряд ли когда то в ближайшее время ситуация изменится! :unsure:

mIRAge

А вот еще, к вашем разговору о ласковости. Бывают почти ручные кошки, которые любят сидеть на руках, спать на хозяевах и все такое. Хотелось бы такое животное, но у меня  такая бяка! ну не ручная совсем! И спит она хоть и со мной , но только на другом краю дивана, где то сбоку, и когда я ночью ненароком ее задеваю ногой, она тут же начинает кусаться! Только по утрам у нее бывает обострение добрых чувств и она забирается мне на грудь , бодается, просит, что бы я ее погладила, трогает лапами лицо и мурррррррчит как ненормальная, аж слюни изо рта текут :lol: . Только это все происходит с 5 до 6 утра, а я в это время сплю и не могу ее гладить.

А недавно она мне показала атракцион невиданной щедрости своих добрых чувств, ласки и успокаивающих свойств.
Были проблемы с работой и нервы расшатались ни к черту, не могла спать. Не могла уснуть, если наконец то засыпала, то просыпалась словно от толчков изнутри...короче не жизь , а кошмар сплошной! Плохо, когда сон нарушается. Так Муха меня решила излечить. Она забиралась под одеяло, ложилась под стопы и мурчала. Меня вырубало сразу и спала я после этого спокойно и без проблем. Утром она обычно оказывалась в районе груди или живота и мурчала, мурчала, мурчала..... Теперь вроде сон востановился! Муха свои лечебные процедуры прекратила!
Спасибо ей огромное за это лечение, а то я как зомбоид ходила!

Света

Ира, ну ничего себе не ласковая кошка! Мало того, что ласковая, так еще и врачевательница! :rolleyes: Я читала про такое, но видеть не приходилось. А я помирать буду, мой паразит не подойдет ни за что! Вот ведь характер! Кормят его с рук, в попку целуют, в жизни не обидели, а он...

@nn@

Мои оба лечат. ;-)))
Распластаются на мне и забирают негативную энергию, боли. ;-)))
Они ложатся на больные места.
Когда болит голова!!! :D  :D  :D Это зрелище надо видеть. ;-)))

Света

Вот это да! Удивительно! Я тоже хочу. У меня голова часто болит.

Juvenalia

Сейчас наткнулась на совет по питанию для кошек, которые могут болеть герпесом.
ЦитироватьНередко кошки страдают от присутствия в дыхательных путях вируса герпеса. Наличие в рационе L-лизина помогает ограничить распространение инфекции и смягчить ее клинические проявления.

Не знаю насколько это утверждение есть истина, посколько вычитала на сайте кормов Роял Канин.
https://www.feline-breed-nutrition.com/ru/british/adult.php

@nn@

Цитата: JuvenaliaНередко кошки страдают от присутствия в  дыхательных путях вируса герпеса. Наличие в рационе L-лизина помогает  ограничить распространение инфекции и смягчить ее клинические  проявления.
Я Люське давала таблетки Герпевира, не помню дозировку...
Мазала мазью Герпевир и Ацик.
Мазь она немедленно слизывала, приходилось прижигать разведённым уксусом. Возмущению не было предела!!!
Стала чаще давать молоко, кефир, творог, йогурт...
Уже, несколько лет не видела этой заразы. ТТТ  :D  :D  :D

Сейчас, другая проблема...
Мы все простываем при кондиционере. <_<
Разбухшие носы у всех: у меня, у Люськи, у Борьки... ;-)))

mIRAge

Я опять о больной нашей теме...стерлизация.....Ну всё, на вторник(6.10.09) вызвала ветврача. Будет операция. Вызвала на вечер. Похоже ночь не спать. Очень боюсь на следующий день Муху оставлять одну. Хоть с работы отпрашивайся!

Лёлечка

Сочувствую Мухе. Я г-жу Сафарян не буду стерилизовать, очень она спокойная. Просто валяется на спине с раздвинутыми лапками и молчит. Мы ее гладим по пузику,и она вздыхает как собака.  Проблема у нас, что она как будто немая...  :( не  мурчит, не мяучит.

Manga

Леля, может. она просто очень сдержанная или тихая? У меня 2 кота. так они почти полные противоположности - один ходит и разговаривает по любому поводу, а второй как партизан; и если мурчит, то нужно прям к нему ухо приложить, чтобы скорее вибрацию почувствовать, чем услышать :)

Лёлечка

Света! так раньше она была тракторенком!! А как пожила летом без нас полтора месяца, как отрубило!! Правильно ты говоришь, только вибрацию и чувствую.   :( 

@nn@

Цитата: mIRAge' date='02 Октября 2009 - 22:54 от 02 октября 2009, 22:54:10Будет операция.
Ира, не переживай. Всё будет хорошо!!! ;-))))
Доктор знает, что делать
и знает, что Муха у тебя самая любимая и родная. ;-))))
Главное, чтобы ты не нервничала. Тогда и Муха будет спокойной.
Под наркозом не будет ничего понимать и чувствовать(я держала её в переноске), а после наркоза начнет вылизываться. Ей не до тебя будет. ;-)))
Просто подумай, чтобы она не могла травмироваться. (не прыгала на кровать, подоконник...)
У меня Люська в домике сидела, там же и вылизывалась.
Еда и вода рядом стояли.
Тебе проще, у тебя нет кота и собаки рядом. Мешать никто не будет, лезть к Мухе...
У меня, вот, Борька лез к Люсе непрерывно и Дианка пыталась нюхать... (запах другой - медицинский)
Они у меня все двери открывают... Как я ни старалась, изолировать не получилось.
Люсенька на кровать запрыгивала, на подоконник...
Несмотря на это, всё хорошо. ;-))))
А у неё была, намного, сложнее и опаснее операция.
Так что, не переживай!!!! Один раз переживёте всё это,
а потом и ты спокойна, и Муха не мучается. ;-))))
Удачи и здоровья тебе и твоей Мухе!!!!!! :-))))))))

Juvenalia

Ирочка mIRAge, не переживай! На следующий день после операции кошка уже будет в порядке. Мы свою в обед возили на операцию, она вечер только была вялая, а на следующий день уже в норме. Кушала, пила,тыркалась во все углы, рассматривала живот в недоумении - чего это там такое странное появилось.
Главное выяснить чего с утра кошке можно из еды и питья. Нашей например запретили кушать. Но разрешили пить.

@nn@

Нам, тоже, кушать доктор запрещал.
После наркоза может тошнить.

mIRAge

Спасибо девочки.
Вторник уже скоро. Надеюсь все будет хорошо:)