О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

mIRAge

Всем скорейшего выздоровления!!!!!!

@nn@

Иринка, я уже не в обмороке. :D  :D  :D
Спасибо. ;-)))

Juvenalia

Цитата: @nn@P.S. Где бы научиться "держать лицо с милой улыбкой?" ;-)))
Я с этой милой улыбкой, в основном, в обмороке валяюсь. :angry: ;-)
Приходите к нам работать - быстро научитесь)))))))) Надо пациента уболтать так, что б ему было проще сделать, чем объяснять почему он делать этого не хочет))))) Либо заморочить голову так, что б он сделал, а не продолжал самовнушение на тему "Я НЕ могу, у меня НЕ работает, у меня НЕ получается,  меня НЕТ сил".
А когда такое случаешь весь свой рабочий день, то приходится либо звереть и орать, потому что всё работает, а просто сами себе внушают, либо как раз держать "милую улыбку" и включать "зануду"-
"А вы попробуйте, а то УКУШУ!!!! А существо я ядовитое, помрете ведь во цвете лет)))))
Больно, за то бесплатно! А представляете если бы Вы за это ещё и платили???
А давайте бояться вместе?)
А разве вы не знали что меня из Гестапо за жестокость уволили????"

ну и так далее в том же духе)))))... Театр одного актера))) За то весело и снимает всякие напряженности) И пока пациент переваривает чего я ему там наплела, я с ним делаю что надо, он даже не соображает что по идее только что меня самым искренним образом уверял в обратном, а на самом деле.....
Весело!))))))))
ЗЫ. От обмороков хорошо нашатырь помогает) я его всегда для себя беру в палаты, а то "я существо нежное, слабое, мирное, вдруг не выдержу увиденного и услышанного и в обморок завалюсь?"))))))) При этих словах пациент оглядывает мою гренадерскую фигуру и решает, что лучше при мне в обморок не падать, а то мало ли?))))))

mIRAge
Пасиб, мы стараемся) А как у тебя с координатами доктора для Мухи?

Света

Juvenalia, насмешила! :lol: Молодец! А какая у тебя специализация? :unsure:

Juvenalia


Света

Классно! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Это не больно, это приятно! Правда ведь? :mellow:

Juvenalia

Конечно!))))) А ещё занимательно, увлекательно и захватывающе!) Главное не терять чувства юмора и ритм движения)))))

@nn@

Ну всё понятно. ;-)))
Медик. :D  :D  :D
У меня мама такая. Она, тоже, медработник.
Пока, я начинаю "расшатываться", "переваривать" - она всё сделала. ;-)))

Цитата: JuvenaliaПриходите к нам работать - быстро научитесь))))))))
А Вы в этом уверены? Хи-хи!!! ;-)))
Я, как раз, из разряда Ваших пациентов.
Хотя, у меня есть неоспоримый плюс. ;-))) Я не сопротивляюсь.
Когда в отключке, делайте что угодно!!! Пока тёпленькая. :D

Маркиза в руках профессионала! ;-)))

mIRAge

Цитата: JuvenaliamIRAge
Пасиб, мы стараемся) А как у тебя с координатами доктора для Мухи?

Юлю ( так звали нашего ветеринара) я не нашла. Друзья дали номер телефона другого ветврача, женщине уже около 50 лет, всю жизнь работает по специальности. Дела опреацию ( кострировала кота) ....говорят все прошло хорошо. Только вот что меня смутило! Она не зашивала кота после операции, сказала, что он сам все залижет. Зализал....
Это так надо, или как? :blink:  Меня это очень смущает.... ;)

Juvenalia

@nn@
Давай на "ты"?)))

mIRAge
Вот про котов ничего не скажу - наш первый кот жил всего год и мы его не кастрировали - он на улице гулял и проблем с метками не было.. точнее были, когда его вовремя не выпускали на улицу, то он пускал струю в обои рядом с дверью. Вонизм быыыыыыыыыыл........ за то выдрессировал всё наше семейство - сразу его на улицу выпускали по первому его писку.

Света

#235
Ира, моему тоже не зашивали... И маминому, совершенно другой врач в другом городе...

Правда, сказали, чтобы лизать рану не разрешала, так он у меня неделю в воротнике ходил.

mIRAge

Почему не разрешали?
В природе ведь кошки весьма успешно зализывают свои раны... ;)

Света

Сказал, что может сдирать шершавым языком образующуюся корочку и заживать будет долго. А я своего чистоплюя знаю, он лизал бы до посинения!!! Это уж точно.

@nn@

Цитата: Juvenalia@nn@
Давай на "ты"?)))
Давай. ;-)))
Поздравляю Тебя с днем медработника!!! :D

Ира, Борьке ничего не зашивали.
Насчет зализывания раны, нам доктор ничего не говорил.
Боря всё сам зализал и всё в порядке. ;-))) Правда кровищи было!!! :wacko:

Нам Люсенька не дает расслабиться. ;-(((
Были у доктора.
Лечим мочекаменную болезнь. Что-то, никак мы из болячек выкарабкаться не можем. ;-(((

Juvenalia

@nn@
Спасибо за поздравление)
А мочекаменную мы первой кошке 3 года лечили с переменным успехом, пока не посадили на конкретный корм, после чего она прожила ещё 10 лет и умерла в оооооооооооооочень преклонном возрасте. У неё причина была в том, что "умные и добрые" хозяева, то есть мы, давали ей и обычную еду и сухой корм не самого лучшего качества вперемешку. Поэтому как только выяснили причину и смогли подобрать правильный корм у нас все стабилизировалось. А до этого были и циститы и дробление камней... и капельницы от обезвоживания...
Надеюсь у вас все будет проще и спокойнее - все же наука сейчас не то что тогда)