О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

mIRAge

Ну вот , только проговорили о кошачьем взрослении...и вот оно вам пожалуйста! Валяется моя Муха на полу с задранным хвостом и орет дурью ;) Это уж однозначно  понятно, что с ней...
Надо идти на стерлизацию.....или за котом :blink:  

Света

Ира, первую (если это действительно первая явная) гульку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пропустить. Не вязать и не оперировать. Вторую ЖЕЛАТЕЛЬНО тоже. А дальше уже по твоему усмотрению.

И ни в коем случае не давай ей Секс-Барьер. Очень высокие дозы гормонов, которые почти наверняка подрывают здоровье кошки.

mIRAge

Света, явная действительно первая.
Спасибо за советы.
Про секс-барьер даже и не думала....

А вообще, конечно - это что-то с чем-то!
Она меня выбрал своим самым любимым "котом". Столько ласки и нежности я от нее сроду не видывала! ;)  :blink:

Juvenalia

mIRAge
"То ли ещё будет! Ой-ой-ой!")))))
Главное что б не кричала дурным голосом круглые сутки. Слава богу моя в гульку не кричит, а только муркает и забодать пытается))

beaucarnea

Вот и моя резко так повзрослела. Я аж не ожидала, что это случится в столь юном возрасте - 6 с небольшим месяцев. Как-то всё думала, маленькая она у меня ещё, не скоро заорёт и вот на тебе. Спина выгнута, хвост торчком, гортанные звуки. А уж ласковаяяяя. Пойду советоваться с ветеринаром, когда стерилизовать. Боязно, а надо  :(

mIRAge

У нас уже две гульки прошло. Ужас..
А самое ужасное, что я потеряла телефон ветеринара, который нам уже деалал операцию, а другим после нее я не доверяю.
Думала найду ее через магазин где она работала, но она уволилась, а телефон мне не дают , гоаорят, что потеряли....
Я в шоке :blink:

Цитата: beaucarnea хвост торчком
а у нас не торчком, а так аккуратно загнут вокруг попы и всех ее остальных прелестей......прикольно ;)

mIRAge

Гульки у нас такие частые......ужас. А я все медлю...ветеринара надо хорошего.
Или все же кота?! Сегодня видела очень красивого кота, черный на одной ноге белый гольфик, на остальных носочки, грудка белая. Подошла к нему, задрала лапы- действительно мальчик! Но у мухи гулька кончилась. Да и еще кажется кошку надо носить к  коту. На сврей территории кошка будет вести себя плохо, она же дома полноправная хозяйка...Что делать...сил нет уже.....

Света

Ира, ты совершенно права, кошку надо нести к коту и оставить ее там дня на 4. Муха- кошка  с характером, у себя дома может и не подпустить. Или кот будет чувствовать себя неуверенно и связываться побоится.

@nn@

Стерилизовали мы свою Люсеньку.
Тем кто решился, советую - НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!

mIRAge

Цитата: @nn@ НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!

почему?

@nn@

Не хочу никого пугать, но у моей козюльки - Люсеньки,  доктор обнаружил огромную Миому матки. ;-(((
Пришлось вырезать всё, что можно. ;-(((
Сейчас, она проходит курс Цистона и Норбактина. ;-(((
А всё из-за того, что гуляла с котом и не рожала.
Она у нас гиперсексуальная девочка. Гормональные нарушения привели к опухоли.
Доктор говорит не всё. Я подозреваю худшее. ;-(((
Сказал только, что спасли мы кошку от смерти.
Возникновение опухоли от таблеток -  исключено. Мы, никогда, не давали ей таблеток.
Просто, нужно было раньше её стерилизовать.

mIRAge

#206
Аня, а как так гуляла с котом и не рожала. Это из-за чего?

Леля

[quote name='Lionessa' date='29.4.2009, 19:25' post='268071']
Здравствуйте, девушки! Я зашла на форум с одной единственной целью-посоветоваться насчет симптомов, возникших у моей кошечки. Прочитала всю тему и увидела сообщения Лели. Леля! Ответь мне пожалуйста! Что Вам сказали ветврачи? У моей кошечки те же симптомы, что и у вашей: тоже кашель, как будто в горле что-то застряло. Мы обошли в городе почти все клиники (и платные и бесплатные), делали снимки, диагнозы ставили разные: подозревали и воспаление легких, и бронхит(зимой), и астму и аллергию и сердечный кашель, было даже такое мнение (у врачей) что это глисты! (проглистогонили -толку ноль) Назначали и кололи кучу препаратов (в клиниках) В общем, куда уже идти, не знаем. На животное смотреть жалко когда кашляет. Часто кашляет после того как побегает. Противоаллергические препараты эффекта не дают. Напишите пожалуйста!!!!!!

/quote]

Здравствуйте Lionessa' !
Моя кошка и дальше продолжает кашлять, но у нее это как-то периодами, но внешне она выглядит абсолютно здоровой.
Я тоже носила свою по врачам, все ставили разные предположения ее болезни. Порой кошка откашливает ком шерсти, после этого кашель становится не такой частый. Я уже и не помню , что я ей давала, где-то выше форуме я об этом писала. У Вашей кошки нос мокрый?? И угнетает ли ее этот кашель или нет?? Как она вообще себя ведет??

@nn@

Мы Бриску - кота, давно, стерилизовали.
Люсеньку я отказалась оперировать, так как врач нам сказал, что она беременна.
Она родила прекрасных котят (четырех). Это было около трех, четырех лет назад.
И всё это время, я оттягивала операцию, так как она( Люська) жила с Борисом полноценной половой жизнью.
Но не беременела.
Люсенька, последние года два, показывала мне, что у неё болит животик.
Требовала, что-бы я его гладила - настойчиво вела меня в гостиную и укладывалась на полу в разобранном виде. Громко урчала при этом, иногда резко кусала.
Но, я не понимала в чем дело. Думала ей просто нравится, когда её гладят.
Она у нас девочка своенравная, характерная и очень умная.
Чего не скажешь о хозяйке. Я должна была догадаться. :-(((
Когда у неё открылось кровотечение, "муж" повез её к врачу.
Так мы узнали, что у неё опухоль.
Доктор был в недоумении от размера опухоли. Десять раз спросил: " Вы таблетки давали?"

Света

Анна, не надо себя корить! Ни один самый лучший врач не может с уверенностью сказать, от чего возникла болезнь.
От всего сердца желаю Люсеньке скорее поправиться и долго-долго жить на радость хозяйке! :)