О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

Света

Некоторые кошки не так активно это проявляют, но тем не менее ошибиться вряд ли возможно! :lol:
а В 7 месяцев первая гулька - это как раз обычное дело.

@nn@

Ага, это точно. :D
Вот, Люсенька совратила кота - Бориса. ;-)))
Ему было 6 месяцев, когда он стал папой. :D  :D  :D

@nn@

Цитата: СветаНекоторые кошки не так активно это проявляют, но тем не менее ошибиться вряд ли возможно! :lol:
Нда... Повезло мне. :D  :D  :D
Я её, еще, не стерилизовала. Пока, духом собираюсь.
Кота - Бориса Андреевича стерилизовали сразу. Но он успел четырех детей настряпать. :D
Привезли к доктору обоих, а он нам открытие: "Кошка  беременна". Я и не смогла...
Сейчас, Люська во время гульки требует, что-бы ей животик погладили.
Ходит по пятам и требует. ;-)))
Борька на неё реагирует, хотя и стерилизован. ;-)))

mIRAge

Цитата: @nn@Я её, еще, не стерилизовала. Пока, духом собираюсь.
Я тоже духом собираюсь...
Как вспомню как она реагирует на уколы, как отходила от наркоза :unsure: ..бррр.....
И как после укола наркозного сначала побежала, потом упала,попыталась встать и бряк снова, и как тряпочка обмякла.....
Вот и не могу пока решится на повторения всего этого :unsure:
Аня, как кот Борис реагировал на операцию? Как отходил? Долго ли болел?

Juvenalia

Не, для нас стерилизация единственный выбор между операцией и таблетками. Таблетки гарантию не дают, а на даче котов куча. А оно нам совсем не надо думать что делать с котятами и воспитывать их по нескольку раз в год.
Наркоз есть наркоз - как и людей - кто-то тяжелее отходит, кто-то отоспится уже пытается лазить по всей квартире как ни в чем не бывало... Первая кошка на второй день уже была в полной норме. Но это было 20 лет назад.

@nn@

Цитата: mIRAgeАня, как кот Борис реагировал на операцию? Как отходил? Долго ли болел?
Уууу... :unsure:
Не хочу, никого, пугать...
Одно хочу сказать, после операции, Борис Андреевич ни на грамм не поправился. :D
Очень энергичный кот, носится по квартире как угорелый. Оперировали года два назад.
Охотно занимается любовью с Люськой. :D  :D  :D

Света

Анна, а, может, он просто имитирует? Как ведет себя кошка? Она кричит в конце процесса и катается потом, все как положено? У некоторых котов сохраняется половая активность после кастрации, просто котят уже не бывает.
А у моего интерес к кошкам и желание метить все подряд пропало через неделю после операции окончательно и бесповоротно! <_< Уже пять лет прошло.

@nn@

Цитата: СветаКак ведет себя кошка? Она кричит в конце процесса и катается потом, все как положено? У некоторых котов сохраняется половая активность после кастрации, просто котят уже не бывает.
Ага. :D
Это про нас. :D  :D  :D
Всё как положено, она кричит, катается... ;-)))
Нам повезло. ;-)))
Котят нет. ;-)))

Света

За ваших кошаков можно только порадоваться! :D

Juvenalia

У знакомой кошка после стерилизации муркать, выгибаться и приставать в хозяевам не перестала, но за то больше не метит территорию. Хозяева рады, что наконец-то у них не пахнет)

Света

Juvenalia, у нее либо была перевязка труб, а не удаление яичников, либо, как я уже писала раньше, какая-то часть яичника осталась и продолжает вырабатывать гормоны. Может, для хозяев главное, чтоб не пахло, но животному спокойнее, когда гормоны уже не вырабатываются.
 И к тому же пропадает риск злокачественных образований в репродуктивной системе (ее ведь уже нет! ;) ).

@nn@

Цитата: СветаJuvenalia, у нее либо была перевязка труб, а не удаление яичников, либо, как я уже писала раньше, какая-то часть яичника осталась и продолжает вырабатывать гормоны. Может, для хозяев главное, чтоб не пахло, но животному спокойнее, когда гормоны уже не вырабатываются.
 И к тому же пропадает риск злокачественных образований в репродуктивной системе (ее ведь уже нет! ;) ).
Вот, вот. :D
Мне доктор объяснял, что кошку обязательно нужно стерилизовать.
Как раз, во избежании злокачественных образований.
Она мне не мешает, не пахнет плохо, но для здоровья - необходима стерилизация. Вот, я и созреваю, правда долго. <_<

mIRAge

Цитата: @nn@Вот, вот. :D
Мне доктор объяснял, что кошку обязательно нужно стерилизовать.
Как раз, во избежании злокачественных образований.
Она мне не мешает, не пахнет плохо, но для здоровья - необходима стерилизация. Вот, я и созреваю, правда долго. <_<

Народ, сорри..но я не понимаю...у них не как у людей что ли? Секс вроде есть, по всем правилам ( как Света пишет),
  я что то запуталсь совсем... кошкам для здоровья нужно обязательно котят рожать? Либо полная стерлизация?
Извините еще раз за чайниковские вопросы........

Света

Ира, у котов после стерилизации (кастрации, т.е. удалении яичек) иногда сохраняется возможность вести половую жизнь. Редко, но бывает. И обычно в том случае, если рядом есть кошка, с которой раньше была любовь. Некоторые даже метят по-прежнему. Но это бывает только в случае, если кот какое- то время вязался. Но мой котик вязался три года, а сейчас даже не вспоминает.
У кошек после стерилизации (кастрации, удалении яичников и матки) всяческий интерес к противоположному полу пропадает. Если яичники были сохранены, но перевязаны трубы, то все инстинкты на месте, только нет потомства.
Насчет пользы-вреда для здоровья, ветеринары обычно говорят, что кастрированные животные живут дольше.

Lionessa

Здравствуйте, девушки! Я зашла на форум с одной единственной целью-посоветоваться насчет симптомов, возникших у моей кошечки. Прочитала всю тему и увидела сообщения Лели. Леля! Ответь мне пожалуйста! Что Вам сказали ветврачи? У моей кошечки те же симптомы, что и у вашей: тоже кашель, как будто в горле что-то застряло. Мы обошли в городе почти все клиники (и платные и бесплатные), делали снимки, диагнозы ставили разные: подозревали и воспаление легких, и бронхит(зимой), и астму и аллергию и сердечный кашель, было даже такое мнение (у врачей) что это глисты! (проглистогонили -толку ноль) Назначали и кололи кучу препаратов (в клиниках) В общем, куда уже идти, не знаем. На животное смотреть жалко когда кашляет. Часто кашляет после того как побегает. Противоаллергические препараты эффекта не дают. Напишите пожалуйста!!!!!!