О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

Katyusha

А как насчёт цветущих или пахучих растений.
Конечно трудно сравнивать чувствительность животного и человека, но я сильно чихаю, когда работаю с геранью.
А ещё после травления цветочных комариков Громом-2 чесалось в носу и першило в горле.

Леля

К моим растениям кошка равнодушна, как не странно, резко пахнущих у меня нет, но растений много.

Леля


Juvenalia

Леля
Кошка красавица! Желаю ей скорейшего выздоровления!)

Ленушка

Такая сУрьёзная!!! :lol: :lol: :lol:   Выздоравливайте поскорее!!!

mIRAge

Еще одна черная дамочка !!! ;)  :D
А говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет :D
А мы не боимся!

Выздоравливайте!!!!

Леля

Мне пришел ответ от ветврача - возможна сердечная недостаточность, нужно другому врачу показать кошку и сделать кучу анализов. Попробую сносить ее еще другому врачу. Сейчас наблюдаю за кошкой, ее кашель больше всего похоже меня пугает, она ведет себя после приступов вполне нормально.

Света

Да, Леля, у животных, как и у людей, к старости появляются болезни... увы. Но так хочется, чтобы наши котики и собачки жили долго! Надеюсь, что Вашей кошке помогут.

Juvenalia

Леля
Если вовремя обратиться к врачу, не запускать болезнь и правильно определить лечение, то зверь будет с вами ещё долго-долго) Моя кошка прежняя в 10 лет получила мочекаменную болезнь. Несколько раз возили её на дробление камней, перевели на специальные корма, давали ей разные лекарства. Но после этого она прожила ещё 10 лет без какого-либо упоминания на проблемы со здоровьем. И была активная, шутрая и по обычному вредная кыся))) Так что здоровья Вашему питомцу!)

Леля

Согласна, если правильно поставлен диагноз, есть вероятность выздоровления, а если нет, то возможность сделать хуже более вероятна! каламбур какой-то получился.
Будим стараться найти причину!

mIRAge

Покупаю уже второй раз корм BOZITA. Муха ест его с удовольствием.
Но вот сегодня у нас опять понос :unsure:
Читала отзывы на форумах - отзывы хорошие, но что же с Мухой опять ?
Что же мне с ней делать?
Кормлю сухими кормами, она ест с неохоткой. Вот решила разнообрать и опять получилось плохо.... :unsure:

Lily st

Ира, это на смену корма понос. Ничего страшного. Я уже говорила, что свою кормлю Роялом (блин, я же тебе опять забыла про корм спросить, все надо цинаризин пить, говорят что после родов у женщин энцефалопатия развивается, так у меня наверно в тяжелой степени) :( . Как только покупаю банку мяса Вискас или Фрискес, так понос. А потом опять все в норму приходит.

mIRAge

Вискас и Фрискас - это понятно...я как то один раз тоже купила влажный Вискас...так она его сначала съела, а потом её вытошнило этим Вискасом. Всё! Больше не беру!
А про Базиту читала, что там много свинины, может от этого? :blink:  
Сегодня купила влажный Хиллс. Так как кормлю сухим Хиллсом, то может на влажный не будет такой реакции, как на Бозиту!? Хиллс и хилсс, одна ведь фирма то...Посмотрим, что будет!

viktoria49


Juvenalia

Про паштеты (хиллс и роял канин) мне ветеринары сказали, что это тот же сухой корм, только размоченный в воде.