О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

Света

Ну все-таки любовь к животному немного другая. Дети хоть сказать могут, что у них болит :lol: ! Как-никак, а полноценные члены общества! :lol: Любовь к животному у меня смешивается с щемящим чувством его полной от меня зависимости, беззащитности и бесправности... Поэтому и трясусь над ним.

Juvenalia

Да, я тут тоже поревела немного....
После всех потерь в семье  и смерти кошки мы не решились никого завести, хотя нам предлагали котят и щенят. А потом просто сами почувствовали что в доме пусто. И вот теперь есть дома маленькая мымрочка (в ласковом смысле этого слова). И я практически каждый день убеждаюсь в правильности нашего выбора.  Только вот видимо придется возобновить еженедельные ползания по мягкой мебели мокрыми руками для сбора кошачьей шерсти). Жаль, что из неё носков не свяжешь) думаю на парочку мы уже бы насобирали))))

Lily st

Цитата: july morningСвета, спасибо :) , вместо питомца теперь ребенок, и навечно угнездившийся, тщательно скрываемый страх потери.. Я эгоистка, я второго если б возможно было родила не в компанию первому, а для себя. Во-первых этот слишком быстро вырос (пришло понимание то и как делать, а время ушло), во-вторых случись что - не представляю как женщины выкарабкиваются... Пугает участь того же Калоева (помните авиакатастрофу над Боденским озером?).
Знаете, я думала только у меня так. Уже гнездилась мысль, что то с психикой не в порядке. Каждый раз, когда кладу вечером сына спать думаю:"а вдруг..а если..." И может кому то покажется это глупым, но поделать с этим я ничего не могу и избавится от этого страха не получается. Может, если бы у меня был второй ребенок, я так бы не мучалась. Но увы, наврядли муж на это согласится. Вот и живу, можно сказать, в страхе, что что -нибудь случится и я останусь без ребенка(тьфу-тьфу), а второго родить уже не смогу. Простите, что не в тему :(

Света

Ира, как Мухины лапки? Заживают? Швы уже сняли?

mIRAge

#139
Цитата: СветаИра, как Мухины лапки? Заживают? Швы уже сняли?
Зажило все уже давно :)
Она по началу правда капризничала. Я ее на руках везде таскала :) Она сядет на край дивана и орет: "Мааааам". Я к ней сразу " Бегу мой сладкий, что изволит моя девочка?"
А девочка на ручки и таскай ее по квартире, птичек окола окна надо ей показывать , ну и всякое такое.
А потом я увидела , что она свободно запрыгивает на подоконник и цветы жрет...ну я ей сказала, раз можешь сама уже, так и передвигайся давай сама.
Вообще весь период выздоровления и адаптации занял в общей сложности около 2-х недель.
А швы она поснимала сама.
Ветеринар когда пришла швы снимать, Муха закатила истерику. Я так понимаю она ее узнала.
Лапы даже посмотреть не давала. Еле еле далась. Врач сказала, что все хорошо. Да я и сама вижу, что все зажило нормально. На сегодняшний день у нее осталось два неснятых шва, но я так понимаю, она их все - таки доснимет. А если не снимет, то мы с врачом договорились, что когда стерлизацию будем делать, она лапы посмотрит и снимет швы , те что  останутся ( если останутся :) ).

Леля

Подскажите пожалуйста, у меня беспородная, но любимая кошка, ей уже 11 лет. Так вот, уже на протяжении  шести месяцев как такое впечатление, что у кошки что-то застряло в горле или может другая причина. Наклоняет голову к полу  сипит и кашляет, а после приступа икает. Это у нее происходит после еды , а иногда после возбужденного состояния - пробежки по квартире, а иногда просто приступом. Нос холодный, шерсть блестит - внешне кошка выглядит здоровой. К врачу не хочу нести. У кого-нибудь было такое с питомцем??

Lily st

Леля, вам все таки придется обратится к врачу. У нее действительно что то застряло, либо может быть какие то приступы удушья ( если у котов такое бывает). В любом случае это не нормальный факт. Моей кошке тоже 12 и никаких таких изменений или что либо подобного мы не наблюдали. Ваша могла чем -нибудь подавится и теперь это ей мешает. Но не медлите. У нас был такой случай, у бабушки кот подавился рыбой(как потом определил врач). Бабка наша ждала неделю, пока кот перхекал в надежде, что ничего страшного, само пройдет. Когда обратились к врачу пришлось делать операцию на горле, а так как за неделю пошло восталение, кот все же умер после операции от сепсиса. Дай Бог, что бы у вас было все по другому. Но лучше сходить не полагаясь на "авось"

Леля

Вот в этом то и проблема, стоит обратиться к врачу и прощай животное! Многие мои знакомые таскали своих любимцев к ветврачу, а потом их любимцы уж очень быстро отправлялись в мир иной, залечили до смерти, даже не приходя в себя после так сказать быстрой и неотложной помощи ветврача! Я ничего против врачей не имею, но у нас в городе почти всегда таков результат.
Страшно как-то тащить зверюку к врачу. А могут такие приступы быть связаны с болезнью легких или бронхов?
Или тогда обязательно должна повыситься температура?? Если бы что-то застряло, то наверное кошке было бы больно есть?? При еде никаких  неудобств кошка не проявляет.

Света

Леля, вы меня извините, я может грубо скажу, но если бы у ВАС были такие симптомы, а Вы были бы лишены возможности передвигаться самостоятельно (в сторону больницы) и это длилось бы полгода, как бы вы себя чувствовали?
Вы боитесь, что животному будет хуже после посещения ветеринара, так как у Вас есть примеры неудачного лечения, так я скажу, почему эти примеры возникли. Потому что вот такие как Вы, боящиеся врачей дотянули свое животное до последнего и принесли в клинику уже в агонии.
 А потом Ах-ах, ветеринары виноваты! Полгода! да у вас хоть капля жалости есть? Хотите, что вам сейчас посоветовали лечить кошку от бронхита? Как хотите, но по-моему, это уже просто верх безразличия.
 Вот Вы сейчас думаете, что же это может быть, а уже сто раз могли бы выяснить. Страусиная политика.

Леля

Света, спасибки за быстрый ответ, буду исправлять страусиновую политику!! Посмотрим чем это закончится.

Ленушка

Леля моя собака (которой уже нет с нами) как-то подкашливала, - ну подумаешь, так думали мы! А у нее уже начался отек легкого, так это длилось 1,5-2 недели!  К счастью обратились вовремя, а умерла она уже от инфаркта. Пожалуйста, побыстрее сводите животное в ветеринару и очень будем ждать от вас известий о благополучном исходе дел!

Леля

В эту субботу посетили врача. Врач сказал, что внешне кошка абсолютно здорова, на приеме у врача, не разу с ней приступа не случилось. Диагноз - кошачья астма, аллергия.
Выписал неофелин. Начали принимать - мне кажется, что кошка стала еще чаще кашлять. Теперь даже и не знаю чего ждать и что делать. И еще врач предупредил, что весной возможны осложнения, ведь весной всем астматикам тяжело!

tasia

Леля, а может ей именно это лекарство не подходит. Попробуйте другое, наверное для животных тоже есть разные противоаллергические лекарства.
Я сама астматик, знаю, что не всякое лекарство помогает. Надо подобрать то, что помогает.
Неофелин - похож (созвучно) на эуфеллин (для людей), мне от него еще хуже было.

Посоветуйтесь с врачом, может быть можно "человеческие" лекарства кошке давать, только в меньших дозах - их очень много разных.

Света

Леля, у моей знакомой есть кот, такого же возраста как ваша кошка, и у него точно такие же симптомы и диагноз такой же. Терапия поддерживающая и еще он любит погреться под синей лампой, я не знаю, хорошо это или плохо. :unsure:
А по поводу подбора лекарства действительно нужно посоветоваться с врачом и еще подумайте, может что-то в доме является аллергеном? Тут ведь, действительно, как у людей. Вы не моете полы с моющими средствами? :huh: Бытовая химия - это очень сильный аллерген, и то, что действует на кошку, может повредить и вам...

Леля

Спасибки за участие! Пока попьем неофелин, ведь не так много времени еще прошло, а вот насчет аллергии, я уже все перебрала в памяти, на что может быть аллергия у моей кошки. Я не сторонник менять резко , что-либо в жизни и к новым моющим тоже не привязана. А вот одна теория мне все больше и больше не дает покою. Дело в том, что у нас комп с большим , не плоским монитором, так вот, кошка очень любит на нем лежать, ведь там тепло? Не может ли это спровоцировать ее кашель? Задняя часть монитора, как у хорошего телека, он 100 герцовый и не из свежих моделей.
и еще одна теория, на батарее, где кошка тоже любит погреться, под подоконником зимой сушу белье. Так вот может и надышалась порошка, А с другой стороны, этот процесс у нее и летом был, но не так выраженный. Поживем, увидим, а лекарство конечно сменю. Еще раз спасибки за поддержку!