О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

beaucarnea

Цитата: mIRAgeА про Базиту читала, что там много свинины, может от этого? :blink:  
Вообще-то кошкам нельзя свинину - слишком жирная для их печени. Может, поэтому такая реакция? Возможно, у Мухи слишком чувствительный желудок и любая смена корма вызывает его расстройство. В этом случае, разнообразие кормов ей противопоказано. Пищеварительная система подстраивается под определённый корм, и даже смена производителя корма чревата срывами. Кстати, моя знакомая с такими же проблемами у своей кошки даёт ей детскую смесь (которая после сына остаётся). Вот её кошка трескает на ура и никаких проблем с пищеварением )))

mIRAge

#166
Цитата: beaucarneaВообще-то кошкам нельзя свинину - слишком жирная для их печени. Может, поэтому такая реакция? Возможно, у Мухи слишком чувствительный желудок и любая смена корма вызывает его расстройство. В этом случае, разнообразие кормов ей противопоказано.
Я про свинину читала много...по-этому когда прочитала, что в Бозите много свинины решила больше не брать.
Но опять же на многих профильных форумах , повторюсь, отзывы на этот корм хорошие, хоть многие и обращают внимание на избыток свинины ....
А то, что у Мухи пищеварителтная система чуствительная, я уже поняла...на горьком, многократном опыте... :unsure:

Цитата: beaucarnea Кстати, моя знакомая с такими же проблемами у своей кошки даёт ей детскую смесь (которая после сына остаётся). Вот её кошка трескает на ура и никаких проблем с пищеварением )))
Муха тоже трескает детские смеси с большим удовольствием, но реакция в большинстве случаев такая же :unsure:

Цитата: viktoria49Ира! Супчику!

Вик, с удовольствием, но она не ЖРЁТ...

Цитата: JuvenaliaПро паштеты (хиллс и роял канин) мне ветеринары сказали, что это тот же сухой корм, только размоченный в воде.

Вроде не похоже ;) ...не знаю даже что сказать, надо снова лезть по форумам отзывы читать!

beaucarnea

Ндааа. Тогда сложно что-либо советовать непрофессионалу. А ветеринары чем кормить советуют?

viktoria49

Мои с утра стрескали по тарелке супа из мелкой салаки с вермишелькой " паутинка". Утром я иду на кухню, они вперед меня бегут к мискам и мявкают... :P Ира! Компанию надо Мухе для аппетиту!

mIRAge

Цитата: beaucarnea А ветеринары чем кормить советуют?
Ни чего путного еще ни кто не посоветовал....Когда маленькая совсем была, то есть когда я ее у мамы кошки забрала, говорили , что это от перехода от молока к взрослой пищи и в этом ни чего страшного нет. Привыкнет и все наладится!
А так советуют сухими кормами хороших фирм. Кормила роял канином, но Муха ест его плохо. Потом перевела на Хиллс, но из хилссов она ест только один корм, естественно он ей быстро надоедает, начинаются капризы..
Например последний каприз был : пришла , понюхала, начала закапывать , а потом легла рядом и начала мявкать, мол есть хочу, но ЭТО не буду.
Вот по-этому и пытаюсь добавлять еще влажные корма. Много чего покупала, но чаще всего Муха не ела...а вот Бозита понрвилась....

Цитата: viktoria49Ира! Компанию надо Мухе для аппетиту!

Да, это общеизвестный факт..так сказать стайное поведение. Съем, дабы другим не досталось.
А у этой всегда в миске что то лежит и конкурентов нет!
А с компанией мысль была, но на фиг надо....не хочу. С этой бы справиться! ;)

viktoria49

Привози Муху на перевоспитание, пару раз не успеет к миске подбежать и останется голодная, а потом первая будет мчаться... :D Как в армии.

mIRAge

Ага! А куда мы потом будем черно-белых котят девать???? :D

viktoria49

А наш Мусик того...не способен к размножению, он только если там полизаться или поиграться... :rolleyes:

mIRAge

А-а! :D Ну тогда ладно, привезу на лето ! Ждите :lol:

mIRAge

Juvenalia, ты уже стерлизовала свою кошу?

Juvenalia

Неа. пока нет. Мы сейчас капитальным ремонтом занялись в одной из комнат, а кошка обычно там чаще всего время проводила. Пока не закончим, лучше не экспериментировать - ей тяжело будет в оставшихся двух захламленных комнатах существовать...
Да ещё проблема  -у неё гулянки длятся неделю, потом неделю перерыв, опять неделя гулянок, опять перерыв неделю и сейчас уже треться гулянка за месяц.... А на операцию надо нести когда гулянки нет, а с её графиком я даж и не знаю как быть, потому что на операцию запись за неделю.

mIRAge

А гулянки эти как проявляются?
У  Мухи последнее врямя какие то сдвиги бывают, но я не могу определить , что это!?
Она иногда ходит по квартире и орет сама с собой...ор такой гортанный и, на мой взгляд, бессмысленный :blink:
У меня кошка вообще в первый раз, подскажите как определить, что она уже повзрослела?

Света

Ира, кошка, когда гуляет, становится Очень ласковой! И еще ей можно почесать крестец, самый низ спины над хвостом, если она от этого поднимет зад и начнет перебирать лапками, то девочка созрела! :lol:

mIRAge

:blink: , Свет, у меня Муха так давно делает...она каждое утро ( уже меясца два) приходит ко мне в постельку рано утром, ложится на грудь и начинает мурчать...и когда я ей начинаю спинку чесать, в том числе и крестец, она выгибает спинку и мурчание усиливается :blink:
Посчитаем! Муха родилась в конце июля. То есть ей сейчас 9 месяцев. Два месяца назад ей было 7. Рано вроде?
Вот я её сейчас ради эксперимента там почесала..она меня покусала за это..... ;)
А еще как моно определить? :D

Ну а ласковая она бывает очень редко...может еще не созрела???? ;)

@nn@

#179
Цитата: mIRAgeА гулянки эти как проявляются?
У  Мухи последнее врямя какие то сдвиги бывают, но я не могу определить , что это!?
У меня, тоже, кошка первый раз. :D
Ира, ты поймешь... даже не сомневайся. ;-)))
Я была в шоке, когда увидела, у своей Люсеньки - доченьки, все гениталии наружу. ;-)))
Она не только орет, еще, и ползает по полу, как ладья. ;-)))
Пристает ко мне, к "мужу", к собаке, к коту, к табуретке... ;-)))
Ещё, кошка начинает чаще вылизываться. (сама понимаешь где...)
Кстати, моя Люсенька стала мамой в 10-11месяцев. ;-)))
Родились четыре здоровеньких пупсика. Сейчас, живут в разных городах Украины. :D  :D  :D