О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

Juvenalia

@nn@
Будем надеяться, что все обойдется! Не зря же говорят что у кошки девять жизней. Сил и здоровья Люсеньке!

@nn@

Спасибо, большое, за поддержку.
Она понимает, что мы её лечим.
Спокойно глотает таблетки, хотя раньше невозможно было глистов гонять.
И Люсенька и Борис Андреевич у нас появились случайно.
Люсеньку я спасла от смерти котенком, Бориску спас Андрей - муж. Отбил его от стаи собак.
Они, очень, благодарны нам до сих пор. Очень, преданные наши пупсики.
Люсенька сегодня, уже, мыла Борьку.
Думаю всё будет хорошо.
Еще раз, спасибо за поддержку! ;-)

mIRAge

М-да.....
Очень желаю Люсе скорейшего выздоровления.

@nn@

Мы прошли 10-ти дневный курс лечения. ;-)))
Люсенька выглядит хорошо, кушает хорошо. ;-)))

Операция - 19мая, утром (на голодный желудок)
Вечером, кошку достали из переносной корзины. (она попросилась - отошла от наркоза)
Швы снимал доктор - 26мая. (на дому)
Моча с кровью, начали курс таблеток - 31мая.
Закончили курс - 9 июня.
Сейчас, даже не скажешь, что кошку оперировали. ;-)))
Доктор сказал, что кошки сами себе снимают швы. Но наша Люсенька не стала.
Она тщательно вылизывалась, чистила шовчик, не затрагивая нить. Шовчик у нас не разошелся. :-)))
Хотя это и не страшно. (наружный шов)
Света, Juvenalia, mIRAge, спасибо за поддержку.
 :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Juvenalia

@nn@
Ой как замечательно!) Рада за вас!) Здоровья вам!

@nn@

Juvenalia , спасибо. :D
Животик Люське, всё равно, приходиться гладить. :D  :D  :D

Света

Люся просит, чтобы гладили? Надо же... Какие же они у нас замечательные, наши животные!

@nn@

Света, она не просит. Она требует. ;-)
Приходиться гладить, рассматривать шовчик. Он, уже, начал обрастать. :D
Люсенька, уже, играется. :D  :D  :D

Juvenalia

Вчера нашу Маркизку носили на операцию. Перенесла нормально. Только вчера её беднягу качало, координация была ещё плохая. Сегодня старается не бегать и слишком резко не прыгать, но уже урчит и кушает. А вчера пару раз приложилась к сухому корму, а потом её вытошнило. Но это после наркоза нормально. Шовчик малюсенький - сантиметра 2 и всего 2 ниточки наложены. Теперь сказано каждый день шовчик слабым раствором марганцовки смазывать и через 2 недели к доктору на повторный профилактический прием.

Света

Маркизке большой привет, пожелания скорее поправиться и куча поцелуев!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Садовник

#220
я своего кастрировала в 7-8 месяцев. точного возраста не знаем. начал метить сумку мужа и я его отнесла в ветеринарку при ТСХА. всё нам хорошо сделали. в больнице, когда сидела с ним на руках в ожидании когда подействует наркоз, его не вырвало. хотя должно было, даже если и не кормили утром. врачиха сказала, что он просто жадина. зато потом дома вывернуло наизнанку. а когда забирала его с операционного стола, то чуть не разревелась прям на месте. лежит такой маленький, глаза открыты, а в глазах прям как-будто слёзы стоят. :( так жалко стало. дома пол дня спал, потом еле еле стал ходить. только на второй день ближе к вечеру нормально ходил и ел. если бы было возможно, я бы его не кастрировала. но тогда бы в квартире воняло, хоть топор вешай. а так даже моя бабушка, особа очень брезгливая в таких вопросах, похвалила, что в квартире свежо и котом совсем не пахнет. всё равно жалко котейку, такие мучения приходится выносить. :(

Juvenalia

Да... мучения есть вынужденная мера... Вариантов у нас небыло - либо котят рожает, либо операция. Мы через это уже проходили, так что уже знаем что без этого никак. Сейчас кошка уже чуть повеселела, но ещё не такая шустрая. Правда ощущение такое, что ей вместе с операцией ещё и липосакцию сделали - сплошной лисапед, а не кошка.... И хвост в объеме раза в 2 уменьшился... может от стресса, а может просто линька....

Света
приветы и пожелания передам с поцелуями как только выползет с моего кресла, куда повадилась последние пару дней спать укладываться)...

@nn@

#222
Juvenalia, ЗДОРОВЬЯ Вашей Маркизе!!!
И сил побольше... Вашей девочке!!!
Наша Люсенька была не просто худая, она была - "кожа, да кости".
Пусть Вас это не пугает.
Нам доктор говорил: "Кошка должна начать вылизываться. Начнет вылизываться - хорошо, не начнет - начинать давать Ампицилин. Шов не трогать."
Мы не мазали раствором марганцовки. :blink: Но думаю, это дополнительный антисептик.
И операции у нас разные... шовчик у нас намного больше.
Кошку не тошнило. (Борьку, тоже, не тошнило после наркоза)
Но, они и есть начинали позже. Только биокефир понемногу пили.
А у Вас швы саморассасывающиеся?
У нас были, только, внутренние саморассасывающиеся. Наружный необходимо было снимать.
Думаю, что если она хорошо кушает, пьёт и урчит - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Главное, что-бы Вы не нервничали. Кошка, очень, чувствует наше настроение.
Мне когда стало плохо, Люсенька запрыгнула ко мне на кровать. (вечером,в день операции)
Пришла меня лечить.
Люсенька не только похудела, а ещё и сильно линяла. Вы правы. Это стресс.
У нас так-же было.

Juvenalia

@nn@
Спасиб за пожелание) :rolleyes:
Наша кыся уже вчера вылизывалась, так что пока все в порядке. Швы у нас саморассасывающиеся, но доктор все равно сказал на всякий случай прийти к нему на осмотр с кошкой. Иногда кое-чего не хочет рассасываться и надо убедится что нет воспалений и прочего.
Я не нервничала, на работе если нервничаешь, то и пациент проникается твоей паникой и ничего у тебя не получится. Так что держать лицо с "милой улыбкой" мы умеем)))) А то что звери чувствуют настроение хозяев - это мы на прежней кошке убедились. С тех пор стараемся не подавать виду и не переживать. К операции мы относились как к необходимому и любые душевные метания прекратили давным-давно. Если решились, значит решились и теперь надо было идти до конца. Но я как стреляный воробей заранее говорила с ветеринарами клиники где делали операцию, ещё говорила с коллегами которые оперировались там же у этого же доктора. Заранее подготовились.
А сегодня с утра кошка уже понемногу прыгает по моей кровати и пытается играться. Пока осторожно, но мордочку с вытаращенными глазами и прижатыми ушками сделала такую, как будто ничего не случилось))))

@nn@

Ну... слава Богу. ;-)))
Если на кровати, если играет, прыгает...
Значит, всё будет хорошо. :D  :D  :D
P.S. Где бы научиться "держать лицо с милой улыбкой?" ;-)))
Я с этой милой улыбкой, в основном, в обмороке валяюсь. :angry: ;-)