Адениум

Автор Лютик, 07 февраля 2005, 14:19:23

« назад - далее »

irina-bahus

#120
Барсучок, по поводу твоего крючка: я сперва своих опрыскивала, но у меня один аден стоит в совсем крохотной "посудине", я его проверяю постоянно, и выяснила, что опрыскивание все равно землю до конца не промачивает. Прыскать перестала, а чайную ложку выливаю через день. Мой мелкий вроде начал распрямляться.

Юлька

Утром сегодня еще раз под плёнку заглянула... Второй из трёх Boehmianum'ов прорастает... А все остальные - ни гу-гу  :( Многие писАли, что на 3 день прорастал и Кисс Стар, и Азиан Стар... у меня ноль эмоций. Лежат себе семена и всё... На пакетиках от Фалькона написано было, что все семена сбора 2006 г. Жалко будет, если не вылезут. Подождём ещё...

Helenn

#122
А еще одно наблюдение из практики. Сею семена по одному в пластиковые стаканчики 100гр очень удобно, а еще лучше, если стаканчики прозрачные, тогда можно наблюдать за развитием корневой системы. Очень удобно и лишний раз ковырять не надо :D

Юлька

#123
Цитата: HelennА еще одно наблюдение из практики. Сею семена по одному в пластиковые стаканчики 100гр очень удобно, а еще лучше, если стаканчики прозрачные, тогда можно наблюдать за развитием корневой системы. Очень удобно и лишний раз ковырять не надо :D
А как ты можешь наблюдать за корневой системой, если росток посередине стаканчика?  :D
Вокруг-то грунт и он однако не прозрачный, каким бы прозрачным не был стакан! Или ты близко к стенкам сеешь?  :)

Lavina

Цитата: ЮлькаМногие писАли, что на 3 день прорастал и Кисс Стар, и Азиан Стар... у меня ноль эмоций. Лежат себе семена и всё...
Юлька, рано паникуешь :) У меня на 4-ый вылезли первые... А уж последние и позже! Так что 3 дня не срок...


Цитата: Helennа еще лучше, если стаканчики прозрачные
А я прозрачные не люблю... Там земля зеленеет на солнышке...

Юлька

#125
Цитата: LavinaЮлька, рано паникуешь :) У меня на 4-ый вылезли первые... А уж последние и позже! Так что 3 дня не срок...
Ладно, не буду паниковать  :) Но хочется побыстрее  :D

Так-с... Ревизию провела... Ну что, два Boehmianuma активно лезут на свет, третий - спит праведным сном... От Кисс и Азиан Стар ни ответа, ни привета... А вот Chameleon один тоже пытается прорасти! Пока результат - 3 из 9.
Фотки прикрепляю. Вверху 2 Boehmianuma, снизу один Chameleon.

Helenn

Цитата: ЮлькаА как ты можешь наблюдать за корневой системой, если росток посередине стаканчика?  :D
Вокруг-то грунт и он однако не прозрачный, каким бы прозрачным не был стакан! Или ты близко к стенкам сеешь?  :)
Сею посредине, но корешок до дна достаточно быстро доростает и его хорошо видно

irina-bahus

У меня непонятно что: у самого первого вылезшего адениума треснула попа! Сфоткать хорошо не удается, фотик слабенький. Поэтому попробую объяснить: вдоль ствола от земли где-то на треть идет трещина. Сам аден пока признаков недовольства не проявляет.
Вот фотка, то, что посередине, это трещина.


То, что он загнется, маловероятно, но меня волнует судьба самой главной части растения - она чего, тоже треснутой будет?

Юлька

#128
Прикрепляю фоту 7-дневного Boehmianum'a. СимпатиШный!

Всё, что могло, у меня проросло. Второй Азиан Стар тоже голову поднял. 8 из 9 в итоге  :)

Вопросик у меня есть: Boehmianum'ы стоят как 3 жирафа - длинные такие (где-то 4,5 см!)... Лампа постоянно включена, т.е. света им достаточно. Так и должно быть, что они длинненькие такие или вытягиваются они непонятно от чего? И что делать, чтобы вширь росли, а не вверх?  :blink:

noname

Юля,  бохманы самые длинные и стройные из всех адениумов :) Я думаю, что все нормально с ними, мои тоже такие долговязики, даже под лампой. Они под ней стоят впритык и по 14-16 часов в сутки.

Helenn

#130
Получилось сфоткать свои крючки. В таком состоянии они уже недели 2-3, точно не помню. Поливала всю последнюю неделю чайной ложкой, может им чего еще надо... :unsure:  Очень надеюсь на совет :rolleyes:
...

канца

а они у тебя под лампой стоят?

noname

#132
Госпидяяяя!!!! Да сними ты ему шляпу с головы! сил у бедняги не хватает совсем! А позеленел уже, все там хорошо! Второму от макушки, где листья, разгреби грунт, возможно он там зацепился и тоже не может выпрямиться из-за этого. Зубочисточкой, аккуратно, чтоб под разворачивающимися лепестками ничего не было и не мешало.  К свету поставь так: чтоб согнутая часть была направлена против света, тогда она к нему начнет тянуться, а значит придется выпрямиться.

Helenn

#133
Цитата: северинаГоспидяяяя!!!! Да сними ты ему шляпу с головы! сил у бедняги не хватает совсем! А позеленел уже, все там хорошо!
Так  точно. Бегу снимать. Вообще-то они у меня всегда зелененькие вылазили, я еще удивлялась, почему говорт, что белые появляются
ЦитироватьВторому от макушки, где листья, разгреби грунт, возможно он там зацепился и тоже не может выпрямиться из-за этого.
Ковыряла - ни за что не цепляется. К свету стоит. Ну я не знаю что ему нужно :unsure:
Цитироватьа они у тебя под лампой стоят?
Под светом стоят.
Раскритиковали...
А я им ничего плохого не сделала-а-а-а-а

Варвара

#134
Привет всем!!!
Заказала себе тоже семена адениума в ExoticaSeeds - на следующей неделе обещали доставить.
Девочки! Подскажите - стоит ли сейчас сеять или до весны подождать? А то уже ручонки дрожат - так сильно хочется тоже любоваться на крючочки сексуальные. :D Только уже на свои...