Адениум

Автор Лютик, 07 февраля 2005, 14:19:23

« назад - далее »

noname

состав грунта у всех один и тот же? Прям какие-то хлорозные, хотя такое первый раз вижу у адешек!

barsuchok

ЦитироватьПрям какие-то хлорозные
вот вот, и мне так показалось. Как увидела листики - сразу подумалось о хлорозе :blink:  Но в столь юном возрасте??? Возможно ли такое??

irina-bahus

Насчет хлороза в сильных сомнениях - а вот не мокро ли этим адешкам? Может, землю хорошенько просушивать?

Юлька

#153
Вклинюсь со своей фоткой, чтобы несколько скрасить грусть по поводу адешек Канца...
Вот такие у меня уже Boehmianum'ы. Это после посева 12 дней прошло! А уже такие здоровенные! Остальные ростки более скромно выглядят. Особенно Chameleon - самые тощие они из всех...
А на Фальконе уже подтверждение есть, что семена мне отправили  :D Скоро еще 5 сортов посею и буду ждать всходов  :)
P.S. Это фото больше для Барсучка, которая всё думает, брать Boehmianum или нет  :)

канца

земля одинаковая,полив очень умеренный,сама в догодках что может быть,Но есть одна мысть: может от окна? Деть открыл окно,а там малышня стояла,может такое быть от холодного воздуха :blink: Жалко ,я так хотела этих сомалийских адешек.

barsuchok

#155
Ура Ура!!! Вот показываю, как мой "крючёчек" выпрямился!!! :D  Наконец-то! А то я уже и не надеялась :huh:  А он вон какой стал. Ещё не совсм прямой, конечно.... но уже намного намного лучше :)

Юлька

Первыми из всех сортов вторые листочки активно начали выпускать Азиан Стар  :)
Во какой уже один из двух  :)

noname

#157
Не скажу за все сорта, но по сравнению с Noble Azian star  выше и растет быстрее.

Юлька

#158
Цитата: северинаНе скажу за все сорта, но по сравнению с Noble Azian star  выше и растет быстрее.
На рост Noble скоро посмотрю сама - я их во второй партии семян заказала. Уже извещение вот-вот должно с почты прийти  :)
Северин, а объясни простым человеческим языком, что означают понятия "сортовые", "видовые" и еще "вариегатные"?  В чём разница?   :rolleyes:

noname

Цитироватьчто означают понятия "сортовые", "видовые" и еще "вариегатные"? В чём разница? rolleyes.gif
Видовые - это чисто природный вид, одним словом, дикарь. Вот какой в природе произрастает, такой и есть.
Сортовой - это когда внутри вида путем скрещивания получают растения с разной окраской цветов или какими либо другими признаками (длина, толщина итд, смотря что там селекционеры пытаются отобрать и усилить) Вот все эти нобле и азиан стар иже с ними, это не что иное, как выведенные сорта адениума обесума, имеющие различную окраску цветков.
Вариегатные формы - это когда у растения пестрые листья. (белые с зеленым, зеленые с желтым итд)

Helenn

Уф, отсеялась в субботу. Посмотрела по лунному календарю - хорошее время. Теперь буду ждать. Правда у нас дома на батарее температура едва достигает 27С, так что можно долго ждать. Думаю поставить на грелку.

Иннушка

#161
А я появилась на работе. Отчитываюсь. Посеяла адешки, начали всходить на 2-й день: Dark Forest, на 3-й день - мультифлорум. Вообще, мои мультифлорумы взошли очень быстро и все 3. Только один, наверное, не выживет. Он начал растить голову, уже листики разворачивать, а корня нет, т.е. как был семечкой, так и есть. Я с него шелуху сняла и в землю вертикально воткнула. Посмотрим, что будет, но пока ни туда ни сюда. Вообще, сплошные эксперименты. У Дак фореста взошли 2 семечка из 2-х. Так я умудрилась выковырять один, чтобы с башки ему снять колпак и, конечно же, уронить. Корешок обломался. Я немного погоревала и воткнула в землю. Так он растет! Не знаю, может, скоро помрет...
У мини сайз тоже 2 из 2-х взошли. Только один белесый. Но пока растет и не помирает. Наверное, пока рано выводы делать, может, еще позеленеет.
Нобле сгнили оба.
зафтиг мун - один сгнил, а один растет.

Вобщем, из 11 семян взошло 8. Тоже неплохо. Жалко, только от Нобле ничего не осталось, хотя бы один взошел... блин  :(

Helenn

А у меня 4-ый день и ничего... То-то грустно становится. Держу пока себя за руки - не копаю.

Юлька

#163
Вчера обнаружились прорастающие семена, сеяла в понедельник (т.е. на третьи сутки начали прорастать). Все сорта выпустили "корешки" (где оба семечка, где по одному), кроме Adenium Crown... вообще не мычит... Сегодня вечером посмотрю, может быть произошли изменения...
И плохая новость - помер у меня единственный проросший Kiss Star... Хорошенький такой был, крепкий. Поливала все одинаково, а он один взял и гнить начал с макушки, потемнела она вся... Очень жалко. Теперь у меня ни одного не осталось...

Цитата: HelennА у меня 4-ый день и ничего... То-то грустно становится. Держу пока себя за руки - не копаю.
Helenn, ну как у тебя дела-то? Подвижки есть какие-нибудь? Или до сих пор ничего не проросло?

Юлька

#164
Сняла буквально часа 2 назад пленку со своих растишек... В общем, везде проросли по 2 шт.! Кроме Crown. Глядя на семена, 99,9% что накрылись они медным тазом... Жаль... Но подожду еще.

Озадачилась я одним фактом: один из ростков Dark Forest расколол семечку, но только с одного конца, бОльшая его часть осталась снаружи... НО КОРНЯ НЕТ! Решила, что надо скорлупу снять. Сняла. Она сама даже практически отвалилась. А там росток весь похожий на загогулину какую-то, как спиралька скручен, на свечу чем-то похож! И не видно абсолютно, где вообще корешок! Что делать-то с ним таким?  :blink:
Фотку прикрепляю... . Пока положила его горизонтально на землю, но не помрет ли он? Что скажете?