2005 год

Автор Касандра, 08 февраля 2005, 00:57:41

« назад - далее »

Hindi

Нужен гигрометр (прибор такой) измерять влажность непосредственно возле растений.
Если покажет примерно 60% влажности - нормально.
А сам прибор не направлять, поставить невдалеке.

IrinaPrima

Можно, я вклинюсь в эту тему. Сама давно озадачена мыслью о покупке увлажнителя. Теперь вот хочу узнать какой лучше всего брать, практичный и не особо дорогой?

Рысь

ховея
а у тебя ультразвуковой,паровой или традиционный??в зависимости отвида по-разному распологают и увлажнители по отношению к цветам-)

IrinaPrima
советую как у меня ,если не хотите плесени,раскленных обоев,книг и испорченной техники+недорогой,энергосберегающий и простой в применении Aircomfort D103
Про него туточки почитать можно-)Обсуждалась темка недавно
https://www.iplants.ru/forum/viewtopic.php?t=3429

Мила

Рысь, сходила по твоей ссылочке. Премного благодарна за исчерпывающий экскурс в мир увлажнителей.  Преисполнилась большой любовью у твоему Aircomfort`у.
Теперь \"и я такую-жу хочу\".

Рысь

Mila
 :D а я его со дня покупки уже люблю-)я когда выбирала увлажнитель, в какой-то темке какая-то девушка з Питера написала,что покупала aircomfort и чего-то там сразу не так пошло.Только вот чего именно она так и не овтетила.Все мои распросы и вопросы были проигнорированы,в теме,в личке,по мылу. И еще у ней всего было пару сообщений,так что я этому источнику не поверила и решила сама все попробовать.
Теперь не жалею-)Никаких проблем,кроме пыли на вентиляторе,которую можно выпылесосивать раз в месяц-)))такие насадки еще есть мизерные-ими можно попробовать-)Раз в год думаю,буду капитально его мыть-снимать крышку,развинчивать все и извлекать этот пропеллер-))

ховея

Я купила ультрозвуковой-Bork.Вот работает сутки-вроде ничего-растишки влажные,рядом все сухое.Я хотела простой,без наворотов,чтобы ничего не менять,для технически тупых,в общем.Но я думаю,что полное представление о работе приборчика я получу  в период отопления,ведь сейчас все окна раскрыты,и увлажняется еще и улица.Поэтому дожемся зимушки(не очень то правда хочется),и там будет видно.

barsuchok

Девочки! Пришла мне в голову идея приобрести увлажнитель воздуха. Вот только не знаю какой лучше :?:  Может у кого-нибудь есть этот приборчик.... расскажите.
Я видела в продаже в виде каких-нибудь ракушек, фонтанчиков.... с льющейся водой и каким-то паром, а есть такие бытовые устройства, коробки ... но их я видела только на витрине магазинов. Не знаю механизм их работы :?

Лютик

В этих темах очень подробно осуждался выбор увлажнителей:
https://iplants.ru/forum/viewtopic.php?t=28...%E7%E4%F3%F5%E0

https://iplants.ru/forum/viewtopic.php?t=34...%E7%E4%F3%F5%E0

barsuchok

ой Лютик спасибо большое, а я что-то рылась рылась.... и не нашла :?  Ведь ещё думала, что наверняка должно быть такое обсуждение...

Рысь

barsuchok
моему традиционному уже полгода скоро будет-))обожаю его)и мары тоже

Лютик

Не зря ты так долго решалась, какой купить. Я рада за тебя и твои цветики.

Рысь

Лютик
спасибо большое  :love:

Лютик

Если ты выращиваешь такие, как  Ароидные (для меня это так сложно), то уж с Мединиллой точно справишься. Кстати, опять хочу тебе сказать за свою Зебрину большое спасибо. Как вовремя ты меня остановила от каждодневного орошения ее листьев водой. Теперь листья стали гораздо лучше :D  А по поводу обливания душем, я консультировалась в оранжерее, мне сказали, можно сказать повторили твои слова: \"Растения с опушенными листьями обливаются душем или обильно обрызгиваются не чаще, чем раз в месяц - это надо, чтобы смыть пыль. Влагу они берут из воздуха и с помощью ворсинок удерживают ее\".

Рысь

ЦитироватьРастения с опушенными листьями обливаются душем или обильно обрызгиваются не чаще, чем раз в месяц - это надо, чтобы смыть пыль. Влагу они берут из воздуха и с помощью ворсинок удерживают ее\".
о как=)))чего-то не задумывалась об этом-) Ну я вейверстар(мохнатая она-) ) окатила кипяточком..вынужденная мера против клеща=)

barsuchok

Цитата: Рысьbarsuchok
моему традиционному уже полгода скоро будет-))обожаю его)
ну я тут уже начиталась ваших разговор про увлажнители, спасибо Лютику, что снабдила ссылочками :o  Теперь имею представление об этих приборах.... не с пустой головой в магазин припрусь :twisted: