Каллы Эллиота и Реманна

Автор Касандра, 13 июля 2005, 01:04:48

« назад - далее »

@NGELOK

Все наверно засыхает моя черная калла...(((:( лежит (клубень) уже месяц в тепле и не знаю что с ней делать...то ли высаживать то ли на покое до марта оставлять....:(

ivlovfin

Цитата: @NGELOK' date='17 Ноября 2009 - 09:27 от 17 ноября 2009, 09:27:37Все наверно засыхает моя черная калла...((( лежит (клубень) уже месяц в тепле и не знаю что с ней делать...то ли высаживать то ли на покое до марта оставлять....

Мне пришлось поступить радикально:ботва высохла,почва тоже и я аккуратненько вывалила ком земли из горшка,раструсила его-ещё есть корни,да и почва на дне была влажноватой,всю эту землесмесь взрыхлила,распушила,насыпала в этот же горшок,отобрала деток(по 1см 3 шт.)и клубни разместила в середине горшка присыпав.Кстати поливать перестала 14 ноября и сохло это дело дней 10.Потом доставала и просматривала через несколько дней и так несколько раз , полностью  пока не высохли корешки (горшок всё время стоял под столом в темноте)потом выложила  клубни на поверхность и так они стояли до вчерашнего дня.Взяла землю для рододендронов и посадила ,как там все пишут,слегка смочила.Не знаю всё ли правильно .Действую интуитивно.

syslik77

Привет всем!Подскажите,могут ли каллы размножаться семенами?

@NGELOK

Всем привет это снова я!!!))) посадила я свою красавицу, она проросла....хотя как я писала выше думала, что она засохла... только вот подскажите...первые два отростка она выкинул больших, а остальные маленькие..вот те 2 вытянулись и листы начали открывать, а все остальные коротенькие, почему так??? подскажите кто знает! и чего первые два такие длинные,когда я ее весной купила она короче в двое была см фото, правда там не очень получилось...(((

...

@NGELOK

а была вот такой...

...

viktoria49

Темновато, может быть. Мои еще под ванной сидят....:huh:

@NGELOK

Цитата: viktoria49' date='11 Февраля 2010 - 15:20 от 11 февраля 2010, 15:20:25Темновато, может быть. Мои еще под ванной сидят....:huh:

Стоят на восточном окне, сначала лампой подсвечивались...на против окна...

Manga

У меня калла Эллиота начала гнить - стебель снизу мягкий и склизский. Как спасти остальные растюхи в горшке?
Не заливала, но земля была постоянно влажная.

viktoria49

Все вытащить из горшка и сделать тщательный осмотр... Гнилое убрать...

Manga

Просто убрать? может, еще чем-нить обработать можно?

Natusy

Здравствуйте! Подскажите, если сможете. Выписала каллу Капитан Рино, а расцветает что-то зеленое с красной каймой? Она потом войдет в свой цвет или прислали что-то иное? Выписывала в фирме ФЛОС.

Natanella

Здравствуйте!
мне подарили взрослую каллу, которая цвела в конце зимы (по словам предыдущей хозяйки), у меня вопрос: когда ее отправлять на зимовку? сейчас или позднее?
из за жары на улице, хоть я ее и поливаю дважды в день и водя рядом стоит, листики у нее стали не такие веселые зелыне как были, а с желтизной...

AngelDi

Добрый день, привезли из Амстердама клубень черной каллы.
Подскажите что лучше с ней сделать, сажать сейчас в горшок или лучше в холодильнике до февраля?

irina1003

Кто ни будь знает,что произошло с моей каллой?

irina1003