Каллы Эллиота и Реманна

Автор Касандра, 13 июля 2005, 01:04:48

« назад - далее »

fantasy

И своих добавлю немножко :D Сорт, к сожалению, не знаю - написано просто "калла".

@NGELOK

Всем привет купила клубень каллы не удержалась))) Подскажите ее можно сейчас посадить? если да, то период покоя когда устраивать? И что такое гибрид?

NATNIK

Всем доброго дня! Очень уж мне захотелось похвастаться, ну совсем чуть-чуть. В начале марта высадила каллу. И вот что у меня вы росло .Извините за качество. фото с мобильника. Подскажите пожалуйста, почему у этой каллы покрывало иыросло раньше и выше початка.
[attachment=20634:_e_SP_A0077.jpg] [attachment=20635:SP_A0085.jpg] [attachment=20636:SP_A0086.jpg]

tasia

Вот какая красота цветет из купленных голландских клубней :)


@NGELOK

Приветик!!! Здесь есть фотки моей черной каллы, к сожалению не знаюсорт((( вот она отцвела и ниж.листья желтеют...как устроить периодпокоя ...с октября по март???

Oleq24

Цитата: Касандра' date='28 Июня 2006 - 21:06 от 28 июня 2006, 21:06:04Привет всем.
У меня тоже был печальный опыт с такой каллой.
Два года она у меня росла, так не зацвела, а листья вытянулись.
Тоже стояла  на юго-восточном балконе.
Такое впечатление сложилось, что ей не хватало питательных вещест (хотя кормила постоянно).
Потом мне сказали, что такая калла садовая.
А на этот год я ей устроила холодную зимовку (поставила горшок в погреб) и посадила в открытый грунт, высадила в апреле, когда стало тепло.
Так сейчас моя калла совсем по другому выглядит чем в горшке, более толстая стала и коренастая, надеюсь, а вдруг ещё увижу цветы.

А вот моя калла. На конец я дождалась цветов...


Они кажется все садовые. У меня сортов 20, и было то же - вытягивались.  Так я их теперь только в сад сажаю. У кого нет такой возможности - выставляйте на воздух пораньше.

Oleq24

моя:[attachment=22497:100_0955-2.jpg]

Oleq24

еще:

Oleq24

Цитата: @NGELOK' date='14 Сентября 2009 - 18:46 от 14 сентября 2009, 18:46:30Приветик!!! Здесь есть фотки моей черной каллы, к сожалению не знаюсорт((( вот она отцвела и ниж.листья желтеют...как устроить периодпокоя ...с октября по март???
У меня есть похожая под назв. Блек Стар, но сортов много...Часто продают без названия - только окрас.
Покой - просушить, перестать полив. Как листья засохнут - снять и поставить горшок в прохладу +10-15.

@NGELOK

Цитата: Oleq24' date='07 Октября 2009 - 13:47 от 07 октября 2009, 13:47:29У меня есть похожая под назв. Блек Стар, но сортов много...Часто продают без названия - только окрас.
Покой - просушить, перестать полив. Как листья засохнут - снять и поставить горшок в прохладу +10-15.

Спасибо за ответ, а на долго ставить?

И еще вот такой вопросик. Всем привет. Помогите мне, сажала каллу одним клубнем в марте не цвела в этом году,а сейчас на покой до весны,выкопала а там вот такое см.фото. Почему так случилось? И что теперь делать. Корни у клубней сверху там где зачатки! Помогите плиз!!!

....

там я так понимаю шесть деток и все отдельно...

...

Oleq24

Не цвела - в клубне небыло заложено цветка. Сохранять в прохладе пока не останется 2 мес. до посадки: тогда положить на прогрев при выше +20. Затем когда проклюнутся ростки - сажать.
Ваш клубень распался, все нормально. Просушить 2 нед. при + 20 и на хранение как выше. Корни у этих калл всегда вверху. Сушить! Весной вырастут новые.

@NGELOK

Цитата: Oleq24' date='12 Октября 2009 - 23:01 от 12 октября 2009, 23:01:51Не цвела - в клубне небыло заложено цветка. Сохранять в прохладе пока не останется 2 мес. до посадки: тогда положить на прогрев при выше +20. Затем когда проклюнутся ростки - сажать.
Ваш клубень распался, все нормально. Просушить 2 нед. при + 20 и на хранение как выше. Корни у этих калл всегда вверху. Сушить! Весной вырастут новые.

Спасибо за ответ,я их уже в холодильник плюхнула....за 2 мес.вытащу на тепло, как вы посоветовали!!! Ау этих калл каких вы имеете ввиду??? И еще вопросик мне их все в один горшок посадить так можно???

Oleq24

#132
В холодильнике слишком холодно, сгниют, выньте немедленно!,их же сушить надо недели две при+20. У цветных(т.е. и ремана и эллиота и гибридов) а не у эфиопской, у той все до наоборот. Смотря какой горшок, они же взрослые - большие, но зависит от сорта, Ремана не большая, но даже в ОГ растет см. под 60, а есть и выше метра. Есть и меньше. В ОГ я даже детку сажаю с расст. 25-30 см., и кушать любят.

@NGELOK

#133
Цитата: Oleq24' date='16 Октября 2009 - 17:01 от 16 октября 2009, 17:01:45В холодильнике слишком холодно, сгниют, выньте немедленно!,их же сушить надо недели две при+20. У цветных(т.е. и ремана и эллиота и гибридов) а не у эфиопской, у той все до наоборот. Смотря какой горшок, они же взрослые - большие, но зависит от сорта, Ремана не большая, но даже в ОГ растет см. под 60, а есть и выше метра. Есть и меньше. В ОГ я даже детку сажаю с расст. 25-30 см., и кушать любят.

[size="3"]Еще раз спасибо, значит это все таки, которая развалилась,у меня эфиопская-это ее я убрала до весны в холодильник!!!, а вот другая которая черная, я ее вытащила очистила от земли и листьев,сейчас лежит пока сохнет, значит через 2 недели ее можно сажать заново, и до осени следующего года она будет расти снова???[/size]

@NGELOK

#134
Цитата: @NGELOK' date='23 Октября 2009 - 08:01 от 23 октября 2009, 09:01:21[size="3"]Еще раз спасибо, значит это все таки, которая развалилась,у меня эфиопская-это ее я убрала до весны в холодильник!!!, а вот другая которая черная, я ее вытащила очистила от земли и листьев,сейчас лежит пока сохнет, значит через 2 недели ее можно сажать заново, и до осени следующего года она будет расти снова???[/size]

[color="#ff0000"][size="5"]Вот прошли 2 недели, даже чуть больше...но клубни не изменились, не проросли.....подскажите, что дальше с ними делать???((( [/size][/color]