Каллы Эллиота и Реманна

Автор Касандра, 13 июля 2005, 01:04:48

« назад - далее »

mIRAge

Steschka, это у Зантедескии листья такие, не болезнь ни в коем случае. Красивые, на мой взгляд, декоративные листья с пятнышками.
Lorena, у а умоей каллы было полтора листа(высокие) и один цветок за весь сезон! Зацвела где то в конце июня, цветок стоял долго. НО после этого ни одного цветка и новых листьев уже не было. Я так думаю это из-за домашних условий. Простор им нужен и свежий воздух.
И еще, цвет растения был совсем не тот , что на картинке от производителя. Должна была быть красной, а расцвела желтая в бордово-красный крап.
И еще я точно помню, что долго не могла врубиться, что она у меня цвести собралась, я думала, что это лист деформированный лезет, а оказалось - цветок! :blink:

Steschka

Lorena, спасибо. Я сама не ожидала. Сначала тоже, как и mIRAge думала, что лист деформированный. А оказался цветок. Сейчас еще второй рядом открывается. Как развернется - сфотографирую, похвастаюсь. )) Она у меня, вообще, меленькая. Сорт Schwarzwalder.
mIRAge, спасибо. Поняла уже. А сначала перепугалась не на шутку -всякие пятнистости, мозаики в голову полезли. Моя, кстати, должна быть черной по сорту. А она больше фиолетовая, нежели черная. Но все равно необычно. )

mIRAge

Раз она у вас пао сорту маленькая, то и цветок тоже маленький будет. Я видела такие в продаже(в срезке)
А у моей и цветок был длинной с мужскую ладонь. Жаль вот только, что один :( .
Ну что ж, Steschka, ждем от вас новых фото

Рыся

Привет всем. Прошу подсказать какой у меня сорт цветка.  И еще на концах листьев все время скапливается влага что это такое?
Можно ли цветок держать на южном окне? Сейчас в тени в середине комнаты стоит.

mIRAge

#94
Рыся, а это вы покупали или сами вырастили?
За капельки воды не беспокойтесь. Ароиды-это свеобразные барометры! Чуть в доме повлажнело, то и капельки на них появляются. Если у вас есть еще ароиды, то понаблюдайте за ними-обязательно увидите!

Рыся

#95
Я его купила. Но за неделю он дал стрелку с цветком.
Еще один лист вянет и сохнет.
Сегодня заметила на цветке сидело несколько зеленых мошек. Чем спасать?

mIRAge

У клубней тоже корни есть, между прочим... и еще какие!!!
Своих зеленых мошек ищите в болезнях и вредителях.

Steschka

Ну вот я пришла похвалиться. )
Цветочки небольшие, как и предсказывала mIRAge. Само растение не выше 40 см (на глаз). Это сорт Schwarzwalder.  Должны были быть, вроде, чернее. Но какие есть. ))





Скоро еще желтенькую постараюсь показать.

an124m

#98
привет всем!!!   моя калла, называется блек форрест,  тоже начала цвести, красивая вся, высотой наверно 75см, только вот проблема, у нее листы, сами лопушки сгибаются почти пополам, как будто не деражатся, хотя такие сочные, не знаю что делать, я их опрыскиваю, они вроде не вялые обратно просто так не выгнешь, подскажите пожалуйста что с ней такое

Steschka

#99
Вот как и обещала - желтая. Сорт Florex Gold. Тоже очень невысокая. Кстати, забавно, стебли у цветов продолжают рости. Моя "черная" вытянула их так, что начали заваливаться. Подсыпала им земли и подвязала.
an124m, может вам тоже так сделать? Мне кажется, у вас они тоже под собственным весом заваливаются.

Вот такая она сейчас.


А вот такая была неделю-полторы назад. Обратите внимание на высоту цветка относительно листа.

beaucarnea

Вот и моя цвет дала. Только что-то пока она зеленоватая какая-то. Может потом цвет сменит?

mIRAge

Конечно сменит! И удивит еще своим цветом!

марфушенька

Может кто-то уже с этой проблемой обращался, я не смогла все 15 страниц перечитать, чтоб найти ответ на свою проблему, поэтому решила спросить.
Калла у меня первый год, купила весной 2 сорта (темно-бордовый и желтый с крапинками на листьях), чтоб на лето высадить в грунт. Обе хорошо росли, правда желтая зацвела только одним маленьким цветком в начале лета, а потом пошли одни большие листья (скрыли цветочек напрочь), зато бордовая цвела при небольшом количестве листьев все лето, выпустив 2 цветка довольно крупных. И вот закончилось лето, их ударило заморозком ночным, естественно листья полегли. А с самими каллами что теперь делать - выкопать и в горшок на подоконник, срезав листья, или выкопать корневище , просушить и на покой?

@NGELOK

#103
Здравствуйте, подскажите плиз, моя калла вообще не проросла после отдыха, я ее опять вытащила и положила под ванну, что мне делать? (на клубне корней нет,но есть отроски по 1мм торчат, как рожки маленькие и все...) :(

Lorena

Спит она, поверьте. Вы зря ее вообще летом спать уложили - она отдыхает зимой. Вот сейчас ей самое время на покой укладываться. Положите ее в холодильник до февраля - марта.