Калла эфиопская

Автор ИРИСКА1, 09 августа 2005, 08:33:54

« назад - далее »

~kolibri~

У меня вопрос чайника: откуда у калы растут цветы? обнаружила крупную белую "почку" у земли, это оно?

~kolibri~

Ну что? никто не подскажет?  :unsure: устроила калле в этот раз вроде правильный период покой, теперь жду-недождусь цветения))

viktoria49

Мне кажется, что почка - это не цветок. Цветок начинается сбоку листа стеблем отделяться. Его сразу видно, он весь просвечивается.

viktoria49

Калла. Лист размером 32 на 22 см, сам цветок с меня ростом, в кадр не помещается, но в этом сезоне пока не цвел ... Жду.

~kolibri~

Виктория, спасибо.:) Это действительно оказались детки))

@NGELOK

Девочки может кто знает почему у каллы листы по краям сохнут???

Цитата: @NGELOKДевочки может кто знает почему у каллы листы по краям сохнут???

viktoria49

Может быть, недостаточный полив? Почва должна быть влажной.

@NGELOK

Цитата: viktoria49Может быть, недостаточный полив? Почва должна быть влажной.

Почва должна быть влажной. ...прям все время, я так боюсь перелить...поливаю,когда верхний слой подсохнет...

~kolibri~

#53
А мне кажется-воздух сухой..

@NGELOK

Цитата: ~kolibri~А мне кажется-воздух сухой..

Так опрыскиваю периодически....(((

viktoria49

#55
Калла воды не боится. По своему опыту выращивания каллы, могу сказать, что моя калла все прошлое лето стояла в водоеме на даче, вместе с горшком. Такую массу нарастила, что еле ее дотащила осенью обратно в помещение. И зимой поливала от души, она не спала и наращивает листья. Что будет дальше, не знаю. Знаю одно, что на это лето не дотащу...

@NGELOK

Цитата: viktoria49Калла воды не боится. По своему опыту выращивания каллы, могу сказать, что моя калла все прошлое лето стояла в водоеме на даче, вместе с горшком. Такую массу нарастила, что еле ее дотащила осенью обратно в помещение. И зимой поливала от души, она не спала и наращивает листья. Что будет дальше, не знаю. Знаю одно, что на это лето не дотащу...

Здорово я представляю какая она огромная у Вас и красивая!!! А может у моей болезнь какая или все таки из за недолива???

viktoria49

А какой возраст у вашей каллы?

~kolibri~

Цитата: viktoria49Калла воды не боится. По своему опыту выращивания каллы, могу сказать, что моя калла все прошлое лето стояла в водоеме на даче, вместе с горшком. Такую массу нарастила, что еле ее дотащила осенью обратно в помещение. И зимой поливала от души, она не спала и наращивает листья. Что будет дальше, не знаю. Знаю одно, что на это лето не дотащу...


 :blink:  А я все залить боюсь))

@NGELOK

Цитата: viktoria49А какой возраст у вашей каллы?

Возраст моей каллы - второе лето, но она у меня 6 мес. в спячке была, с сентября по март...сама не знаю почему так долго(((