Калла эфиопская

Автор ИРИСКА1, 09 августа 2005, 08:33:54

« назад - далее »

viktoria49

Моей калле тоже год. Прошлой весной купила клубенек, посадила, к маю зацвел. После цветения скукожился, пожелтел, покрылся каким то белым налетом... я и не знала с цветком делать. А уже лето началось, я его и на дачу свезла. А дальше историю вы знаете. Она не спала зиму, но пока и не цвела... :angry:

@NGELOK

Цитата: viktoria49Моей калле тоже год. Прошлой весной купила клубенек, посадила, к маю зацвел. После цветения скукожился, пожелтел, покрылся каким то белым налетом... я и не знала с цветком делать. А уже лето началось, я его и на дачу свезла. А дальше историю вы знаете. Она не спала зиму, но пока и не цвела... :angry:

Все впереди, моя хоть и отдыхала пол года, но цвести пока тоже не собирается только листы по краям желтеют и сохнут...я об этом писала))) а так не намека на цветение...Вот так, Вы не одни, нас уже двое, как зацветет обязательно напишу!!!

tasia

#62
Цитата: @NGELOKВы не одни, нас уже двое, как зацветет обязательно напишу!!!

Нас трое!
Я купила два клубня голландских и посадила. Вот такие мы были неделю назад:


@NGELOK

Да девочки, кажись я залила свою каллу(((( :o вот такая бяка у основания листа началась...или это не залив???? Что же делать, еще цветочков не было, а уже такая беда :(

viktoria49

А это у вас точно калла, что то листики на другое растение похожи?

mIRAge

Вика, похоже, что калла.......
Почитала последние посты...и вот что хочу сказать, мы так носимся со своми цветиками, а они нам в ответ показыват характер ;)
У нас на фирме в цеху растет калла ...ну ни кто за ней не ухаживает..растет в огромном горшке, полив мягко говоря редкий, подкормки нет, стоит на самом солнцепеке.
Сегодня была  в цехе и просто очумела...у каллы три листа и десять ( не вру ) цветов!!!!!!!!!! Крупные такие! :blink: Я даже подумала, что стоит пересмотреть свое отношение к своим домашним растениям!

viktoria49

Ира! Все правильно говоришь... :P Я по своим цветикам тоже это замечаю.

@NGELOK

Цитата: viktoria49А это у вас точно калла, что то листики на другое растение похожи?

Точно!!! Я же ее покупала цветущей просто после спячки...она слишком вытянулась...

@NGELOK

[quote name='mIRAge' date='9.5.2009, 1:30' post='269122']
мы так носимся со своми цветиками, а они нам в ответ показыват характер ;)


Ент точно Вы подметили, я тоже на это внимание обратила, раньше к цветам раз в неделю подходила или реже...и росли нормально, а сейчас, каждый день по нескольку раз...смотрю, прыскаю, землю взрыхлю, раз в неделю удобряю....и на те в ответ(((!!!

@NGELOK

Все приехала с дачи и уже не один листочек таким стал а целых 3...

@NGELOK

может мне ее пересадить, кто нить подскажет??? Или уже нельзя с такими листами???

viktoria49

С какой целью ее пересадить? Горшок маловат или с землей что то? Может быть, осмотреть корни? Трудно что то посоветовать. Наблюдать и заботиться, жалко растюшку.

@NGELOK

Цитата: viktoria49С какой целью ее пересадить? Горшок маловат или с землей что то? Может быть, осмотреть корни? Трудно что то посоветовать. Наблюдать и заботиться, жалко растюшку.

((( да уж по моему перезаботилась  ...А пересадить в горшок побольше,маловат мой будет и я еще читала нужен пластиковый, а у меня керамика...землю поменять и сам клубень осмотреть...может что с ним-ой как не хотелось бы!!!! И дренажа больше насыпать...Раствором Максим обработать сам клубень...УЖЕ НЕ ЗНАЮ Я :wacko:  :(

viktoria49

@NGELOK, скорее всего, так и надо сделать: побольше горшок, свежую землю, дренаж, профилактика корней. Моя калла сидит в большом горшке, литров на 8.

@NGELOK

Цитата: viktoria49@NGELOK, скорее всего, так и надо сделать: побольше горшок, свежую землю, дренаж, профилактика корней. Моя калла сидит в большом горшке, литров на 8.

Так и сделаю...спасиб...боюсь только чтоб с листами ни че не случилось!!!???