Гиппеаструмы из семян

Автор victoria, 25 февраля 2008, 14:30:34

« назад - далее »

Elena7

#510
Ну что вам сказать))похоже он исправился-побелел,закурчавился.Чикита начинает распускаться,белее в самом начале и тычинки розовые и звезда ярче, но в целом то похож!Что скажите? Сейчас он мне нравится))




 Надо учитывать первый день раскрытия и полное,вот сейчас Чикита 1-й день,цвета чище.Надеюсь сфоткать их через пару дней в полном роспуске.

Elena7


Елена

Ленок, они оба хороши. Каждый по своему :). Второй на какой-то сортовой похож, где-то мелькал... Пока не вспомнила где. А у Чикиты размер цветка от первого цветения отличается? И какой размер у второго сеянца? И размер лук?

Elena7

Цитата: Елена от 10 февраля 2015, 00:11:46Ленок, они оба хороши. Каждый по своему :). Второй на какой-то сортовой похож, где-то мелькал... Пока не вспомнила где. А у Чикиты размер цветка от первого цветения отличается? И какой размер у второго сеянца? И размер лук?
Чикита по размеру цветка  совсем не отличается от прошлого цветения,да и по цвету,получается стабильна?Или еще несколько цветений нужно чтобы это увидеть?Луковка несколько подросла стала 5 см(в прошлом году была 4.5)
На второй я немного психанула и не стала замерять((но в четверг приеду замерю все и отпишусь,но он немного по размерам отличается,в основном высотой стрелки и немного крупнее луковка,чисто визуально он немного бледнее всеми частями и налета воскового на стрелке очень мало и загара тоже.
Скоро должен раскрыться еще один сеянец этого кросса...посмотрим)

Elena7

Приехала сегодня в дом специально,чтобы не пропустить промежуточные моменты,заодно измерила сеянец180111-1(2) и Чикиту,Чикита совпала во всем,только лука чуть подросла и стрелка 72 см. А сеянец имеет более узкие лепестки,парус 1,5 весла 1.3 язычок 0,5 крылья 0.8 и с зеленью он все таки,это виднее на обратной стороне лепестков.Хотя с "лица" белый.Но Чикита чище цветом,на естественном свету просто прозрачно белая))вот со срезанными уже тычинками сегодняшнее фото(красоту самую срезала :) )еще у нее же коготки и кайма есть на лепестках-может по этому такой контраст с белым.

А это третий сеянец этого кросса,пока еще непонятно к которому будет ближе,но тычинки розоватые лезут,и по моему он бледнее Чикиты,это видно даже по стрелке.

Elena7

#515
   И собственно то из за чего ехала.А то бы стадию окрашивания бутонов пропустила и замеры бы не замерила...
   Сеянец 180111-2(1)-120215
   Это реципрок Чикиты ,папа Чико....вообще ничего пока не ясно,бутон до раскрытия 11 см цвет зеленоватый с белым,стрелка 50 см,цветов 2-что печалит.





   Теперь другой кросс.
   Замечу-мама у этих двух одна,а папа у этого № 210111-3(1)-120215  Папилка
   Размер бутона до раскрытия 11см,окраска зеленая с лососем,высота стрелки 59 см,бутонов 2.




   ..Какая же активная у мамы цитоплазма!Вот разве скажешь,что кросс реципрок  имеет обеих родителей сибов?Никак дедушкины и бабушкины крови вылазят.

Elena7

Просто копирую сюда....слов нет,сплошное :blink: :wacko: :blink:
   Я вообще в шоке!Это с мамой сибом и папой  папилкой?....



OxyKsu

Ух ты!!! Махряк, что ли?

Елена

Ленусь, с последним отпад :). Уточни родителей. Чикита все-таки красавица!

Elena7

Девчонки))наверное полумахряк если раскроет серединку посчитаю лепестки, Лена там мама сиб.Розе а папа Папилка....я не понимаю как могут так сложится гены....
сейчас пойду смотреть в дом,что там меня ждет,цвет сам по себе никакой..вопрос в том что там произошло,что он таким получился!
Второй что на первых двух фото вообще в родителях два сиба...а он гигант! Гетерозис ...Лен?

Elena7

   Сходила,сфоткала...девочки...он пахнет!Он пахнет тюльпанами))вчера пробовала нюхать-думала почудилось,сегодня запах сильный стал,это при температуре в помещении +17 если было бы теплее он бы и раскрылся уже и пахло бы сильнее сразу.Сейчас фото с искусственным светом но под другой лампой(приближенной к естественному)а на улице пасмурно,вчера так солнышко светило!В общем смотрите и все свои мнения выкладывайте,хоть он и не совсем раскрылся,
   но уже что то видно..






   ....это еще не все...
   этот вообще я в непонятках полностью! Родители оба сибы,это реципрок!Если только объяснить гетерозисом в первом поколении...еще два из этого кросса тоже скоро зацветут..





   Цветы смотрят вниз....блин забыла понюхать!

Elena7

Понюхала белый,тоже есть запах,пока тоньше чем у первого,но похожий...дальше ждем.

Elena7

Докину фото с естественным светом,хоть и пасмурным.

OxyKsu

Вот это номер :blink: А точно не перепутала кто родители? В голове не укладывается, что от сибов такое чудо бывает

Elena7

Если бы!Это мои первые пыления все четко по журналу,да и было тогда всего несколько экземпляров цветущих,других не было.А ты почитай на моем форуме с самого начала аналогичную темку,там с фотками семян все как раз с первой страницы.На 8-й страничке есть списочек.