Гиппеаструмы из семян

Автор victoria, 25 февраля 2008, 14:30:34

« назад - далее »

Elena7

   Новые фотки сеянцев,пока все под номерами.









OxyKsu

Мне все три нравятся :) И не скажешь, что родственники ^_^

Elena7

Точно))
пробую сейчас описать полу махровых ..измеряла все что можно))я  ведь не описывала такие раньше.Думаю вся информация пригодится. Сеянец 19.01.11-2(1) скоро можно будет сравнить с братиками,сразу два на подходе.
А у лососевого пока только один собрат нос показал.
Третий сеянец из кросса Чикиты опять не повторил ее))но похож на второго(предыдущего)практически один в один....
Жаль что по два цветка выдали..

Елена

Ленок, просто прелесть, поздравляю :). Мне лососевый нравится :wub: . Я даже подумала, что у него один из родителей Леди Джейн, а оказывается ты махряками не пылила. А с количеством цветков дождемся следующего цветения. А диаметр цветка у махряков около 15 см.?

Elena7

Ленчик,спасибо! А махряки у меня начали участвовать с шестого кросса-вот и посмотрим как они свою махровость передадут или нет,но эти кроссы пока не подросли..
Диаметр кстати не угадала))чуточку -№ 190111-2(1) горизонталь 19 см а вертикаль 18 в среднем 18.5 и присмотрись он мне напомнил витатум-только махровую форму. Может где в родне он был? Теперь и не узнать..
А лососевый размер чуть меньше горизонталь 18 а вертикаль 17 в среднем 17,5 см. Кстати лепестки я не отгибала,мерила только видимый  контур.
С цветом ты угадала))вот специально фоткала с рыбкой.

Я обмеры делала,внешние лепестки шире у обоих внутренних.Но у светлого шире чем у лососевого.Хотя у светлого один цветок выдал не 9 а 8 лепестков и крокозябру недоразвитую)))

Elena7

   Потихоньку продолжу.Номер кросса 210111-4(1) пока только расчехлился, папилка в мамах сиб в папах)) чего то цвет знакомый просвечивает :unsure:


   Сфоткала для разницы бутоны Креолки....на них глядя можно скорее сказать о родстве с Папиллио!Может оно так и было))дело то давнее-темное))


   Сфоткаю завтра мохряков они распушились))белый-стал действительно белым,а лососевый закрутил лепестки интересно.

Elena7

   Раскрылся..простой,лососевый,не крупный.Звезда в горле,бит...и это наводит на мысли..



   Знаете какой сорт напоминает? Tres Chic  только лососевого цвета...думаете стоит оставить?

Elena7

#532
Цитата: Елена от 17 февраля 2015, 10:07:31Я даже подумала, что у него один из родителей Леди Джейн, а оказывается ты махряками не пылила. А с количеством цветков дождемся следующего цветения.
Леночка! Девчонки!Оксана ты была права!Чем больше гляжу на полученный продукт тем больше сама сомневаюсь ,что не запуталась.Особенно когда пересмотрела журнал...все становится на свои места, посмотрела на даты пикировок первых сеянцев.
Четыре кросса пикированы были в один день..в общем скорее всего при пересадке плошки перепутала с номерами,вот в итоге что по родителям получается:
Сеянец 190111-2(1) родители Christmas Gift + Dancing Queen
Сеянец 210111-3(1) родители Christmas Gift +Pasadena  

последний тоже похоже оттуда ...вот так вот получается ввела вас в заблуждение. Теперь всех вылавливать и ставить номера правильные. :(

Елена

Ох, уж эти шильдики. У меня тоже часть шильдиков потерялась. У меня сейчас махрях распускается, а я была уверена, что это Рапидо. Ленок, мне коралловый махровый понравился :)

Elena7

Цитата: Елена от 24 февраля 2015, 00:18:37Ох, уж эти шильдики. У меня тоже часть шильдиков потерялась. У меня сейчас махрях распускается, а я была уверена, что это Рапидо. Ленок, мне коралловый махровый понравился :)
В моем случае хорошо хоть записи веду))а то вообще не разобралась бы :unsure: Каралловый  махряк наверное самый выразительный из этих сеянцев,но подожду следующего цветения, мало ли :) есть надежда на вот этот нос,вроде сибовский лезет.


Цитата: Елена от 24 февраля 2015, 00:18:37У меня сейчас махрях распускается, а я была уверена, что это Рапидо.
Покажи обязательно!

Elena7

Семейство кросса №2.Первый, второй и третий сеянцы.


OxyKsu

Хороши! Особенно второй классный!

Elena7

Мне кажется последний интересней,стрелка у него кстати видимо моих монипуляций с фотографированием не выдержала и перегнулась пополам-пришлось срезать и поставить в вазу.Зато еще пару фото сделала.

OxyKsu

Ну да, махровость круче! А цвет у второго :)

Elena7

Ну как тут не скажешь-каждому свое))в смысле нравится :)
А вот этого жду...похоже тут не перепутала,но посмотрим.