Гиппеаструмы из семян

Автор victoria, 25 февраля 2008, 14:30:34

« назад - далее »

OxyKsu

Ну тут точно сиб - изящные такие бутоны лезут :)

Elena7

Девочки))всех поздравляю с 8 марта!Пускай у вас все желания сбудутся!!!

OxyKsu

Спасибо :) И присоединяюсь к поздравлениям!

Алеся

Спасибо! Всем весеннего настроения!

Elena7

#544
Ну вот))почти Восьмимартовский цветочек. Выставляю на ваш суд.






OxyKsu

Ааа!! Чудо какое :wub: В папах папилио?

Elena7

Аха))угадала :) думаю над именем теперь.Он мне напоминает бойцвую рыбку петушка

На моем сайте тоже Ирина сказала,что рыбку напоминает,только золотую с вуалевым хвостом..
.ну пока выхожу на имя Exotic fish - экзотическая рыбка. По крайней мере не встретила в каталогах такого названия)))что то "высокие" эпитеты мне в голову не идут :)

OxyKsu

Мне тоже на золотую рыбку похож :)  Особенно "весла" - будто хвост раздвоенный

Elena7

В общем на этом и остановилась,такого названия в каталогах не встретила,поэтому и застолбила))
Вот фото в полном роспуске,лепестки сворачиваются в центре в трубку.



OxyKsu

Красавчик!!! Ну вот точно рыбка :) А мамой кто выступил? Я вот думаю, а не создать ли на сайте мини-энциклопедию селекции? Фото папы, мамы и дитяти, с подробным описанием. Так сказать, для потомков...

Elena7

Я такую статистику по своим сеяцам веду у себя,пока она носит справочную информацию для меня,но находится в свободном доступе.

Алеся

Очень хорош, сколько дней держится цветение?

Elena7

Еще пока не   вянет и первый цветок.Стоит кракозябриком))все 4 цветка опылила,посмотрим,хоть надежды мало-ни один из сеянцев цвевших в этом году не опылился,возможно малы еще.

Natali

да, это нечто! Не теряй надежду, Лен :)

Elena7

Да,постараюсь))Но  после таких валанов....Следующий сеянец-заключительный в этом году.Очень хотелось чтобы так же как и на предыдущем закрутились лепестки...но не случилось,тут папилка в мамах,вот и вывод-в папах он выгоднее звучит,хотя сетка на лепестках вроде ничего.Но в бутонах он внушал большие надежды))