Все обо всем!

Автор Lorik, 15 февраля 2005, 21:12:18

« назад - далее »

barsuchok

Девочки, скажите, как долго какт может стоять с бутоном?? Вот в таком состоянии уже не первый месяц. Рядом Parodia Fuscata уже 2 раза набрала цвет и процвела, а эта зараза, стоит как вкопанный :blink:  Чего надо-то?? Я так переживаю. что он может вообще передумать, так сказать и скинуть бутон. А это у меня первое цветение. Я даже не знаю, как выглядит цветочек :(

Pola

чтоб не переродился - не удобрять и не вертеть...

barsuchok

#272
Цитироватьчтоб не переродился - не удобрять и не вертеть...
ндя.... хде же я раньше была с вопросом :(  Сегодня тронула бутон - а он того... отвалился :(  Весь волосяной пушистик, даже не удалось узнать, какого цвета был товарисч. Я как раз дней 10 назад удобрила его :angry:  Ну кто ж знал-то!!! Прям так обидно!!!
Не вертела - это да, неужели удобрение такой эффект дало??? :(

Pola

#273
Цитата: barsuchok' date='17 Июня 2010 - 08:27 от 17 июня 2010, 09:27:34Не вертела - это да, неужели удобрение такой эффект дало??? :(
зато простой водой можно полить при таком бутоне, все-таки довольно сочную и длинную трубку цветочную надо вырастить...
а вот айлостеры с бутонами даже просто водой лучше не поливать.

andre11561

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите мне, а  эхинопсис, который набрал бутон примерно 1см поливать надо или нет?

Pola

а погода какая? А кактус надут или сморщен? а грунт питательный или практически нет?

andre11561

Цитата: Pola' date='17 Июня 2010 - 13:41 от 17 июня 2010, 13:41:29а погода какая? А кактус надут или сморщен? а грунт питательный или практически нет?

Погода теплая 23-25, кактус надут, грунт покупной для кактусов "Цветочное счастье".

Pola

Если грунт новый, то в нем может быть достаточно удобрений, чтобы любой полив засчитался как удобрение
Зачем поливать, если и так надут?

Клюква_развесистая

Рассуждения в качестве наблюдения....

лето 2010 подбросило сУпризов...
но, не кажется ли вам, что клеща в это лето значительно меньше, чем, по крайней мере, было в прошлое лето (прошлым летом я замаялась с клещем бороться... а в этом - ттт) ???

или это только у меня?

или все же сама жара клеща "убила"?

SpaceStrannik

#279
Обычно встречается в литературе, что сухой горячий воздух благоприятен для развития и распространения клещика. Думаю с этим, в частности, связан и наиболее критичный зимне - весенний период (особенно в панельных домах, где батарея отопления расположена под подоконником). А весной упущение просто опасно, так как клещик локализуется на вершине между рёбер начинающих рост растений и нижней слабоосвещённой части стебля молодых растений, быстро наращивая свою популяцию. В этих местах кожица более тонкая и уязвимая. В этот период поражённые растения быстрее истощаются и погибают. А поражение нижней части молодых растений может ещё привести и к последующему подгниванию их снизу.

Мне регулярно клещика подбрасывают в этом году с верхних этажей с пожелтевшими листиками поражённых растений. Это привело к тому, что гладиолусы в балконных ящиках, локально, наполовину съедены им, чего не наблюдал в предыдущие годы.   

andre11561

?????B)

Manga

Цитировать?????B)

Похоже на детей :)

andre11561

#282
Спасибо. А у ребуций дети растут сверху? Да ведь она сама еще ребенок.

SpaceStrannik

#283
Возможно что-то помешало развиться бутонам. Вот они и переродились в детки.

Не исключено, что избыток питания. Горшочки великоваты для этих растений. 

Свет само собой!? Как-то для 3-х летней ребютии старческой сильно вытянуты они у Вас. Правая ещё боле-менее в норме.

И у ребютий на формирование бутонов может множество факторов повлиять. Им суточные колебания температур нужны; полив удобрением с азотом стимулирует перерождение в детки; ...

andre11561

#284
Цитата: SpaceStrannik от 17 сентября 2010, 23:47:51Возможно что-то помешало развиться бутонам. Вот они и переродились в детки.

Не исключено, что избыток питания. Горшочки великоваты для этих растений.

Свет само собой!? Как-то для 3-х летней ребютии старческой сильно вытянуты они у Вас. Правая ещё боле-менее в норме.

И у ребютий на формирование бутонов может множество факторов повлиять. Им суточные колебания температур нужны; полив удобрением с азотом стимулирует перерождение в детки; ...
Спасибо за ответ. Да горшочки великоваты я согласна, а может мне их пересадить в зиму?
А вот света им было достаточно,они все лето стояли на южной лоджии.
Они были получены и посажены 17.06.2010г.,но роста я не наблюдала, потому что была страшная жара и они как будто впали в спячку, я даже за них начала переживать.
А формы у них примерно одинаковые, это так получилось на том фото. А что мне делать с деткам когда подрастут,оторвать или пусть остаются? У меня никогда  еще не было ребуции я очень на них завидовала и вот добрые люди мне подарили,а я не знаю как мне с ними быть.