Создание фотокаталога сортов гиппеаструмов

Автор andreevich, 10 февраля 2009, 21:00:31

« назад - далее »

Донга


Елена

ЦитироватьНе ординатор, а оригинатор
Ну, чуток ошиблась  :animac4:  

Цитироватьбыло раньше такое слово сортовод, жалко, правда, что оно устарело и не используется )
заводчик-это больше к зверям.
селекционер будет уместнее

ЦитироватьМне кажется, селекционер подходит.

Глянула на Академике значения слов сортовод, селекционер и оригинатор. Получается, что оригинатор (Тот, кто занимается выведением новых сортов растений) лучше всего подходит, переводим оригинатор :)

ЦитироватьУ меня, к сожалению, записей нет :-( только фото, да и те необходимо редактировать
Наталья М., ничего, что записей нет, зато есть фото :). У меня есть описания, а на форуме фот нет. Поделитесь фото будет здорово! Мы с Натальей по-тихоньку фото обработаем.

Вот список сортов, к которым нужны фото, т. е. описание к этим сортам есть:
Ambiance
Amico
Chrismas Gift
Baby Star
Blushihg Bride
Calimero
Carina
Clown
Hermitage
Ludwig's Dazzer
Limone
Mambo
Matterborn
Miledy
Moonlight
Orange Sovereing
Pink Blossom
Pink Diamond
Pink Impression
Prelude
Reggae
Pamela
Rainbow
Rilona
Rozzeta
San Remo
Solomon
Sydney
Vera

Список не полный, написала встречающиеся сорта.

Наталья М.

#77
Цитата: ЕленаПоделитесь фото будет здорово! Мы с Натальей по-тихоньку фото обработаем.

Конечно, поделюсь без проблем :-)
Практически всё, что у меня есть можно глянуть здесь
"""https://album.7ya.ru/index.aspx?RubrID=120041"""+ есть ещё несколько фоток сортов этого года.
Напишите мне письмо на granat@gnext.ru, я отвечу нужными фотками. Единственное, хочу сразу предупредить, фотки, которые вывешены в интернете сделаны очень и очень кустарно. Поэтому я лучше пришлю оригиналы, думаю, с ними удобнее будет работать.

Natali

#78
Ошибочка вышла с ссылкой, логина-пароля не знаем :D

Вот ваша:  https://show.7ya.ru/private.aspx?login=s_ju...p;RubrID=120041

Елена

Наталья М., хорошая коллекция! :). Написала письмо, жду ответа :)

Наталья М.

Цитата: ЕленаНаталья М., хорошая коллекция! :) . Написала письмо, жду ответа :)

Спасибо :-) Ответила

Елена

#81
Обращаюсь ко всем у меня не хватает описания к сортам:
Bogota
Darling
Double Record
Double Roma
Double Dragon
Dragon Fly
Elvas
Exotic Star
Harlequin
Star of Siam
Sugar Candy
Templation
White Nymph
Zombie

Очень нужно, можно даже свое описание. Мне очень важно знать точный цвет цветка, диаметр и сортовые особенности, пожалуйста, отзовитесь те у кого есть выше перечисленные гиппы :). Можно в личку, описание составим вместе ;)

И еще вопрос может кто знает в чем отличия между следующими сортами:
1. Samba и Prelude
2. Mambo и Minevra
3. Double Roma и Double Dragon и Dragon Fly

Эльфея

Elvas зацветает до появления листьев. Цветонос высотой около 25 см. На белоснежном фоне крап и прожилки ярко-розово-малинового цвета. Серединка вглубине с салатовым оттенком. Цветок махровый крупный в полном раскрытии около 15-17 см. Цветет дольше, чем например Нимфа. По мере отцветания головка цветка начинает склоняться вниз, при раскрытии смотрит вверх. В конце цветения появляются листья.

Елена

#83
Эльфея, спасибо! Записываю ваше описание :).

Вопросы об отличиях Samba и Prelude, Mambo и Minevra снимаются, я уже нашла. А вот с махровыми бы хотелось разобраться! Так что если кто знает отличия Double Roma и Double Dragon и Dragon Fly, пишите.

Вчера совместными усилиями описали Darling, Elvas, Harlequin, Templation, Zombie.

Остается описать:
Bogota
Double Record
Double Roma
Double Dragon
Dragon Fly
Exotic Star
Star of Siam
Sugar Candy

И описания будут готовы :). Будем обрабатывать фото.

акатава-Ирина, о твоих описаниях помню, обязательно добавлю, когда ты мне их пришлешь :)

Настя

Елена, добрый день! Как успехи в создании каталога? Может еще чем-то нужно помочь?

Елена

Настя, добрый день :). Текстовая часть готова, сейчас обрабатываем фотографии. Фот очень много, обработали меньше половины... думаю, что на подготовку фотографий уйдет еще месяц... Помочь можно в обработке фото, если у кого есть желание, свободное время и умеет работать в фотошопе пишите, скажу, что нужно сделать :)

Настя

К сожалению, в фотошопе я не сильна...

Елена

#87
Опубликована первая часть каталога Каталог видовых гиппеаструмов. Может у кого-то есть замечания или дополнения, можно написать мне или высказаться в этой теме.
Если вдруг не открываются ссылки, пожалуйста, сообщите в этой теме.
Хочу сказать спасибо огромное Акатаве, за помощь в составлении каталога по видовым гиппеаструмам!!! Ириночка, СПАСИБО :).

Каталог по сортовым гиппеаструмам будут чуть позже, пока редактируются фото для каталога.

акатава

#88
ЦитироватьХочу сказать спасибо огромное Акатаве, за помощь в составлении каталога по видовым гиппеаструмам!!! Ириночка, СПАСИБО
Пожалуйста, Леночка! Я и сама работала с удовольствием, получила много знаний. ;) Ты тоже большая молодец, очень интересная твоя часть описаний.  :) Все кто трудился над каталогом сделали большое дело! Это ведь первый в Росии каталог описаний почти ВСЕХ видовых гиппеаструмов? Он необходим для любителей этих растений, которых не так уж и мало. Такое ощущение,что мы делаем историю! B) А кто был инициатором этой идеи? Где наш скромный Александр? А кто все это оформлял? Ребята, может пора уже рюмку чая вместе осушить? :lol:

Перевод латинских терминов сделать?
И ещё у меня вопрос: этот каталог после публикации является собственностью сайта iplants ?
Я просто хотела свою часть описаний использовать при создании собственного сайта.

Настя

Елена, Акатава, это потрясающе, какую работу вы проделали! Просто супер-молодцы! Информативно и есть почти все фото.