Рассада помидор

Автор Сахарка, 17 февраля 2009, 13:21:27

« назад - далее »

Tatyana165

Здравствуйте!В первых числах апреля посеяла помидоры.Знаю,что поздно.

На след.неделе буду уже пикировать.Подскажите,чем подкормить чтобы не вытягивались,но и росли быстрее?

Katyusha

Цитата: Tatyana165 от 20 апреля 2011, 14:03:38Здравствуйте!В первых числах апреля посеяла помидоры.Знаю,что поздно.
На след.неделе буду уже пикировать.Подскажите,чем подкормить чтобы не вытягивались,но и росли быстрее?
Я думаю, что вытягивание можно избежать скорее  посредством хорошей освещенности, нежели подкормки.

Tatyana165

Цитата: Katyusha от 22 апреля 2011, 10:02:00Я думаю, что вытягивание можно избежать скорее  посредством хорошей освещенности, нежели подкормки.
У меня они не вытягиваются!Просто маленькие очень.Только семядольные листики+ два настоящих.


А уже скоро в огород нужно высаживать всё.Вот я и спрашиваю,как ускорить рост моих помидорок,чтобы успели нормально вырасти до высадки в грунт.Чем для этого может подкормить нужно?

Просто есть такие подкормки,от которых растеньица резко ввысь растут.При этом вытягиваются и стебельки тонкие.Так вот я и уточнила.Что сделать,чтобы расли быстрее,НО не вытягивались  :)

Skif

Цитата: wyrt от 15 апреля 2011, 14:34:06Спасибо. Я уже провела пикировку у томатов и цветов (по неопытности и прочтению, что надо корень прищепнуть). Рост сильно замедлился   :huh: Больше не буду так делать. Большое спасибо за помощь.