Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Manga

Ну даааа... Но все равно буду дорабатывать :)

ES

И у меня анемоны повторно цветут!  :) Читаю - и завидую, у нас просто апрель: день тепло, два дня дождь и максимум 18. Разве это лето!! :huh:
Света, хосточки цветут так здорово! И лилии - цвет просто замечательный!!
А это - моя монарда

ES

#1637
"Соседи" по клумбе пока еще подрастают :P
А это - не знаю, кто, но цветет замечательно. Жаль, не очень фотогеничный:

И вот еще, тоже не знаю, как называется:

viktoria49

Елена, на первом фото что то из сухоцветов, типа кермек.... вроде бы, а вторая точно анемона, одна из видов, у меня тоже такая собирается цвести.

Manga

Лена, монарда суперская! Ты ее в чай кладешь? У меня она в виш-листе, но наверно не судьба - 2 раза сажала и оба раза она померла... Теперь попробую из семян, но уже потом.
Лилейники да, мне самой нравятся. Там еще в бутонах несколько стоят, мне так интересно!

А еще у меня радость - тимьян стал разростаться, видимо, переболел после прошлогодней посадки и вперед. :)

А ветренница у меня в этом году листики выпустила и все, цветов видимо уже не будет :( На балконе зацветает вторая анемона.

Кстати, я там в тему "За калиткой" выложила наш цикорий возле дома, это просто ващееее! =)))

ES

Вика, спасибо! Точно - кермек широколистный. Хорошо, что почитала про него. Оказывается, он не любит пересадки. А я как раз собиралась осенью этим заняться! :o Мне его подарили для горки. Каково же было мои изумление, когда растение с листьями бадана выпустило цветонос высотой почти метр. Просто мачта корабля!
А второе фото я подозревала, что анемона, только она почти что кустарник. Расцвела первый раз. Я ее все пересаживала - место не могла найти ей подходящее. А анемоны ведь тоже пересадки не любят!
Света, монарду мне неделю назад подарили. Приживется ли она у меня и как перезимует... :unsure:  посмотрим. На всякий случай я решила собрать семена, если такие будут. Пчелы  бабочки ее просто обожают.

viktoria49

Света, цикорий видела... :rolleyes: красота! Я встречала отдельные растения, но полянок не видела. Монарду и тимьян кладем в чай, сегодня вечером пили такой чай, плюс мята и лимонник-листья.
Сегодня сеяла многолетники в грядку. Дельфиниумы, колокольчики, эхинацею, пиретрум, платикадон и много еще разных.....

ES

И я посеяла дельфиниумы, колокольчики, ромашку , терпения не хватило до весны ждать, а оказывается - правильно сделала! :P
А цикорий и правда - полянкой смотрится очень даже ничего!

Katyusha

Привет, это опять я вылезаю из кустов. В этом году с цветами опять что-то туго, весной ничего не сеяла. Цвело только то, что посадила осенью - тюльпаны и лилии. Тюльпаны не успела сфотать, а вот лилия, которая зацвела самая первая.

ES

Katyusha, такая лилия!!! Не жалко было срезать?

Katyusha

Как раз наоборот, жалко было её оставлять на участке. Появляемся на даче редко, никто эту красоту не увидит.

viktoria49

Катюша, привет! Давно не появлялась что то.....Лилия замечательная....

Katyusha

Цитата: viktoria49 от 26 июля 2011, 00:04:41Катюша, привет! Давно не появлялась что то.....Лилия замечательная....

Виктория, спасибо, что ещё помнишь.  :wub:


Я, в общем-то, всегда с вами со всеми, но вот только как читатель, ещё я постоянно любуюсь на ваши клумбы. Какие же вы, девочки, умницы, такую красоту создаете.

Не хочеться ныть, но вот которую уже весну, что-то (не совсем хорошее) происходит в моей жизни, что просто перечеркивает все мои планы по обустройству дачи. Да какое там обустройство, вообще приходиться забыть о её существовании. А потом приходит лето, и остаётся только сожалеть, что толком ничего и не посадила из того, что хотелось, а что-то пропадает без должного моего внимания (ведь весной нужно не только сеять, но и обрабатывать-опрыскивать-обрезать).

Так что, приходиться подстраховываться осенью, а вдруг из посаженных луковок вырастет какая-нибудь красотулька.

viktoria49

Катюша, летом тоже проблем хватает везде... и на даче тоже... Вот сейчас стоит жара, с водой совсем плохо, все сохнет, кроме сорняков. Борюсь с ними безуспешно, они меня побеждают....иногда я их, так и живем...

ES

А у нас наоборот, холодно - не растет ничего, кроме сорняков! :(