Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Елена, а у нас жара невыносимая.... Переехала на дачу со всеми котами, улитками, кактусами.... все таки там есть немного жизни. Лес рядом. Поливаю день и ночь, в полном смысле, потому как в полном объеме воду дают только ночью. Вот народ и приспособился по ночам поливать, а что делать, все сохнет на корню...Даже интернет тормозит и не показывает фотки....В тени 35, а сколько на солнце страшно подумать....Тапки оставишь на улице, потом надеваешь и обжигаешь ноги. У нас уже растут арбузы и дыни.

Manga

C улитками??? О_о
Мне дача походу пока не светит - страдаю. :(

ES

Оооо, Вика, жара! Меняемся?  :D Ребенок мечтает купаться. Вчера было 25, так у всех даже настроение праздничное! И мы тоже поливаем. Хоть и холодно, но - сухо. Совершенно аномальное лето! :(

ES

Гортензия. Два года подряд ее до корней съедали улитки - в этом году удалось отбить :D

ES

А это начинает цвести кобея

камера новая - еще не научилась устанавливать на ней оптимальное разрешение, приходится ужимать на компе, получается не очень :huh:

Manga

Оооо, Лена, красота какая! Гортензия просто класс, яркая такая, я даж не знала, что такие яркие бывают...
Кобея красавица!

У меня траур - рабочие на даче при выкопке канавы под забор загубили все мои посадки ипомеи...
Дурман кое-как отбила, сразу пересадила в другое место. Но цвести он походу не собирается...
Цветут лилейники - вот что радует. Прямо влюбилась. Потом, когда грунт нормальный завезем, целую клумбу из них сделаю!

ES

Ипомею жаалко! :o В Германии в этом смысле рабочие с пониманием: по ламинату в рабочих ботинках не ломанутся... мы расширяли въезд, так мои трехгодовалые туи пересадили с одного места на другое как родные, туи пока что ничего и не заметили  :)

Manga

У таджиков понимания нет. Они даже русский язык практически ни бум-бум, а ты про цветы говоришь!
Жалко, но в следующем году зато весь забор ей засажу! Еще приметила, что со стороны улицы из-за забора к нам лезет хмель! А я его искала, чтобы одну сторону забора увить, где всегда сыро! А он сам пришел! Класс! =))

Кровохлебка радует "шишечками"

Астранция

Бешеный огурец уже завязал несколько забавных плодиков

Manga

#1658
Лилейник. Frans Halls ???

Подсолнухи


ES

Хочууу тоже бешеный огурец! Такой веселенький! А астранция какая, ох!
У нас тоже потеплело (тьфу-тьфу-тьфу!). Пытаются распуститься бархотцы "Эскимо" - метровая ботва, а цветки какие-то совсем не пушистые :unsure:

анемоны цветут во второй раз

уезжаем в отпуск, как-то они все... без меня :huh:

Katyusha

Ах, девушки, какая же у вас у всех красота на клумбах, самое главное в естественных условиях.
А я снова со срезанным букетом. Вы уж меня не ругайте, но нет у меня никакой возможности любоваться цветами прямо на даче, порой так становиться обидно, когда приезжаешь, а вместо цветка только сухие семенные коробочки...
И снова лилии...
"Тигруши" - "наследство" от моей бабули, луковки этой лилии я нашла перекапывая практически окаменелую землю там, где когда-то (лет 10 назад) была клумба, они были размером с ноготок мизинца с одним маленьким листиком. Теперь это растение с метровым стеблем толщиной с карандаш. К сожалению на фото на них нет обалденных тычинок - неуглядела я как мама их оборвала :(, что бы не испачкать пыльцой весь дом.

Остальные лилии я покупала в магазине в прошлом году, но названий я не запомнила.

viktoria49

Девушки, красота у вас! Я свои фотки пока выставить не могу. Мой комп полетел, в ремонте. а на ребенкином компе не знаю как выставлять фотки. Хорошо, что хоть наш форум нашла еле еле на просторах инета и логин с паролем не забыла. Любуюсь на вас...! Катюша, как жаль, что нельзя на даче цветами любоваться....а такие они красивые! Елена, хорошего отдыха! Света, как всегда полна энтузиазма, несмотря на потери..... Жизнь продолжается!

Manga

Ага, бешеный огурец мне новогодние гирлянды напоминает - веревочка и "шарики" :)
Лена, если хочешь, можно попробовать тебе осенью семена выслать... Будем пробовать?

У меня у некоторых космей метровая ботва, а бутонов и не видно... И ведь посадила не в тень, в чем косяк? ...

Manga

Лилейник желтый



Дурман из семян, которые украла в Крыму прошлым летом. Видимо, уже не расцветет.. Попробую сохранить в горшке...



viktoria49

#1664