Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES


Manga

Лена, а что сеять собралась?

ES

Уже посеяла голубую герань, ну и розовую заодно, гигантский мак, колокольчики, замочила гибискус, пассифлору, бананы и артишоки. Завтра в планах сеять петунию - сначала поеду торфяные таблетки покупать. Да, и сальпиглосис же тоже посеяла! Вчера всю ночь рылась в интете, искала кого, куда и как, заодно мешок земли в духовке прокалила. Семья думает, что я сошла с ума. :P

Manga

Бананы?! Ну ты даешь!

Блин, я тоже уже жду этого весеннего помешательства... Так жду! Так интересно, что у меня из луковичных весной вылезет - столько всего интересного сеяла, волнуюсь прям теперь...
И за посевы на новом огороде тоже волнуюсь, чего да как там... Поскорее бы уже :)

ES

Не просто бананы, а со вкусом ванили! Если прорастут, конечно...С семенами у меня все как-то не складывается. Бананы еще ничего, у них хотя бы семена человеческие.
Вчера посеяла махровую петунию. Караул! Семена такие мелкие! Вот намучалась!! Неужели что-то из этого порошка вылупится!
Теперь по всем углам на полу стоят коробки-инкубаторы, на полу, потому что он и отапливается, а по углам - чтобы домашние не затоптали. Лишь бы кот со своим туалетом не перепутал :)

viktoria49

О, девочки появились, значит весна скоро! Я еще ничего не сеяла, но собираюсь... тоже петунию, колокольчики и много много еще чего хочется посеять и вырастить! Обязательно лобелию, душ. табак..

ES

Еще как, Вика, скоро! У нас на выходных обещали дождь и плюс 6. На санках совсем почти и не покатались!
Я на нашего кота ориентируюсь, как пропадать начал - значит, весой запахло :) Вика, расскажи, как ты петунию сеешь?

viktoria49

Сею обычно без заморочек. Сначала в маленькие коробочки, в обычную землю, покупная+ песок, слегка присыпаю, закрываю пленкой, в конце апреля при плюсовой т-ре все перевожу на дачу в парник, там всем растениям лучше, чем дома. Потом рассаживаю в большие емкости. В прошлом году сама не сеяла почему то, и соседка отдала две коробки готовой рассады. С нее собрала семян( первый раз), буду сеять свои семена. Магазинные  плохо всходят.

Katyusha

А я уже в январе отсеяла петунию (хочу летом вывезди в ОГ), посеяла дельфиниум не взошел :( .

Oleandr

#1734
[attachment=28840:4.jpg] А у меня салатик растет на подоконнике с января .

Manga

Вика, а ты дурман когда будешь сеять? Еще не пора?

ES

Отчитываюсь: взошел мак, неблагородная смесь, а гигантский розовый пока ждет. Колокольчики тоже взошли. И сальпиглосис тоже вылез! Такие тоооненькие росточки :blink: как ниточки. Теперь проветриваю, караулю, чобы кот не съел.

Виола

девочки-коллеги уже сезон открыли? это здорово, это сразу настроение предпразничное :)  мне нужен совет, у мамы на клумбе земля стала плохая, астры, цинии болеют и т.п., чем бы мне полить землю для уничтожения всяких-разный грибковых бяк? железным купоросом пойдёт?

viktoria49

Цитата: Manga от 20 февраля 2012, 10:52:10Вика, а ты дурман когда будешь сеять? Еще не пора?
Надо бы уже и начинать.... что то я в этом году еще ничего не сеяла.....

Цитата: Виола от 21 февраля 2012, 15:44:23девочки-коллеги уже сезон открыли? это здорово, это сразу настроение предпразничное :)  мне нужен совет, у мамы на клумбе земля стала плохая, астры, цинии болеют и т.п., чем бы мне полить землю для уничтожения всяких-разный грибковых бяк? железным купоросом пойдёт?
Лучше бы их на старое место не сажать совсем. Менять место посадки.

Виола

так я поменяла, но прежнее место надо бы чем то обработать, чтобы хотя бы через пару лет на него вернуться