Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Насчет обработки не знаю, никогда ничего химией не травлю.... Лучше на это место посадить растения, которые оздоравливают и обогощают почву. Бобы, горох, люпин, фацелию, потом все заделать в почву с перекопкой.

ES

#1741
Всех-всех-всех с наступающей весной и международным женским днем!!
Первые подснежники!

Manga

Лена, какая красота!
У нас еще снег, подснежники, если и живы, то спят :)

viktoria49

Цитата: Manga от 05 марта 2012, 13:21:57Лена, какая красота!
У нас еще снег, подснежники, если и живы, то спят :)
Согласна со Светой! Нам еще не скоро увидеть такую красоту..... :( Снега полно и не думает таять..... Счастливые жители теплых стран..... :rolleyes:

ES

#1744
А у нас вот первые крокусы.... снег с дождем нам тоже обещали

viktoria49

Елена, сердце щемит от красоты..... так тоже хочется.....

ES

Это нормально, что герань такая тонкая и длинная? Что я с ней делаю неправильно? И с другими тоже. Крышки контейнеров с рассадой пришлось снять (они внутри уже не помещаются), стоят на окне в специально обогреваемом помещении (семью выгнала из одной ванной :D ворчат все ужасно!) Почему вся моя рассада так тянется? Мак так просто уже 6 см, половина полегла безвозвратно! А календула взошла так славненько и половина сгнила на корню, а если меньше поливаю - уши весит. Караул какие все капризные!

ES

Света, спасибо за дружбу! :)

Manga

Лена, мы летом собираемся в Германию ;-)
Я решила перспективно задружиться (шучу!) :)
А вообще ты зря мне свой адрес не написала, когда я под НГ спрашивала. :(

ES

Света, я про адрес, наверное, не поняла. Это я не специально. Я тебе в личку напишу.

viktoria49

Елена, рассаде герани нужно больше света, но не тепла. Она и в прохладе, градусов 12-15 прекрасно растет. А календула прекрасно взойдет в ОГ. Не нужно ее на рассаду. У вас скоро совсем тепло будет, и в клумбу ее сразу.... :)

ES

А что нужно маку? От календулы осталась треть. :(

Manga

#1752
Мак я сеяла в ОГ сразу, так что не заморачивайся :)
А я пока закинула семена дрока в морозилку на стратификацию, посмотрю, что будет.

Вика, а ты весь дурман через рассаду растила? А то я на упаковке прочитала, что его можно сразу в ОГ.. Вот думаю часть через рассаду, часть сразу в грунт. Вообще уже так руки чешутся чего-нибудь посадить!!! А на даче еще снега по колено :( Буду в выходные кактусы пересаживать, хоть какое-то занятие...

viktoria49

Света, можно и так. Часть рассадой, часть в ОГ. Но лучше рассадой. Сиреневый у меня уже взошел, а белый что то тормозит. Еще взошла магазинная желтая махровая Королева.....

ES

#1754
А у нас плюс 20!