Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Все тут....... угнетенные мерзкой погодой.... все обещают тепло, но где оно? Вся Россия купается в тепле, кроме Московского региона..... Сегодня в новостях показывали Новосибирск, там народ на пляже загорает..... и мы тут погрязли.... :angry:

Manga

Вика, не кисни! :)
Я смотрю, снег уже активно так тает! Да, грязно, но ведь теплеет! Так что уже скоро.
Весна где-то рядом... :)

ES

Девочки, привет! Я ездила в Россию, в Краснодарский край в гости. Поэтому Пасху почти пропустила: немецкую отметила в аэропортах по дороге туда, русскую - там же по дороге обратно. Зато всю неделю сажала все подряд! От картошки и помидор до вейгелы и ирисов! Весна на Кубани стремительная - посадить надо все очень быстро, иначе земля будет твердой. Вот мы и торопились.

ES

А дома зацветает магнолия! Совершенно неожиданно!!

Manga

Да, всем запоздало "Хростос Воскресе!" :)

Ездили на дачу, откапывала свои нарциссы...



А это мои подснежники-подводники готовятся цвести. Очень радовалась, когда на следующий день вода ушла.


viktoria49

Девочки, с Пасхой вас поздравляю!
У меня тоже воды на даче полно. Потихоньку все перевожу на дачу. Уже не будет таких морозов, надеюсь....
Света... подснежники-подводники понравились, такие трогательные и милые..... беззащитные. У меня тоже несколько появилось.

Manga

Посадила таки свои луковки бродиэи, иксии и спараксиса, теперь жду :)
Вылезла моя кислица, которую я брала как железистолистную - она оказалась Iron Cross! :(((( Очень расстроена! У меня этой Iron Cross столько, что уже солить можно! :(
Хосты на балконе стоят, ждут посадки. Такие красавицы! Особенно Striptease и Gypsy Rose, прям няшки! :)

ES

Мои хосточки тоже потихоньку вылазят. Каждый раз жду и переживаю - не затоптал ли за зиму их мой народ :)
Из где-то 15 семян взошел-таки один ирис!! Такой клоп! 5 мм размером, а уже как взрослый и листья как у настоящего ириса! Надо же!
И два артишока тоже взошли. Доросли до 5 см высотой. Думаю вот: высадить их или еще подождать?
На выходные нам обещали до 30. У меня прошлогодний мак зацветает!! Совершенно безумная весна в этом году.

viktoria49

А у нас и совсем весны не было. Из зимы сразу в лето. Природа сошла с ума. Все распустилось и зазеленело в течение двух трех дней. Лезет все из земли со страшной силой. Я на даче не знаю, за что хвататься, все надо делать и срочно..... И плетистую розу поднимать- целая история, и все обрезать, и мусор собирать и много всего срочного.

Manga

Гы :)
А мы заказали на завтра 20 кубометров земли - праздники будут веселыми :)) Вот уж точно - Мир, Труд, Май. :)
Уже вылезает посаженный спараксис.

ES

Света - молодец! Я два года назад 20 кубов с тачкой, ведром, лопатой и лезущим непременно под лопату ребенком раскидала по участку за три дня (на четвертый обещали дождь, поэтому цель была еще и все травой до дождя засеять). :D Нет ничего невозможного для российской женщины!

Manga

Ого! Лена, ты прям гигант!
Не, мы будем все семьей: я, муж, свекровь и свекр :))) И 2 тачки :)И еще друг собирался на шашлыки приехать... Сюрприз ему будет =))))

Более того, я узнала, где у нас рядом есть песчаный карьер, вот подбиваю мужа пойти булыжников натырить =)

ES

Света, я не гигант - я нетерпеливая очень. Это ж надо было бы месяц рабочих ждать. За этот месяц знаешь как газон мой вырос. И опять же - зато есть что вспомнить! ;) Булыжников натырить :rolleyes: классно то как. Я вот здесь пару камней из леса привезла, нашла вместо грибов... Хорошо, что не поймали. Оказалось, что делать это категорически нельзя - лес, где я грибы собираю - под охраной природы :huh:

viktoria49

Девушки, булыжники, это вещь! :rolleyes: Я тоже их тащу отовсюду. У моей соседки по даче муж из командировки в Сибири, привез оттуда шикарные булыжники. Там его в поезд посадили с булыжниками, в Москве встретили. Представляете?
Света, лучше мир, труд и май, чем холод, январь и без конца в холодильник лезешь....... :wacko: Такое счастье на даче! Вот только вернулась домой, усталая и счастливая. Посадила сегодня два клематиса, одну розу, кучу лилий, выгребла горы мусора и веток. Посеяла однолетники. Астры уже взошли. Народ вовсю сеет редиску, салат, укроп. Даже картошку сажают. Деревья все зеленые, просто необычно в этом году все.

Manga

Лена, т.е. там вообще ничего собирать нельзя - ни булыжники, ни грибы? :)

Вика, у меня точно был и труд, и май!
Привезли землю ближе к ночи, уже было темно :(
Зато в воскресенье натаскались по самое не могу, треть кучи наверно раскидали.
Посеяла горох, укроп, петрушку. Из цветов люпин и ипомею. Натянула веревки для винограда по забору.
Пересадила (опять) 2 хеномелеса, подсыпала им земельки, надеюсь, теперь их все устроит и они начнут расти :)
Также переехали 2 чубушника. И из ОБИ к нам приехали 3 сирени и спирея серая - так что у участка появляется ландшафт =))
Когда землю везде более мегнее раскидали, опять тайно :) посеяла клевер в смеси с газонной травой в целях конспирации. =))
Упахалась.

На балконе все стоят хосты, Blue Mouse ears собралась уже цвести =)
В АШАНе вчера прикупила незадорого саженцы белой лапчатки, ивы Хакуро-нишики и чубушника. Все от жадности...

Кстати, проводила инспекцию своих цветов и была очень рада и удивлена, когда увидела вылезающих из земли дактилоризу и любку =)
В ОБИ видела дактилоризу, башмаки и еще какие-то природные орхи, но блин, 1300 рэ!!! О_О

У нас тут ветром сломало вишню у подъезда вчера, так я в ночи с секатором побежала срезать ветки - они все в бутонах, вдруг в вазе распустятся! А теперь вот думаю, можно ли их как-нибудь укоренить? Никто не пробовал так извращаться?