Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Да уж, Света, столько у тебя событий! Тайный сеятель..... :ph34r: Я свою хеномелес или айву, выкопала и выкинула..... надоела, толку мало.....Вишни в вазе точно распустятся, но не укоренятся. Там под той же вишней наверняка полно поросли. Но вишню я тоже изгоняю с участка, вишен нет почти, а поросль везде лезет . Насеяла тоже однолеток, список огромен..... Одних цинний 7 видов. Астры, лен, и еще даже и не помню.... В прошлом году до конца июля рассаживала рассаду, поклялась, что больше не буду сеять однолетники, и опять...... :wub:

ES

Света, ты просто гигант. Такой объем работ! А фотки ландшафта можно? А то у меня с ним, с ландшафтом как-то не складывается. Пока по крайней мере...
Да уж, Вика, никогда не говори "никогда" :D У меня расцвел мак! Турецкий, кажется. Количество растений стало таким большим, что даже записи не успеваю систематизировать :wacko: Караул просто. Лезет на клумбе что-то и не пойму что: сорняки или посеяла. Причем сеяла-то два раза: первый раз в конце лета и взошло мало чего, второй раз уже сейчас весной. И таблички, которые я с таким усердием делала выгорели и стерлись! Решила - подожду, пусть все сначала растет, а там видно будет.

А это кот на солнце вялится, косточки греет

viktoria49

Котяра хорош! Да, с табличками беда..... У меня тоже самое, сею, потом забываю, где и что сидит.  А плюс самосев кругом лезет, и думаю, что это и куда его девать.... Вот только прибыла с дачи, весь день копалась в грядках.....

ES

А у нас второй день дождь. Хотя его тоже надо, но все планы на выходные нарушил! Только розы обрезать и успела. Три розы у меня в этом году вымерзли: одна, первый год посаженная, стелющаяся, вторая уже трехлетняя нормальная и третья тоже трехлетняя плетистая :(  Что им было не так? И зима была короткая и не такая уж холодная... Жимолость со вкусом шоколада тоже все кусты пришлось под корень обстричь, лезет молодая поросль от корня. Опять ягод не дождемся!

viktoria49

Елена, у вас и зимы то толком нет, когда успевают вымерзать? Это вот у нас зима, так зима, до самого мая почти..... И то вроде все живые....

ES

Не говори, Вика! Хотя в этом году и у нас пару дней было до -25 и это почти при полном отсутствии снега.
Сыро. Я в Сибири так при -40 не мерзла, как здесь -20 - до костей пробирает и это не метафора!

viktoria49

Елена, полное отсутствие снега и есть перваЯ причина гибели роз при сильном морозе. У меня розы все перезимовали. И даже поздней осенью навтыкала в землю обрезки от роз, свои и соседкины. И сейчас смотрю, из обрезков лезут побеги.... я так рада... у соседки красивые розы.

Manga

У нас тоже дождь лил несколько дней, НО! меня это не остановило - сегодня устроила переезд очиткам и тимьяну, можно сказать, что заложила альпийскую горку =)))
Клевер потихоньку прорастает, спирея начинает цвести. Жасмин на новом месте чувствует себя хорошо =)
Посеяла неделю назад зелень и горох, воткнула в пакетик от семян палку для суши и всю эту конструкцию воткнула в грядку - чтоб не писать таблички, типа более информативно... Приезжаю, все мои пакетики разлетелись, что где посадила - не помню! Горох нашли только потому, что свекр решил посадить картошку, начал копать, а там горох! =)))
Цветут нарциссы




Manga

Лена, кошак зачетный =))

Сирень я так и не посадила, 2 малявки стоят прикопанные... Хосты перехали на дачу, но опять же в прикоп - приеду из отпуска и потом уже ими займусь.Свекровь намекает, что неплохо бы было подсыпать земли в мою клумбу, и даже предлагает помощь =)))
Но я же знаю, что я потом там цветы не найду, их просто закопают - земли нужно около 15 см досыпать!
Поэтому волнуюсь, как бы они без меня это не начали, хоть я им и запретила...
Медуница



Кислица Деппа на балконе



Еще закопала на огороде топинамбур, сказали, что весной следующей будут клубни... Посмотрим, пока польстилась на желтые цветы =)

Мяту наконец пересадила из клумбы, где эта зараза вылезает везде несмотря на то, что я ее огородила бордюрной лентой, в огород, пусть теперь там растет. Вообще так ударно попахала на даче в эти выходные, так хорошо после этого спала!
Единственное, что омрачило отдых, так это 7 клещей, снятые с моего йорка =(( Теперь сама сижу и чешусь, паранойя прям какая-то!

А, да! Еще по н-ному разу подсеяли траву на газон. В пакет мной предусмотрительно был подсыпан клевер, опять же тайно :ph34r: Веселюсь, как могу =)

ES

Даа, Света, вот как разоблачат тебя родственники! Моя мама всегда Драгунского цитировала в таких случаях: Тайное всегда становится явным! ;)
У нас похолодало - каштаны зацвели. Тем не менее в  школьном саду видела сегодня первого слизняка! Переживаю теперь за свои артишоки. Может зря я поторопилась их высадить! :unsure: Такой малыш просто на один приход страшному и ужасному слизню.
Кот сегодня тоже отличился. Старшая дочка сдает выпускные экзамены, мы все переживаем, так он поймал птичку, отъел ей голову, а оставшееся, по идее самое вкусное положил на капот дочериной машины - типа это тебе, угощайся! И попробуй скажи, что что он там может понимать - животное!  :)
Да, и ирисы зацвели!
Света, а фотки горки??

Manga

Лена, класс, кот молодец, подбодрил =)
Фоток горки пока нет, не хочу позориться. =)) Зато уже есть список хотелок на горку, хорошо, что он пока только на бумаге. =))

Зато есть фотки нарциссов!




Manga

А это с розовой короной! =)))


Общий план

Сцилла

Manga

Просыпается дактилориза:



И тюльпаны ботанические Bakery Lilak


Вика, ну выложи уже и ты какие-нибудь фотки, а то все говоришь, что цветет и пахнет, а не показываешь! =(

viktoria49

Света, повеселила, как всегда! Нарциссы отличные! Пакетики к палочкам я еще и веревочкой привязываю.... :D
Кстати, топинамбур полезет также, как и мята, из всех мест, становится сорняком, у меня, во всяком случае.....
Если будешь вместе сажать на горку очитки и тимьян, то тимьян всех забьет... :blink: У меня так на горке, собираюсь раздел делать.

viktoria49

#1799
Света, не успела написать, а ты уже отвечаешь..... Фотки выставлю, их дополна, просто времени совсем нет.  А что это за зверь-дактилориза?? :huh: Первый раз в жизни слышу? На вид, так вылитый пальчатокоренник, он у меня везде самосевом лезет..... сфоткаю и сравним, увидим ли разницу.... B)
Ботанические тюльпаны, по моему мыши у меня сожрали, осталось пара штук, а было полно.... :angry: