Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Manga

Замочила декоративные подсолнухи.
Проклюнулись практически все, теперь думаю, куда посадить сотню подсолнухов???

ES


Devi

Насажала бархатцев, да боюсь не слишком тесно?

Северная сторона, около дома, солнышка мало.

viktoria49

Не тесно. Я свои сею в ящики и горшки, и они так и растут. И цветут до осени. Но они низкорослые.

Manga

У меня взошло 4 дрока!
Вчера приехала и сразу побежала смотреть, как они там :)

viktoria49

Света появилась! Рассказывай, как дела?

Manga

По-разному.
В Греции хорошо, тепло и все растет. :) Потом в Цветущей планете отчитаюсь.
А вчера чуть ли не успокоительное пришлось пить, т.к. свекровь сказала, что они в мое отсутствие раздербанили мою большую клумбу и все попересаживали!!! А там же безвременники, крокусы, сцилла и подснежники, которые уже и листья сбросили =(( И кандык, у которого по 2 листа рахитичных. Ой, чувствую, что не найду я там самого ценного... А как про орхи подумаю, так вообще плохо становится =((((
Выпололи весь мой клевер, предварительно вскрыв мне мозг. Вот не понимаю я людей, которые сознательно ищут себе геморрой! Зачем ползать и выпалывать, если можно взять плоскорез и сделать проще и полезнее?
В общем, с нетерпением и страхом жду субботы, уже записала себе купить новопассит и перед поездкой выжрать минимум половину бутылки.
Если все плохо, больше там ни-че-го делать не буду, буду ездить в гости и все, пусть сами трахаются со своими цветами, раз хотят.

noname

Manga, а дача чья, если не секрет? Если свекрови, то вот что, в последнем абзаце написали, то и делайте.
Бесполезно их переубеждать и переделывать. Я для маминой дачи заказывала семена, луковицы, и в России и из-за бугра, толку чуть. Она как сажала свои сальвии, цинии и эти бархатцы, от которых тошнило уже в первом классе, так и сажает тупо. Все мои старания внедрить какие либо интересные новинки, потерпели фиаско.
Пару лет назад приспичило маме помидоры с названием "не помню, но у Путина собака такой породы". Нарыла я эти помидоры, заодно еще 15 сортов прихватила. Но сама с тех пор их сажаю и рассадой отдаю. Предупредила сразу, помидоры не промышленные, они народной селекции, в магазине их не купить, собирайте семена. Ну и что? Пока сама этими семенами занималась, они и были, а в прошлую весну отдала рассаду и сказала: "семян с Таймыра у меня больше нет, не забудьте собрать, с суперперцевидного тоже."
В итоге, Таймыр, который ей самой нравился, канул в лету, суперперцевидные я еще у себя нашла.

В прошлом году заказала ей 7 сортов королевских пеларгоний  из Воронежской обл. Дочь в 5 утра бегала на жд вокзал ногами, через парк, под мостом, по железной дороге..., в такую рань никакие маршрутки не ходят. И что? И ничего! Вымахали по метру высотой, она их все обрезает и сажает в горшки побольше, в компостик, удобрения непонятно какие и для какого периода. В общем, развела лес, а цветов тю-тю. То, что я говорю, мимо ушей проскакивает и все.

Старшая сказала аналогично: "зачем ты тратишь такую кучу денег, нервничаешь, дергаешься, толку все равно нет. Ну хочется ей сажать эти бархатцы-пусть сажает"
Подумала-подумала.., да и в самом деле, никто же мне не смеет указывать и навязывать что сажать на собственной лоджии или в квартире, тогда зачем это делаю я?
В этом сезоне ничего не заказывала, не покупала, не сеяла. Вырастила рассаду помидор, отдала, кажется ее всю удачно угробили, да и плевать, буду есть промышленные с рынка, а не свои вкусные, что теперь?

Manga

Северина, правда Ваша, дача ИХ.
Но мы вроде как договаривались, что клумбами занимаюсь только я. И я чуть ли не дизайн-проект им рисовала, что и как и где, они поддержали - все были счастливы. А потом вожжа под хвост и...
Меня вот эта ее особенность все переигрывать бесит, когда все сделаешь, а потом бац и слышишь, что пора покупать новопассит. :(
Позицию Вашей дочери мне и мама, и муж предлагают, наверно, скоро соглашусь....

И кстати, дело в том, что свекрови цветами заниматься неинтересно. Ей вот тупо приспичило раскидать кучу земли на неделю раньше. Очень она ей глаза мозолила! =(((

noname

ЦитироватьНо мы вроде как договаривались
:) Наверное мне не повезло, но я в жизни встречала очень-очень мало женщин,
с которыми вообще можно о чем-то договариваться, чтобы они держали слово и выполняли эти самые
договоренности. Обычно, все хорошо пока хорошо, а чуть нашла коса на камень (вот та самая вожжа или шлея под хвост)
и сразу все, сказочке конец.
Принимайте позицию которую Вам предлагают, хотя бы на время. Пусть годик другой повозится сама, ощутит всю прелесть цветоводства, которую, к тому же, не любит, может тогда опять будут договоренности, но уже покрепче.
А пока думайте о том, что (не приведи, боже) эта дача с ее клумбами и прочими кустами приведет к конфронтации, то ведь в вилке окажется Ваш муж.
Да пусть его матушка будет хоть три тысячи раз неправа, а вы тысячу раз правы, он не сможет полностью встать на вашу сторону. Только на основании того, что она его мать, а другую ему никто не даст.  Ему будет очень сложно между вот таким молотом и наковальней.
В конечном итоге или свекровь поймет и ощутит что не может или не хочет одна справляться с этой дачей и по-братски поделит зоны владения, или у Вас когда нибудь будет собственная дача на которой Вы будете сажать что хочется и как хочется.

ES

Бедный Светик-семицветик! И орхи тоже жалко!
Ох уж эти свекрови! А у меня еще есть сестра мужа (забыла, как это правильно называется) и жена брата мужа! А я у них - младшая невестка, да еще иностранка!! Как в сказке "было у царя три сына, двое нормальных, а третий..." :D
Они мне три года назад, глядя на 10 соток, в лучшем случае, поросших крапивой, в худшем - засыпанных строительными отходами, сказали: ничего у тебя здесь не вырастет. Надо фирму нанимать, а это по цене еще половины дома.
Теперь о моих клумбах говорят: "Тебе везет, потому что тебе растения простые, некапризные попадаются, за ними и ухаживать не надо". :D  Чем мои розы некапризнее ее собственных, я пока не понимаю. Но я и в растениях плохо разбираюсь. Вот начитаюсь здесь, лопату в руки - и вперед.
А сорняки у меня сами не растут, вот! B)
Не унывай, Света, будет и на нашей улице приздник!

viktoria49

Света, сочувствую тебе и жалею твои цветы. Если орхи- это пальчатокоренники, то пришлю я тебе ящик новых, не горюй.

Manga

Вика, присылай в любом случае :)

viktoria49

Света, они сейчас отцветут и накопаю.

Виола

девочки, у меня глюк с пионами, много лет росли розовые и белые, точнее кремовые, а в этом году ...............бац и все кремовые, они переопыляются значит? розовые более ранние, в одно время практически и не цветут..............