Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Devi


ES

Вика, фото специально для тебя! Можешь ли ты представить, лантану как кустарник? ;) Это в Португалии.

viktoria49

Елена, ну ничего себе лантанка! :wub: У меня в горшочке сидит, скромненькая такая...... но зацвела. Но там и климат теплый, зимы то нет, как у нас до мая снег лежит..... :ph34r:

ES

Да уж, Вика, многое у нас - "в горшочках" и четыре дохлых листа за три года, а где-то вот такая пальма!

А вот так чтобы вырасти, что надо?

А у нас за две недели даже трава на газоне не выросла - сухо!

Manga

Лена, как мне6 нравится это эониум - не передать :) Все время в южных странах на него смотрю :)

ES

Света, я была на 100% уверена, что это какая-то толстянка. А толстянку как кустарник - это вообще я даже представить себе не могла :D

ES

Занимаюсь пересадками. Переселила монарду. Оказывается, несмотря на устрашающий рост, корневая совсем и не большая. Близкие боятся выйти из дома - вдруг и им лопату в руки! Хотя я все равно такое ответственное дело никому не доверяю.

viktoria49

Я столько всего хочу или пересадить, или совсем выкинуть за калитку, но ничего совсем не успеваю, да и погода не радует, почти все время дожди идут. Если хорошая погодка, так в лес бегу за грибами.... очень их много в этом году. А когда пересаживать? Надеюсь на хорошую погоду в октябре....

Manga

А я, а я за грибами съездила на прошлых выходных - набрали почти сотню белых :) Еле дотащили все до машины потом!
А на этих выхах хоть на даче поковырялась: хосты пересадила обратно в тень, лилейниками обрамила парадную клумбу, посадила крокусы и безвременник - новое приобретение, махровый Waterlilly :) Вот должен расцвести уже совсем скоро =)
Еще посадила осеннецветущие крокусы. Я даже и не знала, что такие бывают - думала, что весной цветут крокусы, а осенью только безвременники, а вон оно как =))
Так что натыкала между хостами крокусов весенних, а осенние под елку, откуда днолетники уже выпололи. Жду теперь красоты =)

Еще по итогам весенней посевной у меня пополнение в цветнике - успешно взошли и даже зацвели гвоздики (песчаная, альпийская, травянка), гравилат чилийский, скабиозы малиновая и темно-бордовая. И звезда этого лета - диморфотека. Хоть и однолетник, но такая лапочка! Я ее просто посеяла и все, больше забот не было =)

На следующий год в планах посадить немофилу и бархатцы и кучу многолетников! =))

ES

Света, планов - громадье! :D
Мы тоже ездили на прошлой неделе за грибами. Нет совсем ничего! Даже поганок!!! :(

Manga

Лена, надо мной уже муж прикалывается, когда я семена перебираю (ну что когда сажать и просто полюбоваться), он пришепетывает "Моя прелесссссть..." :)

ES

Света, мой муж на прошлой неделе, после глобальной закупки всевозможных аллиумов, взял с меня письменное обязательство, что это последняя "цветочная" закупка в этом году. С формулировкой он явно просчитался. :D До января я как-нибудь продержусь! ;)
Зато как я была счастлива, закапывая свои аллиумы! :rolleyes:
Бархотцы я тоже решила на следующий год посеять, хлть они мне в цветовую гамму совсем и не вписываются, но зато цветут-то как!
И немофилла, правда, "прелесссть".

viktoria49

#1917
Девочки, молодцы, все успеваете! А я закопалась вся в делах и дачных и всяких. Ничего не успеваю. Света, вышлю цветики на днях, как до почты доберусь. Благо погода плохая, можно хозяйственными делами заняться. А то в хорошую погоду меня с дачи не выгонишь куда то. Все обрезаю, перекапываю, пересаживаю. Но еще много всего, до снега хватит дел.


ES

Вика, кто это такой синенький? Тоже хочу!! :P