Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Manga

Лена, это агератум. У нас он однолетник. :(

У меня пока муж до такого не дошел, но я ему тут на днях написала, типа "не сердись, я семена цветов купила...", а потом, когда увидел пакет в 7 кг сидератов очень удивился =)))
Крокусы он даже не заметил :)

Вика, это у тебя гранаат? Ого!
У меня тоже там планов по перекопке на 2 года вперед, не успеваю =(
В будни вообще ничего не успеваю - родители уехали, это утром надо с собакой гулять, всех покормить, убрать... Хорошо, что муж помогает :) В среду еще курсы начнутся 3 раза в неделю, так боюсь он вообще забудет, как я выгляжу =))

viktoria49

Да, однолетник, агератум. Но он так долго цветет, что называется по народному долгоцветка. До сих пор пышные кусты украшают просторы дачи. Сажаю его во всякие емкости и переношу куда мне надо. Выращиваю почти с февраля, долго растет в плошках дома . Пыталась и белый и розовый, но синий всех лучше, остальные выгорают и становятся грязными, а синий просто красотун.
Гранатик у меня комнатный, все лето на даче., выездной :) До сих пор в парнике стоит, весь в бутонах. Если будет такая погода, то долго еще ему там жить. Я посмотрела прогноз, холодов не обещают ближайшие две недели.
У меня на даче еще половина моего домашнего цветника. Пуансетия, кактусы, лантана, фуксии, пеларгонии, каллы., и много еще чего.

ES

Вика, каллы мы уже заметили! ;) И астры - просто красавицы, и георгин цвета замечательного! И вся эта красота - на фоне леса - замечательнее не придумать!
У нас тоже стоит тепло, жаль только сухо - не видать нам грибов в этом году.
Света, расходы на луковицы и семена у меня достигли такого размера, что скрыть от домашних уже не удается. И фразе "я там пару цветиков заказала..." никто не верит, когда приносят метровой высоты коробочку :unsure:   Я уже стараюсь последнее время на семена перейти, все не так в глаза бросается.
Вот, теперь поищу семена агератума :D

Manga

Лена, я уже за грибами находилась - один раз съездили, 3 дня разбирали :)
У меня тоже вера в семена появилась, как-то в этом году все взошло :) Вот в субботу, если время от пересадок останется, то посею под зиму цветики всякие..Камнеломку опять попытаюсь вот...

Это общий план моей клумбы, которая переходит в подобие альпинария (отсыпка пока в проекте)
[attachment=29685:dacha091.JPG]

Хосты после пересадки
[attachment=29686:dacha092.JPG]

А это хризантема цветет, ну прям готовый букет!
[attachment=29687:dacha093.JPG]

Безвременники на фоне пересаженных хост. Там в компании еще крокусы, но они вылезут весной =)
[attachment=29688:dacha094.JPG]

А это клумба из Хельсинки. Ничего знакомого на ней не замечаете?
Подсказка - там наверху петрушка кудрявая посажена. Классная задумка, правда?
[attachment=29689:hel.JPG]

viktoria49

Вроде петрушка сверху растет? Приятное с полезным :unsure:

ES

Почему бы и нет, растет же на клумбах тимьян!

Manga

Ну да, так и есть - клумба с петрушкой :)

ES

#1927
Пассифлора.

Цветы и фрукты.

Осень, а розы, ромашки, мак - все торопятся еще раз зацвести! :) Вот и фуксия, все лето капризничала, а сейчас, перед отправкой в подвал решила порадовать.

viktoria49

У меня фуксии еще на даче, цветут. Некоторые поставила в теплицу, а некоторые еще на воздухе. Я думаю, что весь октябрь еще они там проживут.

Manga

Лена, а у пассифлоры плодики съедобные?
У меня такая на балконе есть и еще куча семян других видов.

ES

Должны быть съедобными, только они еще не поспели.

Manga

Расскажешь потом?
Мы такие в Греции видели, много очень - пассифлора там как сорняк на заборах и деревьях. Но я не рискнула пробовать :)))

LedisVera

Manga, хризантема просто прелесть! А что за сорт?

Manga

LedisVera, корейская какая-то, больше о ней ничего не знаю. Сама поражена ее цветением, букетик до сих пор стоит!

ES

Света, а что под хризантемами такое беленькое растет?? :blink: