Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Клюква_развесистая

а у меня оперкуликария не выжила....

зантоксилум знач ительно веселее....

Ксюш... как срежу, поставлю в воду.... только чур до осени забрать....
щас-то еще балконом спасись... (надеюсь, что скоро опять туда все перетащу.....)
а вот осенью у меня труба с местами будет....

noname

Что значит не выжила? Может ты ее живьем закопала? Она листопадная или частично листопадная, это в зависимости от температуры. Моя на лоджии утеряла все листья, а под лампой я держала дубль. Сейчас и обросла и уже пострижена. Дубль зарезервирован за другим человеком, обрезки стоят на укоренении. Если хочешь, будешь первая на укоренение этого года..
Думаю, что до осени уж точно заберу, надеюсь даже раньше.

Stivi

Как чуднeнько, когда вы обо всeм договорились, а мнe осталось только свои загрeбущиe ручeнки потирать  ;)

noname

А мы со своими загребущими делаем тоже самое. :)
Сегодня самое время потирать! И рученки и ножонки..., холод собачий. работать никак не хочется.
Сейчас покажу вчерашнее мое богатство! Не суккуленты, конечно, но утром зашла в кухню, так красиво, запах
непередаваемый! Схватила фотик, он предательски завыл что у него зарядка заканчивается. В общем, успела, но качество не ах, света маловато.

Stivi

Давай, хвастай, а то у нас тожe дождь и холодно, вот у компика мeдитирую...
ПОЧИТАЙТE ,
я смeялась от души  :)

noname

#335
Фоток не будет. Радикал тоже замерз. такую простынь в красно-желтых тонах мне выдал, на весь монитор! Ругается что-то по-аглицки. Но мне что? Мне ничто! Все равно ничего не понимаю.

Цитировать....чтобы никто не пытался нас перевоспитывать, а то ему же хуже будет.
:D :D :D   Мои уже не пытаются. Когда я говорю "все! Еще вот это и уже все! Точно все!"
Младшая просто улыбается и смотрит так жалостливо, как на больную без возможности выздоровления.
А старшая иронично изрекает "Да-да, только еще вот это и уже все! На ближайший месяц. И это мы слышим каждый раз"
Дальше они понимающе переглядываются между собой, типа, ну с какими претензиями к больному и зачем? И начинают иронично хихикать.

noname

#336
Нет! Показать все таки хочется, так что буду частями крепить.
Это мини нарциссы, и как они утром пахнут!!! И желтые тоже нарциссы.
[attachment=20430:_______.jpg]   [attachment=20432:__________6_____.jpg]

Это они в сравнении с тюльпанами. А те, кстати, тоже не макси :)

[attachment=20431:__________1_____.jpg]

Stivi

Прости, за нeскромный вопрос,-
" От куда такая роскошь?!!! "

Да, и eщe,
ну с калeндарeм  твоим что- то надо дeлать!!!! :angry:
Как у мeня выходной, так ты там работать запрeщаeшь...

noname

#338
Подожди, еще не все! Но все и не получилось. Фотаю в кухне, 3 метра от окна и спиной к нему. Со вспышкой ужас, поэтому не все получились. А заставлены этой роскошью все столы :) И что удивительно, что, собственно, побудило схватиться за фотоаппарат, так это то, что вчера все тюльпаны были раскрыты как ромашки, а сегодня зашла, глазам не поверила! Они снова закрыли цветы и выпрямились по стойке смирно. Не видела такого у тюльпанов никогда.
[attachment=20433:__________4_____.jpg]

noname

#339
Не все, конечно, но сколько получилось хоть как-то прилично сфотографировать.
Вот такое доброе сегодня утро :)
А по поводу календаря, это я вчера точь-в-точь слышала от Иры. Ей сказала, еще тебе скажу.
Обратитесь непосредственно к луне и выскажите ей все свои претензии, дайте почитать ту вебсадовскую статью, может она устрашится.
А я на нее влияние оказывать не могу. :)
И вот я завтра работаю, начиная с 19 часов, следом идет еще два вполне приличных дня. Аккуратнее с корнями и можете вкалывать.
Что без корней и семенам, тем все равно, сажайте, сейте, кто не дает?
[attachment=20434:__________3_____.jpg]  [attachment=20435:_____________.jpg]  [attachment=20436:__________2______.jpg]

noname

Забыла сказать! Так роскошь Ирина :)
Да! Вот так осыпала меня цветами!  :D
А то все супесью бедной, корой, хвоей, песком.
Нет, ну и цветами тоже, не буду врать.

Stivi


Клюква_развесистая

Ксюш... я ее (свет твоих очей) не выкидывала...
Замумукал меня тот сеянец своими капризами.... я и отдала его в хорошие руки.... (отвечаю...)
Зантоксилум меня радует (ттт).... вот пусть место его будет....
а то у меня и так нервы слабые... а тут еще "буду расти"... "не буду расти"... "скину все нафиг"... "отращу что-нить"....
нет... не для меня это....

irina-bahus

Оксан (OFF), все эти видовые тулипчики закрываются на ночь и в пасмурную погоду. Так что жди солнышка!

Ань, эхеверия твоя единственный мой жилец, который не отцвел к моему приезду (даже маранта умудрилась процвести за две недели, зараза!). Завтра сфотаю. Но есть у меня подозрение, что поднимать свою огромную стрелку с цветочками она будет до конца лета...

noname

Так это что? Мне не бегать к своим каждые 30 с половиной секунд? Можно в июле с нее требовать цветение? Я тоже решила процвести и посмотреть ее. У моих двух капуст стрелки, может еще потом третья сподобится.
А тулипаны, как говорила моя бабушка, нет слов! Запах от нарциссов просто волшебный. И такие маленькие можно в горшке выращивать, я вот тут так подумала  :rolleyes:  Правда, еще только нарциссов и не хватало. :) И тогда таблеток не от жадности, а от великой дури.