Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

irina-bahus

Так, граждане, я все поняла. Я сообщу в этой теме, как только будут известны точные даты туда и обратно (и соответственно поезд или машина). Но Юле не нервничать, потому что даже если я поеду на поезде, то в ближайшие выходные моему супругу все равно придется везти туда рассаду всяких перцев-помидор! Приблизительно это начало июня.

Оксан (шепотом), мне вот в последний раз показалось, что Федору Михайловичу недостает субботних порок... для профилактики, так сказать. Ну и по делу обязательно!

noname

А сейчас огребли оба, и Федор Михалыч и мсьё Марсель. И плевать мне, что один чуть ли не Достоевский, а второй Бог! Всыпала обоим, и Богу и полубогу, сил никаких! Сижу, редактирую фотки, еле мелочь спихнула с компа, она сегодня выходная и дома, а это значит - оккупантка моей техники. лучше бы кастрюль и немытой посуды!
Раздался глухой стук, ору
- дамы, что там грохнуло?
В ответ тишина. Каждая закрылась в отдельной комнате. Снова ору, уже громче, вопрос тот же, снова тишина. Пришлось рявкнуть до звона стекол в окнах, вылетели обе. Идет Лена, несет в руках парничок-тортницу и все, что оттуда вывалилось. А вывалилось два укореняемых куска оперкуликарии. Оперкуликария не пострадала т.к. только недавно поставлена на укоренение и рядом не оказалось того Михалыча.
В общем, во страшном гневе схватила я подвес с горшка и кого успела зацепить, тому и ввалила. Но разве они это почувствовали? С Марселя если только пыль выбила.

Stivi

ВЫ!!!  ВСE!!!!
в этой тeмe вы мeня добьeтe! ,
eсли нe слeзами, то смeхом....
прeдлагаю ee пeрeимeновать  в " послeдний гвоздь" , " крышка гроба" , " баобаб под крышкой и бeз" , " рeклама- двигатель торговли ", " Хво А сты" ...
ну и т.д.  :lol:

noname

#378
Это меня быстрее эти Хво А сты под крышку гроба и последним гвоздем, а на могилку посадят баобаб!
Как сговорились оба! Сильно они испугались, Марсель аж на подоконник сразу залез и начал царапаться на форточку, вот ведь сволочь, запомнил что там нолинкас стоял, все надеется! Пришлось снова подвесом помахать, но успела взять только в руки, повернулась, подоконник чист! Велела малой принести из зала фикус эластику, он здоровый, поставлю чтобы на подоконник не лазили. Но беспокоюсь за фикус, они и его сожрут. Осенью точно жрали, поэтому он и был спрятан в зал. А зал объявлен свободной экономической зоной от псов и котов. Он всегда закрыт. Иначе они разнесут все.
Я вот так сейчас думаю, наверное Ира права. Она сказала, что у меня разбалованы все поголовно и не только дети, пес и кот!

Клюква_развесистая

ЦитироватьТак, граждане, я все поняла. Я сообщу в этой теме, как только будут известны точные даты туда и обратно (и соответственно поезд или машина).
может мне к этому времени и зинтоксилум стригануть? ;)

july morning

Оксана, хинтон - такой котик-пушистик! А живность бы у меня летала в поисках пятого угла: как истинный телец я терпелива, но если разозлить, темнеет в глазах и с невразумительным мычанием рву всех подряд :D ! Я бы давно им какой-нибудь горькой гадости подсыпала, чтоб плевались неделю ;) !
Аня, извини, я только сейчас, все прочитав, поняла что мою фразу про Ирину поездку модно было понять по-другому: да, она сама мне нечеренкует.
Иэх, просить так просить: Ира-бахус, а у тебя такого хинтона излишне разросшегося нет случайно :wub: ? Что-то меня понесло...

noname

#381
У нее его вообще нету, хинтоши этого. Он был прислан по моему вожделенному воздыханию, я даже просить его не смела и пересылка его была равносильна убийству. Как и эхеверии ранделии. Но посылка шла всего 6 дней, как ни странно, хинтон, малышок, хоть и потрепанный, но дошел. Ранделии тоже дошла, сгнившими останками, но все таки я укоренила листок, а листок всего пару миллиметров. Радовалась безмерно, детка расти начала, но...
И вот я не Телец, а Овен, терпения нет ни разу! Рыдала, стоя на коленях, ползала с лупой по полу в надежде, а вдруг???? Но вдруг не случилось, мерзкий Михалыч, тогда еще будучи щенком, стырил горшочек, который я только занесла с лоджии, хотела как лучше. :( Не нужно было заносить. Да что уж теперь.  Михалычу через месяц и 2 дня год, не убила его тогда.

Если два недоеденных ныне листка укоренятся, один твой, под девизом: "Мне ничего не надо, ставить уже некуда, но хочу еще хинтона, крассулу солану, хочу, хочу, хочу..." Это говорит о том, что мы всё еще живы и ничто человеческое нам не чуждо.  :D  Если нет, ну изыщем резервы от имеющегося.

А эти поганцы, чуя вчерашнюю вину, ходили хвостами. Федька сел на диван и покорно смотрел в глаза, чего обычно не водится, он в глаза не смотрит. А мсьё спали на диване в ногах. Это просто неслыханная роскошь. Он никогда не спит с нами в кровати. Котик, скажем так, совсем не ласковый. Белый и пушистый он только внешне.

Подсыпать бесполезно, тирукаля умудряется откусывать, пуансеттию, адениума в прошлом году отведал - все съедобно! Вот в прошлом году посеяла ковыль, очень мне нравится это пустынное море. Он нажрался, я в истерике ходила за ним весь день. Потом супруг сказал, что ковыль в степи даже коровы десятой дорогой обходят. Он ядовит. А у Марселя случилось удушье. В этом году я ковыль не сеяла.

irina-bahus

Да, хинтона у меня нет. Соответственно если договоришься с Оксаной, то придется еще раз выходить на дорогу на обратном пути (эх, надо будет купить Беруши на поездки, чтобы слышать не все, что произносят в мой адрес...) ;)

А тебе, Оксанка, уже 100 раз говорила: самый быстрый способ запоминания информации у детей и животных – через филейную часть! Я твоего Михалыча, когда он домой не захотел, чуть ногой не пнула, еле сдержалась! А ты все разговорчики разговариваешь с ними... У меня Дезик в этом году почти ни на одну грядку не наступила.

noname

Хинтона еще нет и пока не укоренится, давать нечего. так что это будет точно не сейчас.

А с филейной части я начну, но не с Федькиной и Марселевой, а с ленивой девы, дрыхнущей до обеда и заеденной вселенского масштаба ленью!  Ибо пора вспомнить, что рога это не только украшение, а еще и устрашение иногда, а также грубая физическая сила.

july morning

Я и не знала, что хинтон такой раритет :blink: , буду на листик молиться... Вот не в тему, но хочу пожаловаться на товарища (авось услышит и испугается): фил элеганс, поросенок, не мычит не телится, только 2 средних листа немного обмякли! Сколько ему вообще положено думать?, а то может зря я на него...
А ленивые девы - дело тяжкое, по себе знаю: еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит! Нас с сестрой мама в детстве жалела, делами не нагружала, так теперь без "волшебного пенделя" так тяжело себя на что-то бытовое сподвигнуть!

noname

Юль, он может не раритет, хинтон этот, но из семян у меня ни он ни ранделии не взошли. А пересылку эти граждане совсем не переносят, в силу нежности. Ну представь, из трех кусков ранделии за 6 дней в кашу сгнили два, третий еще помучился, но гнил даже будучи посаженным. Хинтон оказался чуть выносливее, а в уходе, на мой взгляд, совсем непритязателен.

Элеганс мой, обрубок который, тоже не телится. Так и стоит о двух оставшихся листах и никакого намека на пробуждение пазушных почек.
Висим себе так на стене, повисываем, лысые но гордые и никто нам не указ.

Дева уже подверглась радикальной мере, была закрыта в собственной комнате с собачьим лотком и иже собакой.
Я уже поняла, что жалеть - это надо иногда, но и пенделя дать не помещает. Кнут и пряник - старинная русская мера воздействия :)

july morning

"Элеганс мой, обрубок который, тоже не телится." - сговорились, гады, протестуют :angry: . Собачку-то, кажется, дева и заказывала, все логично. Мы мирные люди, но наш бронепоезд... ;)
Оксана, Ира, а вам хавортий фасциат ни для кого случаем не надо? Или колеусиков (не Оксане :D ) сеянцев с 1-2 парами наст. листиков нераспикированных еще?

noname

Угу, собачку она и заказывала, да только вот.. Хоть бы гуляла с ним каждый день, так фигу!
А кашу она ему и не варила ни разу, все бабушка. Ладно, хоть курицу ходит им покупает на ту кашу, уже легче.

А хавортиями этими, я в тебя могу кидануть, в количестве штук двух. Хочешь?
Колеусов нет-нет, даже на мою могилу такое не сажать. Хоть я еще и не собираюсь.

irina-bahus

Нет-нет, мне НИЧЕГО НЕ НАДО!!! :o

noname

Конечно не надо! Хавортии у тебя такие есть, а вот колеуса как раз только не хватало. К кофию в ноги.:)
Все-все, молчу, испаряюсь. Пока в меня что не полетело.